Главная      Котенок по имени Гав       Отзывы

отзывы о : Котенок по имени Гав

28.11.2016 lu_bushkina  понравилось  [ссылка]
22 мая мы с дочкой (4 г. 2 мес.) попали в театр! Театр не какой-нибудь. А самый настоящий кукольный - Московский театр детской книги "Волшебная лампа".
Приехали мы на спектакль пораньше. Чтобы успеть познакомиться с театром поближе. И не зря!

В фойе театра была небольшая выставка работ актера театра Ивана Нестерова и детский поэт Владимир Михайлович Борисов презентовал свои книги.
Он так активно и задорно общался со зрителями, любой аниматор позавидует. Владимир Михайлович рассказывал свои стихи и тут же можно было купить его книги. Вера выбрала книги и себе - Владимир Михайлович подписал их на память.
За общением с поэтом время быстро пролетело и вскоре прозвенел звонок на спектакль.

На спектакль зазывал колокольчиком главный администратор Александр Михайлович. Когда все зрители уселись по своим местам, он провел с нами (да, не только с детьми) беседу в игровой форме о правилах поведения в театре.

А потом погас свет и началось представление!
Скажу сразу, смеялись все - и взрослые, и дети! Игра актеров была такой слаженной и искренней, даже трогательной. Актеры сливались в единое целое со своими куклами. Было интересно смотреть на их движения и мимику, как они вместе со своими героями хмурились или улыбались.
Люблю такие кукольные театры, где игрушка в руках мастера обретает свою душу и характер!

Во время антракта, конечно, мы пошли в буфет. Там были очень вкусные пирожные. А в буфете был Буфет! С волшебным чемоданом. По словам Александра Михайловича (он проводил экскурсию для малышей по театру), это чудо - рук ребенка! В чемодане был целый вагон! С пассажирами, проводницей и всем тем, что есть в поездках!
После антракта Александр Михайлович разрешил всем деткам позвонить в колокольчик - возвестить о начале второго действия. Дети были очень довольны!

Так что я могу смело рекомендовать к просмотру спектакль "Котенок по имени Гав"! Спектакль прошел на одном дыхании. А сам театр оказался очень теплым и уютным. Надеюсь, и мы снова туда попадем, потому что Вере так понравилось, что она снова хочет на "Котенка" :).
18.11.2016 наталья  понравилось  [ссылка]
Театр "Волшебная лампа" очень удобно расположен: он находится рядом с метро "Чистые пруды". Коляску можно оставить в театральном предбаннике. Помещение самого театра - небольшое. Я бы назвала театр "Волшебная лампа" камерным: здесь небольшой зрительный зал, когда покупаешь билеты, то на них не обозначены места, можно самому выбрать себе место.
Только сделать это можно в соответствии с определенной стратегией.

Перед началом спектакля администратор театра помогает зрителям сесть так, чтобы было удобно. Так, первые ряды предназначены для детей, которые уже в состоянии сидеть без родителей. Затем идут ряды, где сидят дети с родителями в шахматном порядке, то есть так, чтобы за ребенком сидел другой ребенок на следующем, чуть приподнятом, ряду, а за родителем- другой родитель. Так что все дети занимают свои места, а не сидят у родителей на коленках.
Последние ряды предназначены только для родителей. Впрочем, в крайнем случае здесь можно сесть сюда и с ребенком, но тогда его надо посадить себе на коленки. Я проверяла: видно тоже хорошо!

Перед началом спектакля со зрителями работает администратор-аниматор :). Он звенит колокольчиком и дает детям за него подержаться и тоже позвенеть, помогает всем рассесться, пытается заинтересовать детей предстоящим спектаклем, советует, какие спектакли стоит посещать в театре для каких возрастных групп.
На самом деле редко когда встречаешь такое личное отношение к каждому зрителю со стороны администрации театра :).

Длится спектакль "Котенок по имени Гав" час с небольшим, действие разбито на две части, есть полноценный буфет, где можно поесть в перерыве.

