Главная      Морозко       Отзывы

отзывы о : Морозко

05.01.2013 OlgaER избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с сынишкой сегодня, 5.01, на утреннем спектакле "Морозко". Вообще, в этом театре были впервые. Узнали, кстати, о нём благодаря ОСД :), как-то, читая отзывы, наткнулась, в числе прочих, и на этот театр. И вот, наконец-то, посетили. Не так-то просто купить билет на новогоднее представление, как оказалось. Бронировала я в последних числах ноября, не позже чем через 2 недели - крайняя дата выкупа. Строго. На момент выкупа, билетов на новогодние спектакли практически не было.

Театр и впрямь отличный. Китайской чепухи нет, атмосфера камерная, приятная, в фойе выставка поделок-снеговиков и всяких новогодних штучек из бумаги. Внизу, рядом с буфетом, книжный развальчик. Мило и культурно.
Интермедия очень качественно подана. Костюмы и грим красивые, "настоящие" театральные, артисты на профессиональном уровне играют, дети вовлечены. Но были детки, испугавшиеся Кикиморы.

Сам спектакль - добротный, и куклы и декорации, и работа кукловодов. Но сюжет не захватывающий, дети стали вставать с мест, подходили к родителям. Но я не думаю, что это какие-то слабые места сценария, просто дети современные другие, такие сюжеты для них, к сожалению, уже сами по себе простенькие. 3,5 - 4,5 года - вот оптимальный возраст для спектакля.

Тем не менее, желание посещать этот театр есть, хотелось бы на будущий год попасть на "Тайну новогодних часов", в этом году это спектакль шёл очень редко, его дни заменили "Сказками из разных карманов" - а это кукольный концерт и никто не знает пока ничего об этом представлении.

Театру хочется пожелать СОХРАНИТЬСЯ! Просто островок качества в море халтуры, один из немногих в наши дни. Спасибо им за их труд и политику:)

P/S C осторожностью теперь буду относиться к билетам агентства concert.ru. Они не отправили администрации театра информацию о выкупленных билетах, были накладки. С подарками тоже непонятное что-то вышло, вроде поначалу говорили, что можно будет приобрести на месте, но их в наличии уже не было. Однако, некоторые родители остались в зале с детьми на вручение подарков, и кто-то какие-то подарки уносил. Хорошо, что мой сын даже не обратил на это внимания.
В общем, мы остались довольны.
23.12.2012 irina1410 избранный!  [ссылка]
Сегодня всей семьей с двумя дочками (2 и почти 4 г.) были на спектакле "Морозко". Для младшей это был первый выход в свет и, что интересно, все 40 минут она смотрела не шелохнувшись :).
До спектакля, конечно, мы подготовились, сказку прочитала и она уже ее по-своему пересказывала :).

Спектакль несколько отличается от привычной сказки, но это его нисколько не портит.
Я для себя отметила, что музыка была приглушенная и актеры говорили негромко, что идеально подходило для собравшейся аудитории от 2 до 5 лет. Кстати, зрителей было немного, то ли из-за мороза, то ли из-за начавшийся "елок", и вели они себя идеально :).

Но вот только спектакль сократили... И вместо заявленных 1 часа 20 минут с антрактом, спектакль был 40 минут - без антракта, сократив при этом одну сцену, что, по мнению папы, не совсем понятно для детей :(. Непонятно, почему так делают?...
14.11.2010 rc.if  [ссылка]
Отличный спектакль, как и все спектакли этого театра. Единственное "НО": спектакль ширмовой и деткам, которые сидят самостоятельно без родителей на 1-2 ряду плохо видно. Так что на этом спектакле советую сесть вместе с ребеночком, идеально на третий ряд.
05.04.2010 olika избранный!  [ссылка]
Спектакль замечательный. Сынуля (4,5) не хотел уходить, после окончания.
В Московском областном государственном театре кукол - второй раз.
Как хорошо, что есть такой театр, в который маленький ребенок идет с удовольствием и хочет вернуться еще и еще.
Обязательно посетим и другие спектакли.
07.01.2010 varvara избранный!  [ссылка]
Сам спектакль очень хороший. Яркие красивые куклы, доступный сюжет. Театр тоже понравился - милый, домашний, уютный. 5 рядов с отличным подъемом, видно везде отлично.
Но есть преогромнейший минус, который портит все - это абсолютно непонятное мне позиционирование данного театра для детей до 4-5 лет. Мой сын 7-ми был на представлении самым старшим. Представьте себе, что больше половины детей галдели, плакали, выбегали к сцене. Родители тоже не терялись - они начинали через весь зал успокаивать своих детей, бегать за ними. В общем это портит все. И бедные сотрудники театра. Здесь даже не получается сделать такой важный момент, как выход артистов на поклон. Занавес закрывается и все. Мое мнение, что перед началом спектакля неплохо был бы объяснять детям как надо себя вести и в течении спектакля просить соблюдать тишину, иначе все превращается в балаган. А спектакль то очень хороший.
06.04.2008 Ольга  [ссылка]
Ходили с ребенком, ему 3 года 3 месяца. Сам театр очень понравился. Сотрудники очень вежливые и тактичные. Но нам не повезло. Спектакль задержался на...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
14.03.2008 неизвестен  [ссылка]
Посмотрели этот замечательный спектакль "Морозко" под новый год. Сказка очень хорошая, а Дед Мороз после сказки - настоящий (невероятно, но это так)....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.12.2005 Аглая избранный!  [ссылка]
25 декабря 2005 года вместо заявленного на сайте спектакля "Принцесса Крапинка..." показывали "Морозка". Спектакль отличный, впрочем как и другие спектакли этого прекрасного театра. Но нужно учесть, что билет стоит не 100 рублей, а 180, после спектакля небольшое новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Многие родителя были готовы и заранее принесли подарки, чтоб Дед Мороз вручил их ребенку, а мы были не готовы, пришлось в спешке покупать в кассе подарок с конфетами (не очень хороший на мой взгляд и довольно дорогой - 120 рублей).

Москва, Литовский б-р., д. 7