Главная      Детектив про Репку       Отзывы

отзывы о : Детектив про Репку

Побывали в феврале на спектакле с детьми 6-ти и 3,5 лет. Со старшей дочерью мы уже смотрели этот спектакль несколько лет назад, но недавно, нам посчастливилось побывать на открытой репетиции спектакля и в живую посмотреть, как он рождается. На репетиции мы увидели, как много внимания уделяется деталям, которые потом смотрятся так гармонично и так естественно, что даже и не подумаешь, что это именно задумка режиссера и на это вообще обращалось внимание, что вроде всё так и должно было быть само собой.

Спектакль действительно очень интересный. От детской сказки «Репка» там остались только персонажи. И вот эти персонажи попадают в круговорот событий, которые начались, когда на огороде посадили Репку.
Сразу находятся те, кому Репка мешает, и они готовы на всё, чтобы её погубить, и те, кто, наоборот, Репку будет защищать, оберегать и главное поливать, чего бы им это не стоило. На этом начинаются приключения.

Сам спектакль несет в себе много уроков доброты, трудолюбия, дружбы. Актеры отлично играют и замечательно поют. Спектакль веселый и динамичный. Он длится почти два часа, но даже младший ребенок сидел и, не отрываясь, следил за событиями.
Все персонажи очень яркие, но моим детям особенно понравилась Жучка, вероятно потому, что она играет одну из главных положительных ролей – бесстрашная, верная, преданная, готовая на всё ради хозяйки, и к тому же очень милая и веселая.

В общем, вышли мы со спектакля очень в позитивном настроении, которое держалось ещё долго. Я бы рекомендовала спектакль для просмотра с детьми, как маленького, так и более старшего возраста.
03.12.2011 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сегодня "Репку". Двум девочкам 4 лет сказка понравилась. Мне в целом тоже. Единственное, первое действие показалось затянутым немного.

Мы сидели на первом ряду и пресловутый пень (элемент декорации) возвышался прямиком передо мной. Ребенку, который сидел у меня на коленях, этот пенек закрывал обзор сильно, да и рядом сидящему тоже приходилось временами приподниматься, опять-таки из-за пня.

Наши неудачные места: 7 (ногами и носом упираетесь в пень), 6-5 (обзор ограничен). Места 3-4 в первом ряду на мой взгляд идеальны.

На пень регулярно присаживаются персонажи и тогда уж совсем детям ничего не видно. Опять стали ставить стулья в проходах (они исчезали на некоторое время). Неудобно, если ребенку нужно выйти (а дети все-таки дети), то сделать это не получится. Или нужно поднимать с десяток человек, сидящих в проходе.

И еще: некоторые родители приводят на спектакль совсем малышей, которые в силу возраста просто не высиживают спектакль. А перед нами скакала девочка(перед первым рядом, иногда совершая попытки подъема на сцену),которую бабушка никак не могла усадить на место. Родители, нужно же уважать и других людей, которые пришли посмотреть спектакль, да и своего ребенка зачем мучить, если он в силу физиологии еще не готов к восприятию столь длительного спектакля?
По сюжету все хорошо, вышли на подъеме, сфотографировались. Теперь вот пойдем на новогоднее представление :).
29.11.2010 kiva избранный!  [ссылка]
Детям 8 и 10 лет. Сочетание возраста и названия "атасное", думала "узнаю про себя много интересного". НО, но, но, под знакомым названием таится мюзикл и к возрасту, в котором читают эту сказку, действо имеет отношение только названием и выдёргиванием самого овоща.
Некоторые малыши не вернулись после антракта, а некоторые громко просили комментария сюжеты. Так, что нам оказалось как раз.
И в разговоре с администратором попросили шире охватить наш возраст. Да, мой отзыв прошу считать положительным, спасибо актёрам и руководителю.
02.11.2010 Catherine II избранный!  [ссылка]
Были на Репке с сыном 5,5 лет 31.10.10. Как и всегда в этом театре игра актёров и костюмы на высшем уровне. Только обувь показалась мне несколько обшарпанной. Но может оно так и было задумано?
Очень понравились декорации. Они более сложные, чем в других спектаклях, которые мы здесь видели ранее. Интересно обыграно начало спектакля. Когда мы сели на свои места, то были удивлены тем, что оркестр не скрыт от зрителей занавесом, как это обычно бывает.
Расселись музыканты, пришёл дирижер, взмахнул руками, оркестр заиграл, а занавеса всё нет.