По формату спектакль очень подходит для детей в возрасте около 3 лет, лучше, конечно, 3+. В перерыве я пообщалась с другими родителями. По словам некоторых, некоторые спектакли театра "дошли" до детей в возрасте около 4 лет, а в 3 года опыт похода в театр был не очень успешным.
Конечно, все зависит от ребенка, но этот спектакль театр позиционирует как спектакль, рекомендованный детям от 3 лет.

Моему ребенку было 2,8 на момент похода в театр, но мы уже некоторое время ходим по театрам и часто ребенок позитивно воспринимает спектакли, так что я подумала, что и этот спектакль у нас пройдет на ура. Но на самом деле были некоторые сложности в восприятии материала спектакля ребенком.

Во время спектакля несколько раз возникает тема еды - в частности, сосиски, которую пытаются поделить главные герои. Помните, как они ее делили? Так вот, как только ребенок услышал разговоры о еде, я очень пожалела, что непосредственно перед спектаклем ее не покормила.
Разговоры героев о сосиске не прекращались, и нам пришлось даже выйти из зала, где я покормила ребенка. Большое счастье, что он работал и там даже продавали еду для детей.

Куклы сделаны необычно и красиво. Сами куклы небольшие, и артисты, которые ими управляют, тоже на сцене присутствуют почти постоянно. Мне даже показалось, что это к лучшему: ребенок видит, как можно "управлять" игрушкой.
11.11.2016 Елена  понравилось  [ссылка]
Предупреждение: Этот отзыв размещён на стороннем ресурсе и может не соответствовать формату и требованиям OSD.RU. Для ознакомления с содержанием отзыва перейдите по ссылке ниже.
11.11.2016 Ольга  понравилось  [ссылка]
Зрителей встречают, как дорогих гостей. Все очень вежливы, улыбаются, администратор Александр Михайлович со многими малышами здоровается по именам, узнает постоянных посетителей, показывает сопутствующие комнаты :), конечно, помогает рассадить детей и их родителей, настраивает на хорошее поведение во время спектакля :).

В холле очень удобные невысокие диванчики. (Очень мне понравилось, что была четко соблюдена возрастная граница – были ребята от 3 лет и максимум до 5, т.е. ни бедных грудничков, ни скучающих больших детей :). Места в зале поделены на 3 зоны – 3 ряда только для детей, еще 3 – дети и родители, и наверху одни родители, причем в средней зоне детей рассаживают рядами, чтобы не мешали головы взрослых. Удобно.

Спектакль из 2 частей состоит. Первую Федя просидел с открытым ртом (крайняя степень вовлеченности в процесс), изредко поворачиваясь и улыбаясь мне :). После антракта осмелел и пошел сидеть один :). Выходя из зала, шепнул мне на ухо «Мне очень понравилось!» (даже не смотря на то, что Собака и Кот у него стали зайцами).
Хороший, добрый спектакль для самых маленьких. И о дружбе, и о уважении к младшим.

Я до этого из кукольных театров была только у Образцова, и в «Волшебной лампе» первые 5 минут было мне очень непривычно: актеров видно, большие куклы (сантиметров по 40) у них на уровне живота. Но к этому быстро привыкаешь, следишь и за мимикой взрослых, и за движениями их подопечных мягких зверюшек.
В общем, мы остались очень довольны посещением, думаю, что раз в году будем приходить сюда на другие спектакли.
10.11.2016 dvanet  понравилось  [ссылка]
В театр, на спектакль "Котенок по имени Гав", пошли вдвоем с четырехлетним сыном, оставив женскую половину семьи заниматься домашними делами. Сам театр находится на Бульварном кольце, где парковка в выходные пока еще бесплатна, поэтому можно поставить машину совсем рядом.

