Главная      Последний богатырь       Отзывы

отзывы о : Последний богатырь

15.11.2017 Любаша  понравилось  [ссылка]
Мы с сыном 11 лет смотрели фильм во время осенних каникул. Получили огромное удовольствие! Очень понравилось!
Доброе, семейное кино. Подходит и для детей и для взрослых. Наш папа, который пошел с нами подремать в кинотеатр, так и не смог сделать намеченное, так как его с первых кадров "захватил сюжет" :).

Великолепная игра актеров, особенно запал в душу "повелитель струи" Бурунов в образе Водяного. Неповторимая и роскошная Баба Яга (Елена Яковлева).
Шутки понятные и ребенку и взрослому. И что самое главное, в основе сюжета кинофильма лежат русские народные сказки и былинные герои, а не бэтмены и супермены.
Отдохнули и посмеялись от души!
12.11.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
В выходные посмотрели с детьми (10 и 12 лет) фильм "Последний богатырь". Захватывающий сюжет, прекрасная игра актеров, отлично поставленные драки, новый взгляд на знакомых сказочных героев, юмор - все это достоинства данной картины.

Из минусов: несколько резало слух постоянное "жрать". Но закрываю на это глаза, точнее уши, т.к. фильм действительно стоящий и качественно сделанный. Мы получили удовольствие от похода в кинотеатр.
Когда фильм появится в Интернете, я обязательно его пересмотрю.

Особо мне понравился образ Кощея, таким я его еще не видела, мужественный он какой-то, хотя удивило то, что его шпыняют все, кому не лень, а он особо не сопротивляется. Фильм не для дошкольников: ребенка может испугать вид оторванной руки, да и интриги там такие, что сразу и не поймешь, кто против кого дружит.

Кроме того, нет четкого деления на хороших и плохих, персонажи более сложные, неоднозначные. Из концовки ясно, что продолжение следует. Будем ждать.
09.11.2017 Марин  понравилось  [ссылка]
Ходили в выходной всей семьей на фильм "Последний богатырь". Фильм всем понравился. Смеялись до слез! Много как смешных моментов, так и трогательных сцен, да и снято красочно. Актеры сыграли отлично.
Задействованы одни из лучших актеров. Елена Яковлева - в роли харизматичной Баби-Яги. Не менее симпатичные чудища (Чудо-Юдо и Водяной) получились из Семчева и Бурунова. Евгений Дятлов и Екатерина Вилкова неожиданно снялись в роли отрицательных персонажей по фильму.
Присутствовали даже Сафронов и Валюшкина из "Битвы экстрасенсов"... Просмотром довольны.
Кто еще не успел посмотреть - обязательно сходите, рекомендуем!
Наверное, это единственный отрицательный отзыв по этому фильму :). Да и не то, чтобы отрицательный. Просто надо смотреть по ребенку, дорос он до фильмов 12+ или нет.
Сегодня ходили с дочерью 9 лет на него. Посмотрели пол-фильма, остальное время ждали остальных внизу :(. Это не претензия к фильму, просто, видать, для нас 12+ актуально.
Решили дома скачать, чтобы можно было проматывать те места, где страшно. Герои из сказок оказались очень реалистичные, мы поверили в них :).
07.11.2017 krulka  понравилось  [ссылка]
Обалденный фильм (комедия) для семейного просмотра! Фильм заявлен 12+, но я не согласна. Рекомендую просмотр фильма от 6 лет. Мы ходили с детьми 6, 7, 8 и 9 лет. Дети хохотали вместе с нами.
Отличный сюжет (ждем продолжения), прекрасная игра актеров, замечательные съемки компании Disney киностудии Yellow, Black and White, а также изумительная компьютерная графика. Такие фильмы выходят в прокат очень редко!
Рекомендую! Наверное, не выдержу и схожу еще раз!
04.11.2017 Кирлл  понравилось  [ссылка]
Последний богатырь - шикарный русский фильм, игра актёров высший пилотаж.
Это и захватывающая сказка, и идеальнейший добрый юмор. Временами фильм даже какие то струнки сентиментальности в душе затрагивает.
И детям и взрослым советую.
Данный фильм из тех, что выходят может раз в 10-15 лет, режиссёру сценаристу 10 баллов из десяти побольше бы таких фильмов в России снимали.
04.11.2017 папа Сережа избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы сегодня с дочкой тоже сходили на этот фильм. Ребенку 10 лет фильм понравился. Очень хорошая сказка. Получили удовольствие. Смотрели на одном дыхании.

Хотя ограничения фильма 12+ ребят младше моей Ани в зале было много. Страшно не было.
В фильме много видов с природой. Очень красиво. Сюжет осовремененный. Актеры играют очень правдоподобно. Фильм заканчивается так, что наверное будет продолжение. Ждем.