А потом на сцену вышел Петушок, открыл книжку, и как по мановению волшебной палочки, выросли на сцене заборы и дом. И оркестр тут же не стало видно. Сюжет сказки очень закрученный.
Но первое действие, как уже писали в отзывах, сильно затянуто. Мне показалось, что длилось оно где-то минут 65, и минут за 15 до его конца сын стал жаловаться, что устал, и интересоваться, когда же будет антракт, хотя он у меня очень усидчивый ребёнок.

А вот второе действие более короткое и динамичное мы посмотрели на одном дыхании. В связи с этим не рекомендую данный спектакль зрителем младше пяти лет, а таких в зале было 2/3 точно. Лучше всего смотреть его лет в 7, но таких ребят было очень мало.

Ну и практичный совет, правда, он пригодится только тем, кто, как и мы, предпочитает сидеть на первом ряду. На этом спектакле первый ряд сплошной, т.е. нет привычного прохода между 5 и 6 местом. Самым удобным мне показалось 7 место, которое было смещено к центру и находилось рядом с колодцем, в котором проживает очень колоритная жаба.

А вот перед 5 и 6 местами стоит достаточно высокий пенёк. Взрослому из-за него нормально видно, а вот если невысокий ребёнок сидит самостоятельно, то ему этот пень обзор прилично закроет.
Присоединяюсь к самым положительным отзывам. Были на «Репке» 20 июня 2010г с детьми 4 и 6 лет.
Потрясающие костюмы и декорации, великолепная игра актеров. В этом театре - во второй раз и поэтому купили цветы (первый спектакль был «Волк и семеро козлят»- супер, супер, супер).
Букет мы подарили котику, актерское мастерство этого человека на высоте.
После спектакля фото со всеми героями, не пожалейте денег – будете смотреть и вспоминать это прекрасное зрелище.
Театру Чихачева низкий поклон за подаренное настроение и положительные эмоции!!!!!
22.02.2010 gal8484 избранный!  [ссылка]
Были на репке с детьми 3,3 и почти 4 года. Девочки в восторге, не в меньшем восторге и мы их мамы. спектакль веселый, с хорошими костюмами, декорациями. Прекрасная оперетта и оркестр. Театр тоже понравился, может быть не такой уютный, но это не портит впечатления от увиденного. Я с дочкой много раз ходили на спектакли, этот пока занимает первое место в списки. Непременно хотим посмотреть весь репертуар для малышей. ОООООчень понравилось. пойдем в этот театр еще и еще.
02.03.2008 Лека избранный!  [ссылка]
Были сегодня на "Репке" с дочкой почти 8 лет. Понравилось очень обеим. Для нас, взрослых уже барышень, было не затянуто, а очень даже в самый раз. Я бы даже сказала, что действия слишком много:), поэтому малышам, наверное, должно быть утомительно. В отличии от "Ну, волк, погоди" оркестр был в полном составе, музыка только живая и никаких микрофонов. До конца изучила зал: подъем есть на 3, 5, 7 и далее в каждом последующем рядах, но он не очень большой, поэтому, если перед малышом сядет взрослый человек, то видно ничего не будет. А такой вариант не исключен, т.к. театр практикует продажу входных билетов для взрослых без места, т.е. с ребенком на коленях.

Ну и поскольку мы не далее как месяц назад смотрели спектакль по мотивам Репки в театре "Экспромт" ("Машкины сны"), то не сравнить эти две постановки не могу. По сюжету они похожи, по длительности и насыщенности для малышей предпочтительней "Экспромт". Машенька в "Экспромте" была более обаятельной и симпатичной. Однако, декорации и костюмы у Чихачева вне конкуренции, народу на сцене, да и в оркестре:), также больше, голоса значительно лучше.
18.02.2008 Татьяна  [ссылка]
Вчера, 17.02.08 ходили на "Репку" с детьми 8 и 4 года. Это наш второй спектакль после "Теремка". Конечно, понравилось, но стоит заметить, что первое...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.12.2007 Яна  [ссылка]
Были на "Репке" с дочкой 2,6, сказать что понравилось мало) Восхитительно! Просто нет слов, нам есть с чем сравнить, ребенок смотрел не шелохнувшись,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.11.2007 Катерина  [ссылка]
Наконец-то посмотрели (давно собирались) "Репку". Очень понравилось. Двое детей 5,5 лет смотрели не отрываясь, полноценный музыкальный спектакль, с...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.11.2007 Мария  [ссылка]
Были сегодня, точнее уже вчера. Прекрасная музыка Аедоницкого в исполнении оркестра завораживает. Актеры тоже. Дочка влюбилась в Петушка. Сюжет...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
04.04.2007 Екатерина  [ссылка]
Были на спектакле "Репка" 31 марта. Либретто спектакля просто шокирующее. Вот, оказывается, как оно все было на самом деле:)Хочу сразу похвалить...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.11.2006 varvara  [ссылка]
Спектакль "Репка" нам очень понравился. Разумно пойти на него с ребенком 4 лет и старше, т.е. это не должен быть первый поход в театр. Сюжет отличается от сказки кардинально - сходство только в том, что в первые 5 минут Дед решает посадить репку, и в последние 5 минут все дружно ее вытягивают. Первое действие длится 1 час, достаточно долго. Главные герои в нем Дед, Бабка, Внучка Маша, Собака, Кошка - это положительные персонажи, и отрицательные, которые решили погубить Репку - семья Кротов и Жаба (отдельное им спасибо, играют выше всех похвал). Второе действие короткое, минут 30, очень динамичное. С помощью волшебной воды Маша и ее друзья превращаются в маленьких кукол, брызжут фонтаны, мерцает свет. Как всегда - живая музыка, отличные голоса и абсолютно шикарные костюмы.