Фойе у театра нет, фактически только узкий коридор, где посетители переодеваются и ждут начала представления. Вроде как театр должен переехать в другое помещение в ближайшем будущем
Детей, кто может сидеть самостоятельно, сажают на первые ряды. Дальше сидят совсем маленькие дети на коленях у родителей. Третьим рядом устраиваются те родители, чьи дети сидят на первых рядах. Видно все и всем, зал совсем небольшой.
Понравилось, что администратор, который встречает посетителей, рассказал ребятам о поведении в театре

Начинается спектакль. Люди и куклы, что, на мой взгляд, намного лучше, чем просто куклы. Но вот сами куклы… Я вот не сразу понял, кто здесь щенок, а кто котенок. А уж эти огромные глаза…

Сама история повторяет книгу Григория Остера и одноименный советский мультик. Про сосиску, про неприятности, которые ждут во дворе, и про потерявшего свое имя щенка Шарика. Довольно мило, правда я знал все, что будет дальше. Актеры играют легко и увлеченно

Плюсы:
- классическая тема: дружба, взаимопомощь
- небольшой, камерный театр
- нет проблем с парковкой в выходной день
- спектакль идет недолго, что удобно для маленьких зрителей

Минусы:
- отсутствие полноценного фойе (возможно в ближайшее время театр переедет в другое помещение)

Огромные глаза главных героев и похожесть собаки на кошку отношу к субъективным впечатлениям. Ребенок был доволен, по приходу домой попросил включить мультик про котенка Гав.
06.11.2016 estubona избранный!  понравилось  [ссылка]
Спектакль совершенно очаровательный в моем любимом жанре "люди и куклы". Сюжет знаком всем любителям книжек Остера и одноименного советского мультфильма: котенок Гав помогает щенку вспомнить его имя. Пятилетнему сыну очень понравилось - в некоторых местах хохотал прям :).

Спектакль идет час с антрактом и поделен на удобные части, так что даже самые шумные дети, которые потом кричали и носились в фойе (а такие в зале были) особо не мешали никому - были увлечены..

Мне, как взрослой тоже все очень понравилось - было весело и мило.

Я бы рекомендовала спектакль на возраст 4-5-6 лет... Кстати, более взрослым детишкам выделили вип-места в первых рядах и они радостно ловили воздушный шарик в конце спектакля :).

спектакль

театральный звонок

ждем начала - фойе театра
22.06.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
Случайно попали на спектакль "Котенок по имени Гав" в театр "Волшебная лампа". Мы уезжали из города на некоторое время, и по возвращении мой театральный ребенок (мальчик 3.5 г) немедленно запросился в театр. Честно говоря, выбор театра и спектакля был сделан по принципу - поближе и поскорее, но мы не ошиблись. Не могу сказать что были в восторге, но уж точно не разочаровались.

Сам по себе театр расположен в старом здании, непосредственно выходящем на Бульварное кольцо, но собственно вход с переулка. Внутри все какое-то крохотное - так и напрашивается слово "кукольное". Небольшой коридорчик, маленький буфетик... Зал так просто огромный в сравнении :).
В фойе вырезали силуэты - давно забытое, как мне казалось, развлечение, жаль, что ребенка оно не увлекло.

Всех звонком (живым) приглашают в зал. Что мне очень понравилось (это делают не всегда и не везде) - это обстоятельный диалог администратора с детьми на тему того, где они находятся, как себя нужно вести, как пригласить и приветствовать артистов. Забегая вперед скажу, в конце дали позвонить в тот самый звонок - он достаточно увесистый, но ребенок в восторге.

Спектакль однако мне не очень понравился по ряду причин:
- куклы показались какими-то чужими, во всяком случае даже отдаленно не соответствующие моим представлениям о том как должны выглядеть дворовые щенок и котенок - большеглазые, похожие друг на друга, НЛО да и только :).
- собственно истории во большинстве своем повторяют те, что уже были обыграны в серии мультфильмов.

Из положительных моментов:
- все же прекрасный посыл - дружба, взаимопомощь, игнорирование навязываемых догм и т.п., надеюсь ребенок понял хотя бы половину;
- живое пение и живая увлеченная игра актеров, когда чувствуется, что им это нравится.