Сходите на этот фильм и получите положительные эмоции также как и мы. Рекомендуем.
04.11.2017 natavals избранный!  понравилось  [ссылка]
Добавлю и свои 5 копеек. Дочка 16 лет ходила с другом, т.к. ничего подходящего в кино на тот момент не нашли, и отзывы ее любимых блогеров-обзорщиков были 50 на 50, смотреть можно.

Вот рассказ "прошаренного" (любителя западного кино, спецэффектов, ужастиков, фэнтези и книг с непредсказуемым финалом) подростка.

Фильм 1 раз посмотреть можно, даже есть неожиданные повороты (если не думать), парочка хороших шуток и много шуток неплохих, но предсказуемых. Есть отсылы и пародии, в том числе на "Игру престолов". Актеры играют хорошо, графен (графика) кое-где страдает своей дешевизной.

Когда дочка была младше, ей очень нравился отечественный фильм "Книга мастеров", сейчас она сказала, я тогда была маленькая и глупая, "Последний богатырь" в разы лучше.
04.11.2017 OKSANA001 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сейчас ведь каникулы. Поэтому нужно каждый день делать запоминающимся. Вчера решили сходить на фильм «Последний богатырь». Приметили его еще в июле, с нетерпением ждали его выхода. К счастью, фильм не разочаровал. Понравился и мне, и мужу, и деткам: 10 и 16 лет.

Самое классное – это юмор (понятный, смешной, настоящий) и динамичность сюжета. Ни разу не хотелось посмотреть на часы и узнать: а сколько же там до конца.
Фильм очень легкий: расслабились, похохотали и с веселым настроением пошли гулять :).

Никто не любит спойлеры, поэтому о сюжете рассказывать не буду. Разве что в общем: сюжет захватывающий и увлекательный. Игра актеров на высшем уровне. Скажу так: один из тех редких стоящих хороших фильмов. Особенно радует, что фильм снят в России :).

P.S: К фильмам и мультфильмам отношусь очень критично.
02.11.2017 НатНик избранный!  [ссылка]
Мы тоже сходили на фильм с детьми 6, 9, 13 лет. Младшей, конечно, было не все понятно. Но и прятать от страшных картинок или пошлостей ее тоже не пришлось! Она любовалась красивыми картинками, смеялась и понимала - как хотела!
А нам со старшими фильм понравился! Легкий, смешной, красивый! Самое то в каникулы! Как и во всех сказках нормальных - противопоставление добра и зла, конечно с победой добра в конце!
01.11.2017 julietta0707 избранный!  [ссылка]
Находимся на отдыхе в Кисловодске с детьми 6-ти и 9-ти лет. Сегодня плохая погода, вместо курортного парка решили сходить в кино, дети просились на "Последнего богатыря".
Детям все понравилось, им было интересно, много смешных моментов, реагировали живо. Но я все-таки пишу отзыв с позиции взрослого человека, то есть, от своего имени.

Не являюсь большой поклонницей современной киноиндустрии, в кино хожу сейчас редко. "Последний богатырь" оставил у меня довольно нейтральное впечатление. Я бы назвала это "качественным продуктом".
Пересмотреть скорее всего вряд ли захочется, хотя есть действительно удачные моменты, в основном они связаны с вставленными в сказку пародийными эпизодами, шутками и репликами от главного героя, который благодаря перепитиям сюжета попадает из московской современной жизни в эпоху былинных богатырей, в сказку.

Как обычно в современных фильмах много спецэффектов, мордобоя, групных планов брутальных персонажей-мужчин, замедленных кадров драк и т.д., сложный грим и костюмы у сказочных персонажей.

Честно говоря, я не знаю первоисточник этой сказки, поэтому у меня тоже вызвало недоумение, почему вдруг Добрыня стал отрицательным персонажем. При этом, Баба Яга, Кощей, Водяной - положительные. Но не прямолинейные, самым интересным оказался Кощей.
Местами мне казалось, что в фильме слишком много мешанины, какие-то сложные нагромождения из взаимоотношений сказочных персонажей, иногда я теряла нить, кто против кого дружит.

Но все-таки нужный акцент в конце был сделан. Главный герой, теперь уже бывший гламурный липовый "маг", переосмыслив свои поступки, использовал предоставившуюся возможность вернуть к жизни мальчика, находившегося в коме. Хорошо, если после просмотра фильма дети прочувствуют этот важный момент, а не только увидят красивый фантик из шуток, драк и спецэффектов.