Билеты не дешевые, 400 р, плюс 100 р на взрослого (если ребенок на руках). Советую заранее покупать билеты на 1 или 2 ряд.

Долго думала брать ли младшего, которому 2 года и который был уже в театре, не взяла. Оказалась абсолютно права. Даже 3 летним далеко не все будет понятно. Оптимально 6-7 лет. В сюжете много поучительных моментов, связанных с дружбой, предательством, обещанием (нужно держать слово). Спектакль на одном и очень высоком уровне с "Теремком" (театр Чихачева).
16.08.2006 hellens  [ссылка]
Сходили 12 августа на "Репку". Так получилось, что помимо двоих детей 4,5 и 5 лет пришлось взять с собой еще и 2-х летнего. Самое интересное, что он стал одним из самых благодарных зрителей: подпевал в полный голос, особенно радовался, когда Петуха видел. Но вообще-то раньше 4-5 лет, я думаю, не стоит водить детей на такие спектакли.

Сюжет очень интересный, закрученный. Фантазия у сценаристов богатая - создали просто сказочный шедевр из всем известной с детства сказки. Но очень затянули. Надо бы сократить хотя бы минут на 20 первое отделение (оно шло час и даже взрослые уже устали), и тогда в самый раз будет. А так переборщили слегка. Но нам все равно понравилось. "Засыхаю, умираю!" в исполнении Репки стало хитом.

Мы первый раз в этом театре были и остались очень довольны. Даже наш папа, который на пару с 2-х летним зрителем оказался там совершенно случайно, и который до этого утверждал, что не любит ни оперы, ни мюзиклы и вообще шел туда как на пытку. А в результате потом всем своим друзьям взахлеб впечатления рассказывал.

Спасибо большое театру Чихачева. Обязательно сходим и на другие спектакли. К слову сказать, билеты я бронировала по телефону. И женщина очень долго и терпеливо помогала выбирать мне билеты. Выкупали мы их за полчаса до начала. И потом тоже весь обслуживающий персонал показался мне очень внимательным и доброжелательным. Только в буфете места мало. И пешком и на машине театр очень легко найти, воспользовавшись картой. Перед театром есть большая автомобильная стоянка.
03.04.2006 Наталина  [ссылка]
1 апреля ходили с детьми в Московский международный дом музыки на спектакль Московского детского музыкально-драматического театра п/р Г.Чихачева...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.04.2006 Ольга  [ссылка]
1 апреля посмотрели спектакль, который шёл в зале Дома музыки. Спектакль замечательный! Красивая живая музыка. Отличные декорации и костюмы. Что...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
15.03.2006 Татьяна  [ссылка]
Мы сходили на "Репку" 12-го марта. Скажу честно, шли, снедаемые любопытством: что же надо сделать со сказкой "Репка", чтобы получился спектакль на 2...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
13.03.2006 KROK избранный!  [ссылка]
Были 11 марта на премьере "Репки" с детьми 4, 5, 7, 8 лет. Восхитительно!!! Последний раз я получил такое удовольствие от детского спектакля почти 2 месяца назад в "Большом" на "Чиполлино". Рекомендую всем, у кого есть дети от 4-х до 12-и лет включительно.

Театр, правда, находится далековато, но поездка туда того стоит. Живая (!) музыка отличного качества, живое (!) пение (и без микрофонов) великолепное, пластика танца замечательная. Игра актеров просто выше всяких похвал. Н-и-к-а-к-о-й халтуры я не заметил. Ни в чем! А сам Чихачев милейший человек, весь какой-то плюшевый и домашний.

После спектакля я сразу купил билеты на и на апрель, и на май. Надеюсь, что и остальные спектакли в этом театре будут не хуже.