Подводя итоги нашего спонтанного посещения:
- театр понравился, хорош он будет и для маленьких театралов, только приобщающихся к искусству;
- работа художника по куклам (дамы, облеченной званиями и регалиями, судя по программке) либо нравится, либо нет, тут уж на вкус... Для меня такое воплощение персонажей оказалось чуждым, что не делает его плохим;
- театр находится в кружеве околобульварных переулков, с парковкой в выходной день проблем не было вовсе;
- спектакль идет с антрактом, так что обойти обязательные буфетные покупки не удастся, благо в буфете есть полезная детская еда, спасибо организаторам!

Как резюме, ребенок сказал, что мультик ему нравится больше, может не стоит его показывать, а на другие постановки в Волшебную лампу мы еще придем :).
25.05.2016 alchonok86  понравилось  [ссылка]
Мы ходили на спектакль с двумя детьми 4 и 7.5 лет. Старшему ребенку тоже очень понравилось, оценил декорации и смешные шутки.

Театр небольшой, но очень уютный. Есть кафе с детским меню. Периодически в театре проходят презентации книг разных писателей, в этот раз был приглашен детский поэт Владимир Борисов.
Перед началом спектакля администратор, по традиции, рассказывает о том, как следует вести себя в театре, а чего делать не стоит, помогает родителям и детям занять удобные места. Дети, которые достаточно самостоятельны, могут сидеть отдельно на первых рядах.
Перед началом второго действа у каждого посетителя есть возможность позвонить в колокольчик!

Сам спектакль, действительно, рассчитан на детей от 3 лет. Добрая история трогательной дружбы щенка и котенка. Как важно помогать своим друзьям, как важно не обидеть того, кто меньше тебя, но еще важнее уметь просить прощения и мириться. Ну и, конечно, самое главное - Щенок вспоминает свое имя, ведь это так важно знать, как тебя зовут, чтобы тебя смогли всегда позвать: в гости, по имени, или просто вместе играть. Декорации очень симпатичные, шутки, действительно, смешные, впечатления самые приятные.

Театр хороший, видно, что все там сделано с любовью, это заметно в мелочах, потому и постановки душевные и трогательные, есть у этого места свой шарм, харизма и подход к зрителю, что хочется вернуться вновь и посетить новые спектакли.
Какой хороший, добрый, уютный, атмосферный театр!
Ходили с двумя девочками 3,1 и 3,6 лет. Понравилась прежде всего атмосфера театра, подходящая для первых походов в театр. Младшей девочке спектакль очень понравился, она впервые в кукольном театре, моя дочь не сильно впечатлена именно спектаклем, но ей очень понравился сам театр, обстановка.
Хорошо работают сотрудники и с малышами и с их родителям, мы с удовольствием придем в этот театр снова.
22.04.2016 KatyaKhripunova  понравилось  [ссылка]
Спектакль имеет определенное отношение к знаменитому мультику, в нем связаны несколько эпизодов, например про неприятности и про сосиску, про то что кот с собакой не могут дружить, а они дружат, ну и наконец самое главное, квинтэссенция спектакля - сюжет о том, как щенок вспоминает свое имя. В мультике это все разные серии или истории, а в постановке они гармонично сплетены в единое целое.

Спектакль идет с антрактом, получается первая часть не больше получаса и вторая минут 20, дети совершенно не успевают устать. В конце антракта все звонят в колокольчик, очень классная традиция!

В постановке заняты 4 актера, причем сцена организована так, что их практически все время видно. Сами куклы очень забавные, с симпатичными большими глазами!

Отличный спектакль в прекрасном театре, придем еще не раз!
18.03.2016 Siena  [ссылка]
Были на спектакле в августе 2014 года с 4-хлетним сыном.
Расположение театра удобное. В воскресенье без проблем доехали и припарковались в переулках рядом с театром. Благо в выходные парковка бесплатная.

Персонал очень вежлив и лоялен к посетителям. Билеты забронировали заранее (летом наплыв зрителей небольшой), а выкупили, приехав за час до начала спектакля. Воспользовались скидкой на сайте. Более того, мы оставили распечатанные купоны на скидку для наших друзей в кассе, которые шли на более поздний спектакль, и они без проблем их получили.
Помещение небольшое, как и описывают в других отзывах. Летом раздеваться-переодеваться не надо, поэтому размер помещения не играет особой роли.