Так что, отговаривать смотреть точно не буду, детям скорее всего понравится, но взрослые, я думаю, будут настроены более скептически. Если же рассматривать фильм только с развлекательной точки зрения - вполне, посмотреть можно.
Дочка очень просила сходить в кино на «Последний богатырь», так как в классе уже все успели посмотреть…
В дождливый день сходили на фильм всей семьей, очень-очень понравился дочке, полный восторг! Мне тоже вполне, но более сдержанно. Папа наш, как всегда, сказал, что средне. Вот такое разное восприятие от фильма.

Фильм-сказка подходит для семейного просмотра. Интересен, так как действие происходит в двух мирах: современном и сказочном. Добрый, красочный, местами смешной.
Больше всех из сказочных героев понравилась баба яга в роли Елены Яковлевой, водяной и Василиса.
Однозначно, рекомендую посмотреть!
01.11.2017 NeS избранный!  понравилось  [ссылка]
С удовольствием посмотрели сегодня этот фильм с дочерьми 12 и 6 лет. Нам со старшей дочерью очень понравилось, младшей было многое непонятно, но в целом ее отзыв тоже положительный.

На этот фильм не стоит вести маленьких детей специально, но если их не с кем оставить, то взять можно. Только заранее предупредите, чтобы дети в процессе просмотра не просили рассказывать, что такое "битва магов", "экстрасенс", "снятие порчи" и прочее подобное. Начало фильма, происходящее в современном мире, может быть не совсем понятно маленьким детям.
С нами в зале были первоклассники с учителем, они первые полчаса фильма разъясняли друг другу (на весь зал) неясные моменты.

При этом 12+ завышенный возрастной ценз, фильм не страшный и не пошлый. Часто смешно, местами слезливо, драки в меру, актеры играют естественно, водяной очарователен, спецэффекты не вау, но присутствуют, добро торжествует, но продолжение следует... В общем, прекрасный вариант для семейного просмотра!

Да, самый положительный герой в фильме - Баба Яга. А главный герой изредка использует в речи современные сленговые слова типа "мимимишный", впрочем, не забывая и о их переводе. Если подобное коробит, то это просто не ваш формат, имейте в виду. Ну и особо мудрых мыслей и морали от фильма не ждите.
Просто красивый и качественный голивудский продукт с прекрасной адаптацией к российской почве. ;)
На фильм ходил ребенок с няней. Каникулы. Мы столкнулись с противоречивыми желаниями - хочется нового и познавательного, и не хочется каждый день далеко ездить. И в процессе решения данной задачи выбрали поход в кино.
Ребенку 10,5. В его мыслях он уже "большой, крутой, серьезный". Хочется "взрослых фильмов" типа "Тора" ("Салют 7" уже просмотрен и пересмотрен) - на него все одноклассники рвутся, а тут сказка. "Сказки для девочек и малышей". Таков был первый вердикт. Но любопытство и ливень на улице пересилили "подростковое взросление" - пошел в кино.

Сразу после фильма 30 минут рассказывал по телефону "как круто". Описать сложно - много эмоций, перемещение ребенка по улице (плохая слышимость), разговор по сотовому телефону, да в обеденное время и на роботе. Итог - слова непонятны - эмоций много.
К вечеру эмоции поутихли, но проснулось творчество - что-то лепил, вырезал, клеил. К фильму что-то.
Делаю вывод, что фильм интересный, погружает в сказку и дает стимул к творчеству. Банально, конечно, но с столкнулась именно с этим.

Обидно только - 30.10.17 в рамках недели Детской книги в ЦРГБ проходила встреча со съемочной группой, а сводить на мероприятие ребенка не удалось. Не успели мы сходить. Жаль, что раньше в кино не сходили, а то бы обязательно на встречу попали. Отменили бы все другие мероприятия.
31.10.2017 Ольга  [ссылка]
Посмотрела сегодня этот фильм. Да, есть смешные шутки. Да, красиво сделано. Но! Добрыня - плохой, Кощей - хороший. Сначала удивилась, а потом поняла - кто платит, тот и заказывает музыку. Кощей в русских сказках - это олицетворение враждебных сил с запада. Так как фильм Диснея, то понятно, что хороший тот, кто свой.
Если нам в течение лет 25 будут такие сказочки показывать, то вырастет новое поколение с очень интересным восприятием мира. Добрыня всегда был самый мудрый и справедливый богатырь, которого звали для примирения других богатырей.
Здесь происходит замена нашей культурной матрицы. Удивляюсь, как Дятлов снялся в такой роли. Можете считать меня занудой или параноиком, но задумайтесь, когда смотрите очередной шедевр от Диснея.
31.10.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели фильм "Последний богатырь". Снят он студией Дисней по мотивам книг Олега Роя "Сказки Белогорья".

