Главная      Мы – монстры       Отзывы

отзывы о : Мы – монстры

Событие: Мы – монстры снято с репертуара/архивное
07.11.2017 Нат2015  [ссылка]
Cходили с сыном 9 лет на фильм "Мы-монстры". Скучно донелья было. Сыну понравилось, мне кажется лукавит, просто свое мнение, отличное от моего выражает.
Скажу следующее - про сюжет уже писали выше. Морали я там никакой не увидела, кроме кричащей мамы, что ей семья превыше всего. Да - сначала все в семье плохо, потом все милые и хорошие. Но в течении фильма я не почувствовала искренности персонажей, то ли в переводе дело, то ли в искусственных позах и манерах персонажей.

Оооочень долго летают, гоняются и бегают. Причем на все это не смешно смотреть, хотя есть якобы смешные падения. Сын мой согласился, что фильм не смешной и короткий.
Так что если хотите посмеяться - не сюда.
31.10.2017 NeS избранный!  [ссылка]
Смотрели сегодня этот мультфильм с дочками 6 и 12 лет. Старшей дочери понравилось, мы с младшей остались в некотором недоумении.

Отличная идея мультфильма: обычная семья среднего класса с замученным на работе папой, вечно недовольной всем и всеми старшей дочкой-подростком, младшим сыном-занудой и замученной мамой, которая безуспешно пытается всех объединить и создать идеальную семью.

С одной стороны пародия на классическую американскую семью из мелодрам, с другой стороны, как не грустно это признавать, мы со старшей дочкой как в зеркало посмотрели. Пожалуй, это единственное (плюс милые летучие мышки и мимишный оборотень-щенок), что мне понравилось в мультфильме.

Развитие сюжета с пародийными Дракулой, Мумией, регулярным испусканием газов главой семейства и очень плоскими (и редкими) шутками меня совершенно не впечатлило. Зато старшей дочери понравилось. Правда у нее возник вопрос к переводчикам: откуда в такой компании взялась Баба Яга?

Младшей дочери было скучно, очень многое непонятно, а временами ей было страшно. Тема вампиров для 6 летней девочки все-таки не по возрасту.

За нами сидела семья с двумя детьми младшего школьного возраста (больше в зале никого не было), у них мультфильм тоже не вызвал особого энтузиазма.
Супер мультик. Рекомендую идти обязательно всей семьей. И тогда каждый увидит самого себя:). Девочкам-подросткам будет очень любопытно посмотреть на себя со стороны, да и папам тоже.

Добрый мультфильм заставляет задуматься об отношениях в семье. Извечная тема "Отцы и дети" представлена в сказочной легкой форме.
После просмотра хочется еще больше ценить, что имеешь, и становиться еще более счастливыми!
Детки 6 + тоже себя увидят в роли мимишного очаровашки-монстрика -щенка.

Все герои очень симпатичные, прикольные и очень современные! Ну все как в жизни.
25.10.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
Во вторник, 24 октября, побывали с дочерью 8 лет на предпремьерном показе мультфильма «Мы-монстры».
В центре сюжета – семья, члены которой конфликтуют между собой и каждый из них – несчастлив. При этом рассматриваются проблемные ситуации, стандартные для большинства семей: конфликты между детьми-подростками и родителями, ссоры между братьями и сестрами, проблемы в отношениях самих родителей между собой.
В один момент в жизнь данной семьи вмешивается сам Дракула, влюблённый в маму семейства.

Слоган фильма – «В семье не без монстров!» полностью оправдывает себя, когда главные герои превращаются по его воле в монстров: вампира, Франкенштейна, оборотня и мумию. Чтобы вернуться в прежнее обличие, им нужно стать счастливой семьей… Кстати, оригинальное название фильма – «Счастливая семья».

Фильм и мне и дочке очень понравился, на твёрдую 4. Походом в кино довольны. Смотреть можно и семьям с детьми, и взрослым без детей.
23.10.2017 Анчутка избранный!  понравилось  [ссылка]
26 октября в прокат выходит мультфильм "Мы монстры". Мы с Ромиком посмотрели его немного раньше :). Несмотря на то что мультик детский (6+) его просто необходимо смотреть всем мамочкам :).

Ведь часто мы забываем главное правило: "счастливая мама-счастливая семья!". А когда мама несчастна и все вокруг валится из рук, то можно ошибиться номером и позвонить самому Дракуле! А что из этого выйдет вы сможете сами увидеть в кинотеатрах совсем скоро.
Одно могу рассказать : мультик весёлый, поучительный, можно и нужно смотреть всей семьёй. Да-да, пусть папы тоже посмотрят, увидят что бывает если долго засиживаться на работе.

А когда в дело ещё и баба Яга вмешивается (респект переводчикам за адаптацию текста), то в жизни наступает полный трэш.
Но любовь как всегда побеждает, и никакие красавчики бросающие весь мир к твоим ногам не заменят любимого Франкенштейна и маленьких монстриков :).

Хоть я и ходила на предпремьеру с Ромиком, все же рекомендую соблюдать возрастной ценз. Пару раз были моменты когда думала уходить, так как Ромик пугался сцен с вампирами. Да и сама история больше про отношения, требует размышлений.
А вот тройка летучих мышей вызывала только мимимишные эмоции :). Не удивлюсь если про них снимут короткометражки.

Всё, больше ничего не расскажу, идите в кинотеатр и смотрите сами :). Мульт достойный и время вы проведёте хорошо!

Эмоции после просмотра мультфильма)