Перед началом спектакля в фойе выступал детский писатель Владимир Борисов. В нашей коллекции уже есть его книжка «Загадки-обманки», которая нам очень нравится и задумкой, и изложением, и оформлением. Ребенок оголодал, поэтому слушал Владимира Борисова из кафе, уплетая купленный сочник. Воду забыли в машине, но без проблем смогли купить в кафе.

Владимир Борисов, конечно же, пришел не с пустыми руками – можно было приобрести его книги. Каждому покупателю - и маленькому, и большому - он уделял достаточно времени: подписывал все книжки, отвечал на вопросы, задавал загадки или рассказывал стихи к месту.
Мы не смогли уйти без покупок: купили книжку про собак, книжку с загадками и маленькую книжечку стихов для младшей дочки. Книги очень хорошего качества: и внешне, и по содержанию.

Затем всех пригласили в зал и перед спектаклем маленьким зрителям подробно рассказали, как себя в театре вести.
Зрители в наш день были очень дисциплинированы: расселись, куда посадили, никто никого не критиковал, никто не опаздывал. Спектакль тоже начался вовремя.

Спектакль не впечатлил – скучновато. Куклы не запоминающиеся, одинаковые, идентифицировать, кто из них котенок, кто щенок, кто пес, а кто кошка, поначалу сложно. Актеры значительно ярче персонажей. В основном, диалоги. Декорации практически не меняются. Музыкальных номеров и интерактива мало, и происходят они вяло. Мы, мягко говоря, еле высидели до конца.

Кстати, на нашем спектакле актерский состав был не тот, который изображен на фотографиях на ОСД.ру

Дабы не показать ребенку, что со скучного спектакля можно уйти, мы не стали уходить раньше.
Самое яркое впечатление от спектакля – это Владимир Борисов. Интересный человек, чудесные книжки.
Антракт, даже в таком коротком спектакле, нужен. Иначе сложно высидеть все представление.

А театр понравился. Приходить и находится там приятно. Возможно, другие спектакли этого театра произведут на нас лучшее впечатление.
04.12.2014 sp_marfa  понравилось  [ссылка]
Очень уютным маленький зал! Все просто ну ооочень понравилось: и актеры, и куклы!
Отдельное спасибо администратору, который встречал юных зрителей у входа и провожал в зал. Он рассказывал о правилах поведения в театре в доступной форме для детей всех возрастов!
Сын смотрел спектакль не отрываясь, полностью погрузившись в действие на сцене.