Обратила внимание, что у фильма везде был указан разный возрастной ценз: где-то 6+, где-то 12+. Дочке 8,5 лет не было страшно абсолютно, было очень интересно, даже заинтересовалась первоисточником.

Как и все диснеевские сказки, "Последний богатырь" - очень красочный фильм. Большинство героев знакомы нам по русским народным сказкам, но многие из них предстают совершенно в новом ракурсе. В фильме есть смешные моменты и даже пародии на "Битву экстрасенсов" и Стаса Михайлова.
Фильм нам понравился: смешно, красиво и интересно.
31.10.2017 yasurprise  понравилось  [ссылка]
Такого аншлага мы не ожидали. Залы полные. И не зря. "Последний богатырь" не подкачал. Интересно и взрослым, и детям. Такая современная сказка с неожиданными поворотами, приправленная стебом. Здесь вам и Стас Михайлов и "Битва магов". Сказочные герои и современные реалии. Одно переходит в другое. А еще и злые персонажи оказываются очень даже милыми и наоборот. В общем, фантазия у авторов разгулялась. Прям рекомендую-рекомендую для хорошего настроения

Фильм "Последний богатырь" я смело могу рекомендовать для семейного просмотра. Интересно будет всем и детям и взрослым. Известные актёры, искромётный юмор, красивое кино, крутые спецэффекты, зажигательная музыка, новое интересное прочтение русских народных сказок.Всё на высоте.

Мы ходили с сыном 9 лет, он в полном восторге, страшно не было.
Если вы не знаете как провести выходной день, отправляйтесь на "Последний богатырь"! Разочарованы не будете!
29.10.2017 Майская избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели всей семьей, в зале нет ни одного свободного места на довольно ранний утренний сеанс.
Много юмора, качественный современный сказочный блокбастер с узнаваемыми героями, красивым видеорядом и неплохим сюжетом. Понравилось, что герои не просто поделены на положительных и отрицательных, а имеют более многогранный характер и их поступки могут удивить. Дети в восторге и родителям понравилось.

Малышам может быть непонятно и страшновато порой, лет с 9-10 самое то!

"Собирайся, Ванюша - будет точно не скучно." - это заглавные слова финальной песни фильма "Последний богатырь".
Мы посмотрели (я и мои две дочки 6,5 и 10 лет) сегодня фильм-восторг на целый день!

Фильм современный и понятный, много юмора-отличный юмор, понятен любому зрителю. Действие динамичное, не затянуто, всё есть в фильме: и сказка, и драки, и коварство, и любовь. Кто будет смотреть, тот обязательно отметит момент "Стасу Михайлову покоряется даже Чудо-Юдо" - веселый момент :). Яковлева в роли Бабы-Яги - это браво! Я лично впервые вижу ее в этом амплуа :).

Каждой из нас понравился свой герой: самой младшей дочке-Василиса ("у нее такие волосы и прическа красивая и сама красивая"); средней дочке понравилась Баба Яга ("она такая озорная и смешная"), а мне-Кащей :) - вот такая возрастная ориентация на героев.

Музыка отличная, а финальная песня-хит! Мы уже выучили ее наизусть и скачали на телефоны :). Девочки танцуют весь вечер под неё.

Зал полон на 100%. Мест свободных не было. Все были довольны.
Хочу сказать только одно слово - рекомендую смотреть всем и всей семьёй. Отличное настроение гарантировано!
28.10.2017 Елена  [ссылка]
Мы с сыном тоже попали на фильм внезапно. И очень-очень понравилось. Отличная сказка в отличных пейзажах. А актёры! Один лучше другого. Какая...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.10.2017 Aka избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели фильм всей семьей, очень понравился и папе, и маме, и дочке! Сделан на уровне голливудских блокбастеров, а герои и даже шуточки (Стас Михайлов форева ;-)) наши родные. Актеры какие все замечательные! Ограничение 12+, обратите внимание. На самом деле дочке 9 лет было местами страшновато, но в целом фильм добрый и жизнеутверждающий. Ориентируйтесь на любой другой фильм 12+ - если ваши дети спокойно смотрят, ну не знаю, Гарри Поттера - то и этот вполне по возрасту будет.
Мы с дочерью спонтанно собрались на фильм, и Вы знаете, получили настоящее удовольствие от просмотра, и смеялись и переживали вместе с героями. И даже немного взгрустнулось в какой-то момент. В целом фильм замечательный! Советую посмотреть. Единственное, показалось странным, что былинный персонаж Добрыня оказался отрицательным. Зато Баба-яга, Кощей, Водяной - неожиданно многогранны. После просмотра и дети, и взрослые выходили из зала с улыбками, а это показатель!