Главная      Мистер Икс       Отзывы

отзывы о : Мистер Икс

01.11.2016 beauty100 избранный!  [ссылка]
Посетила с 8-летней дочкой театр Оперетты, смотрели "Мистера Икс". Места у нас были в 16 ряду партера - видно "между головами" неплохо, слышно не очень хорошо! Обидно, но моя дочь именно из-за этого половины и не поняла, а соответственно и не оценила.
Да и 6+ явно рановато, лучше после 10-12 лет, на мой взгляд.

А ведь сделано все замечательно - красиво, ярко, нежно и с чувством юмора. Какие голоса, какие костюмы - загляденье. Мне очень понравилось. Думаю, что свожу дочку еще раз годика через 3-4 :).
06.12.2015 Юсик избранный!  [ссылка]
Сегодня наши семиклассники побывали на "Мистере Иксе" по групповобу билету бесплатного посещения. Сын (13 лет) сначала идти не хотел, но узнав, что будет почти весь класс, согласился.
Места нам достались на самом верху: 2-ой ярус балкона, 1 ряд, для класса - самое то!
Было очень высоко и голоса были еле слышны, но понравилось, что в театре для балкона свой гардероб, буфет, туалет, также понравилось, что мы (33 человека) расселись все на первом ряду, больше кроме нас небыло никого, что удобно, можно было стоять, ходить, фотографировать, шуршать, и никто никому не мешал...
За нами было рядов восемь, но ближе к последнему ряду очень низкий потолок, места не для продажи. Дети смастерили себе "подушки" из сидений, чтобы было повыше, т.к. если облокотиться на спинку кресла, сцена видна не вся..
Некоторые родители смогли пересесть поближе, я попробовала сесть в последних рядах партера - слышно тоже плохо, и ничего не видно.

По моим наблюдениям, спектакль понравился взрослым (подпевали) и девочкам, некоторые мальчики слушали внимательно, хлопали, смеялись, но когда зажёгся свет, со словами "наконец-то" поспешили к выходу. Мой сын сказал, что не любит Оперетту, всегда затянуто.
У нас был один большой бинокль на всех, весело было наблюдать, когда дети наперебой в него смотрели, вежливо отдавая его взрослым минут на пять, значит было интересно!

По дороге домой дети наперебой отвечали на блиц опрос взрослых, выяснилось, что многие не поняли, зачем Мистер Икс согласился на пари (действительно "вырезана" эта информация) и никто не ответил, какой же трюк исполняет главный герой в цирке. Ответили, что играл на скрипке и всё: либо недослышали, либо недопоняли.
Но на вопросы как кого зовут и сюжетную линию вспомнили и перессказали без ошибок.

От себя добавлю - мне понравилось, костюмы шикарные, музыка бесподобная, настроение великолепное.
Рекомендую.

06.05.2015 OlgaTi избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы тоже были 2 мая на "Мистере Икс", благодаря знакомой по ОСД, которая пригласила нас на свободные места в своем "школьном" билете.
Мы сидели в 19 ряду партера. Сыну (11 лет) было видно относительно хорошо - перед ним было свободно. Остальным приходилось "держать спинку" и маневрировать между головами тех, кто сидит впереди. но это не испортило впечатления.

Для знакомства с опереттой - просто прекрасно.
Дети хохотали вместе с залом, слушали музыку, правда, сетовали, что слова понятны плохо, особенно, когда женщины поют.

Родители знакомого мальчика (10,5 лет) позже поделились, что он был в восторге, подробно рассказал им и сюжет, и перечислил персонажей... Другой (10,5 лет) сказал, что интересно, только тема взрослая.
Сын на следующий день почитал в интернете про Кальмана, про историю этой оперетты и с удовольствием в течение двух дней кусочками в свободное время посмотрел нашу "Принцессу цирка" 1982 года, пританцовывая в особо бодрых моментах.
Я очень довольна, честно - не ожидала такого отклика. Теперь думаю, на что бы еще туда сходить :).
03.05.2015 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера посмотрели со старшим ребенком (11 лет) "Мистер икс". Очень понравилось. Хотя, если брать детей, то более старшего возраста, лет с 14-15.
Декорации очень яркие и красочные. Здесь был и цирк, и дом графа Кревельяка, и отель "Зеленый попугай". Костюмы поражают богатствои и блеском.
Прозвучали известные, с детства знакомые арии. Но, к сожалению, не всегда возможно было разобрать слова, то музыка заглушала слова, то артист поворачивался спиной к зрителям и слов не было слышно.
А. Каминский в роли Тони просто великолепен. Несуразный недотепа в очках, выглядел очень трогательно и забавно. А. Маркелов-Пеликан это безудержный хохот всего зала. Именно ему и мамаше Тони громче всех аплодировали в конце. Ю. Сергеева-Мари, вначале показалась скованной, но во втором отделении ее сцена выяснения отношений с будущей свекровью-великолепна. А вот Теодора Вердье в исполнении Ионовой на фоне молодого Мистера Икс, выглядит откровенно староватой. Да у нее видна порода, осанка, манеры. Но ее возраст бросается в глаза.
Но не смотря на мелкие огрехи, спектакль очень понравился.
Сидели в 15 ряду партера-видно прекрасно, но было очень душно, многим пожилым людям становилось плохо, выходили из зала, что бы прийти в себя.

Рубрика: Мюзиклы, шоу