Маленький минус все же есть - это стоимость билетов. Мы были в выходной день и за два (на меня и обязательно на ребенка) билета отдали 2000 рублей.
Но мы обязательно еще посетим этот замечательный театр и не один раз!
25.01.2014 Ксения  [ссылка]
Были на спектакле "котенок по имени гав" с ребенком 3.3 года. Сам театр оставляет только позитивное впечатление, вежливый, доброжелательный персонал.
Но сам спектакль не понравился совершенно, причем ни мне, ни ребенку. Куклы некрасивые, какие-то с огромными головами, мрачных цветов, грязноватые. В общем, не симпатичные.
Сами актеры играли неплохо, но в кукольном театре главное все-таки куклы.
Ребенок до спектакля и книжку читал, и мультики видел, так что пришел подготовленный, но некоторое время вообще не мог понять, что за животные на сцене.
18.10.2012 Katikin  [ссылка]
Ходили с сыном 3 г 10 мес на Котенок по имени Гав. Пошли ориентируясь на хорошие отзывы и без особенного восторга.
Одноименный мультфильм интереснее в 10 раз. Хотя актеры-кукловоды и поют сами, но как то не динамично чтоли, не цепляет. Рассаживают так что всем хорошо видно.
Пойти можно только если ребенок постарше может от 4,5 и если делать нечего а куда-нибудь сходить хочется. Тут билеты всегда есть я думаю можно купить день в день как мы и сделали. Наш спектакль задержали минут на 15 -20 и т.к. деваться людям там некуда и делать нечего и места очень мало народ стоял в корридоре эти 20 минут.
Цена на билет на этот спектакль я считаю завышена чтото мне помнится 900 р за билет. Не понятно зачем спекталь разбит на 2 части т.к. 2 я часть очень короткая, видимо чтобы родители еще раз сходили в буфет и может уже наконец купили так активно навязываемый портрет-силует вырезаемый из бумаги (помните такие раньше на арбате вырезали из черной бумаги и на белый лист клеили) здесь он стоил рублей 350 кажется и желающих сделать практически не было.
16.09.2012 Наталья избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходила с 5-летней дочкой на этот спектакль, ушли обе невероятно довольные и с хорошим настроением! Дочка просит опять туда съездить. Спектакль очень добрый, веселый, яркий, актеры играют на славу.
Сам театр уютный, домашний, чистый. Осталось впечателение, что побывали в гостях у хороших друзей. Обязательно сходим еще и советую всем.
Только вернулись со спектакля "Котёнок по имени Гав". Мне и сыну понравилось очень. Небольшой уютный зал. Очень добрый и грамотный ведущий. Он же нас встретил, подсказал где лучше раздеться, куда пройти, а уже в зале в игровой форме рассказал про правила поведения в театре.
Дети были разные, но вот малышам 2-3 лет было тяжко... Некоторые сидели самостоятельно, в основном дети от 4-х лет и более в первом ряду, малышей брали на руки и прямо передо мной была мама с девочкой 2,5 лет, которая весь спектакль смотрела на экране айфона мультики и даже не реагировала на спектакль.
Многие приходили с опозданием, и это тоже немного раздражало. В целом, я бы посоветовала туда ходить с детьми по-взрослее, что бы все получали удовольствия, а не мучались и не мучали других, в том числе и других детей... Театром осталась довольна.
Всё чисто, везде фотографии, кожаные скамеечки, диванчики. Есть кафе, но там все кушают то, что сами принесли на перекус. Это не возбраняется.
26.04.2011 Наталья  [ссылка]
Смотрели в воскресенье "Котенок по имени Гав" - спектакль конкретно этот, конечно, для малышей, но нам всем понравилось, хотя мы и не малыши, шесть и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.03.2011 Ольга  [ссылка]
Первый раз захотелось оставить свой отзыв о посещении театра. Были с ребенком чуть больше 3 лет. Впечатления самые лучшие и от атмосферы в театре и от отношения сотрудников театра к детям и от игры актеров. Ведь это так сложно приучить ребенка любить ходить в театр, а здесь для это делают все возможное.
Ребенок чувствует себя желанным с первого момента, когда администратор встречает каждого ребенка с улыбкой, спрашивая, как его зовут, с кем он пришел, знает ли он, что будет сегодня смотреть. Очень понравилось, что детям перед началом спектакля рассказывают, как себя надо вести в театре, что такое антракт...
Конечно, не все дети выдерживают весь спектакль, некоторые отправляются на поиски родителей и очень много зависит от родителей, ведь они лучше всех понимают, сможет ли их ребенок просидеть отдельно от них даже те полчаса,что идет одно действие. И то что, детей рассаживает администратор совсем не плохо, как некоторые писали, а даже наоборот, помогает рассадить детей и родителей так, чтобы всем было удобно. Ведь покупая билеты с уже заранее определенными местами, вы никогда не знаете, кто будет сидеть перед вашим ребенком, а здесь всегда находится правильное решение.
Уже уходя из театра, ребенок спрашивает (а мы были уже на 2 спектаклях) пойдем ли мы сюда завтра к дяде Саше (надеюсь я правильно запомнила имя администратора). И мы, конечно же, еще придем не раз. Актеры играют очень хорошо, большинство детей не отрываясь смотрят на сцену, а ведь удержать внимание в таком возрасте очень сложно.
Конечно, выбирая спектакль, родители сами должны правильно выбрать спектакль, ведь то, что интересно в 3 года, вряд ли будет интересно для 6-7 летних и тогда все будут довольны. Я думаю, что это самый лучший театр для детей от 3 лет (дошкольников).
Категорически не согласна с предыдущими отзывами. Были на спектакле в марте 2010 года. Решила не писать отзывы, поскольку они были еще более или менее. А сейчас просто возмущают. То что спектакль короткий, просто супер для ребенка в возрасте 2,5 лет это самое оно... Он больше 45 минут физически выседеть не может. Куклы мне показались очень милыми и симпатичными...Пели тоже трогательно. Артисты играли на все 100. В начале спектакля маленьким зрителям объясняли, куда они пришли как тут себя ведут, элементарные правила.
Для первого знакомства с театром отличный спектакль. То что билеты без мест, тоже хорошо. Администратор помог всем разместиться, постарше детишек не первый ряд, помладше на колени у родителей. Родителей на последний ряд.
Очень неприятно поразили родители. Вы пришли в храм исскусства. Ну зачем себя так вести? У нас ушло около 15 минут чтобы разместиться. И критиковали главным образом родители. Тут я не хочу, моего ребенка поближе к сцене... Каждый пытается своему выбить место получше, ну как же я заплатил деньги.. В фойе. Не хочешь ты покупать бутерброды - не бери... книжки дорогие для тебя не покупай. При чем тут спектакль. Извините если резко накипело ей богу. Читаешь отзывы - один негатив.
21.08.2010 Nikoletta  [ссылка]
Посмотрели с ребенком (5 лет) спектакль "Котенок по имени Гав".
Сразу скажу, что сам спектакль довольно странный, короткий, а билеты совершенно неоправданно дороги. Декорации убоги, куклы странные, пение актрисы, мягко говоря, нелепое, все это еще и запрещается снимать. Платить по 700 рублей за каждого за подобное действо кажется абсурдным, никогда больше не пойдем. Плюс бутерброды с микроскопической колбаской по 70 руб и не очень мягкие эклеры по 60 руб из рук не очень довольной буфетчицы. Фойе не то что узкое, его нет совсем.

Родители ломились в зал изо всех сил, подмяли нескольких детей, младенцы плакали, а другие дети открыто орали во время спектакля, что им неинтересно и скучно. В фойе заседала неизвестная писательница и впаривала свои книги по заоблачным ценам. Создается впечатление, что такой театр - это чистое выколачивание денег из родителей детей, и после единственного спектакля повторно ни один вменяемый родитель туда своего ребенка за такие деньги не поведет.

Не лучше ли следовать заветам покойного Шварца и ратовать прежде всего за искусство, господа театральные начальники? Стыдно прям за вас...
05.07.2010 olika избранный!  [ссылка]
Были с сыном четырех с половиной лет на этом спектакле вчера. В "Волшебной лампе" впервые. Как только мы открыли дверь и перешагнули порог, сразу же оказались в наполненной доброжелательностью атмосфере. Нас встретил мужчина - главный администратор, как очень долгожданных гостей. Он познакомился с моим сыном и обращался к нему по имени (что не могло мне не понравится :)), когда рассаживал зрителей в зале, когда рассказывал ребятам как надо вести себя в театре и во время спектакля. Всего было 8 детей, в антракте, каждый позвонил в колокольчик, оповещая задержавшихся взрослых в буфете, что второе действие начинается. Очень приятно находиться в этом месте.
Но вот спектакль мне не понравился.
Больше всего, мне не понравились сами куклы. Были затянутые места - диалоги котенка и щенка, дети начанали ерзать на стульях, отвлекаться. Большая часть спектакля - это разговор двух кукол (котенка и щенка) на деревянной скамейке. Динамику внесли путем - беготни друг за другом котенка, щенка, кота и пса.
Сыну моему понравилось, сказал, что еще сюда придет, но спектакль не вспоминает.
Детям до 4-х лет не рекомендую, смысл этого спектакля не для малышей.
Еще хочу написать про цену за один билет - 700 рублей. Неоправданно.
Спасибо театру, за теплый прием!
25.05.2010 Vitaly Arnold  [ссылка]
Посещение театра оставило тягостное впечатление. Об обстановке театра сказать что-то хорошее трудно, помещения у них мало, сложно им. Но и в этом...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.02.2010 маЛёлик избранный!  [ссылка]
Сегодня были с дочкой 5 лет и нашей бабушкой. Вообще то мы шли посмотреть "Винни-Пуха", но, всвязи с болезнью актёра, спектакль заменили)).
Нам очень понравилось. Всё понятно, точно по книге.Как приятно, что детей учат добру, отзывчивости, умению дружить. Замечательный добрый, простодушный и доверчивый котёнок!! Самые положительные впечатления!!!
Да, спектакль непродолжительный (45 мин) и с антрактом, но нам это не помешало нисколько. Думаю, что детям помладше (на которых и расчитан спектакль) антракт даже необходим, чтобы впечатлениями поделится, отдохнуть и.т.д
Мы в этом театре второй раз. Хочется приходить сюда ещё и ещё! Очень радует, что не надо напрягаться и думать, что прозвучит со сцены грубость или будет показано что-то неприличное. Сидишь и наслаждаешься...Очень нравится, что в фойе нет продажи китайского ширпотреба. Продают детские книги сами же детские писатели), общаются с каждым ребёнком, подписывают книги...
Если бы ещё все родители думали не только о своих детях,которые не могут сидеть одни, которые могут сидеть только на коленях, но требуют сесть как можно ближе к сцене, а потом ещё и комментируют всё действие вслух - было бы вообще отлично, но это беда нашего общества - так, к сожалению, во всех театрах, музеях, на выставках...
Всем рекомендуем этот театр и этот спектакль - можно даже начинать с него знакомство с театральным искусством..
25.02.2010 molotok  [ссылка]
Вчера с ребенком 2 г. и 6 месяцев пришли на спектакль Котенок по имени Гав. Сначала положительные впечатления. Порадовало, что маленьких зрителей приобщили к миру театра. Рассказали как нужно себя вести в театре, как сидеть, где сцена, где будут артисты и т.д. Очень приятные служители театра – в буфете, в гардеробе, при входе. Очень доброжелательная атмосфера. Сам спектакль тоже выше всяких похвал. Мне, взрослому зрителю 29 лет было очень интересно и даже что-то почерпнула из спектакля для 3-леток. Актеры тоже великолепны. Спектакль поставлен так, что артисты не просто играют куклами, они и сами играют… с куклами, со зрителями…Хорошо, что спектакль такой непродолжительный – по 20 минут с 1 антрактом. Можно отдохнуть, перекусить и т.д.

Отзыв будет не полным, если не поделюсь впечатлениями, которые немного огорчили. Во-первых столпотворение в фойе. Нужно учитывать, что коридорчик очень маленький. Администраторы просят проходить детей, родителей, но почему-то все стоят у входа. Одежда детей. На сайте есть информация, что ребенка нужно переодевать. Некоторый дети сидят в зимних штанах… Ребенку жарко в итоге он крутится и мешает другим. (Кстати говоря мой ребенок не отвлекался. Действие на сцене его полностью увлекло.) Еще немного расстроило поведение родителей. Всем обязательно нужно посадить ребенка на 1-е три ряда. … Может ребенок сидеть сам не может-все равно. Перед спектаклем дают подробные инструкции кому куда сесть… нет, родители считают не нужным прислушиваться. Ну это так сказать отступление в сторону того, чтобы родители пересмотрели свое поведение. Теперь небольшое замечание администрации. Понятно, что хочется продать побольше билетов, но должны ведь быть предел… Мне пришлось взять ребенка на колени, поскольку места для меня и рядом для ребенка по-просту не оказалось. Хотелось бы чтобы билеты были проданы из учета количества мест в зале.

Вот такое впечатление оставил театр Волшебная лампа. В целом же с учетом плюсов и минусов театр произвел очень приятное впечатление. Мы обязательно в него вернемся, только в дневное время на неделе, когда народу будет поменьше.

09.08.2009 Турецкая  [ссылка]
Просто отлично! Полное удовлетворение от посещения театра и спектакля "Котенок по имени Гав". Дети 5 и 9 лет. Понятно, что старшей не очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]