Главная      реклама на сайте

Реклама на OSD.RU

По вопросам размещения информации
(объекты, мероприятия, события, новости
(контент)) : info@osd.ru

По вопросам только платного размещения рекламы (баннеры, рассылки, промоблоки) :

Парфенова Ирина
моб. 8-916-328-91-78

расположение, размеры и стоимость размещения рекламных блоков

Скачать презентацию в формате ppt

место размер пример стоимость в неделю, руб., без НДС
все страницы сайта (статика)
справа или слева, середина страницы 240х90 пример 49800
пример 45800
Промоблоки
Промблок 1 (центр)
"Мы представляем"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО пример неделя - 18 000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 24000р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 2 (центр)
"Новости и анонсы"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО неделя - 16000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 22000 р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 3 (слева)
"Статьи"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО неделя - 10000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 14000 р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 4 (слева)
"Отдых в России"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО неделя - 8000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 12000 р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 5 (центр)
"Отзывы"
Промблок 6 (справа)
"Последние статьи"
Прочее
Слайд на главной - продается по 2 дня. Ссылка со слайда может вести только на информацию клиента у нас на сайте.
1-2 место - 16000 р без НДС (2 дня) от 3 места и далее - 8000 р без НДС за 2 дня. - пример
Размещение промоблока в афише на дату - текст до 30 слов + картинка 80х60 в афише на дату размещения.
с 01.12 по 15.01 - 10000 р без НДС каждая дата независимо от дня недели
остальное время - 7000 р без НДС выходные и праздники, 5000 р без НДС будни - пример
Tолько для тех клиентов, кто имеет свою страничку у нас на сайте
Размещение стандартного информблока - название объекта или события со ссылкой на страницу на нашем сайте + картинка до 200х140 в правой колонке в рамке
Цена за 1 неделю - 5000 р без НДС, цена за 1 месяц - 10000 р без НДС - пример
Размещение стандартных информблоков в статях к выходным - название объекта или события со ссылкой на страницу на нашем сайте + картинка до 200х140 в обзоре событий на выходных и праздниках в колонке под календарём.
Цена за размещение в статье к выходным - 3000 р без НДС - пример
Рассылка (дайджест) по базе подписчиков - 6800 рублей (текст до 300 символов, без графических элементов) - только по пятницам - пример
Публикация в соцсетях 5000 рублей за публикацию поста одновременно в Facebook и Vkontakte
Репортажи
Репортажный пакет :
  1. Съёмка и публикация фоторепортажа о событии (выставке, фестивале, акции, мастер-классе, занятии, спектакле и т.п.) или объекте (развлекательном центре, музее, аквапарке, студии, клубе и т.п.). Дата съёмки согласовывается не менее чем за 2 недели.
    Фоторепортаж публикуется «в комплекте» с отзывом от редакции OSD.RU.
    Примеры фоторепортажей: http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2716, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2430, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1166, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2202, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2555, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1164, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1222, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1555, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2170, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1626, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1237, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1632
  2. Представление фоторепортажа в слайдере на главной странице OSD.RU (не далее 2-го кадра) на период 3 дня после публикации репортажа.
  3. Публикация поста о репортаже на страницах проекта в соцсетях (facebook, vk, instagram)
  4. Включение информации о репортаже в еженедельную рассылку OSD.RU.
  5. Предоставление заказчику не более 10 фотографий из репортажа в разрешении до 3000 пикс. по горизонтали с передачей прав на использование для полиграфии и размещения в Internet (без передачи прав третьим лицам без разрешения OSD.RU).
Стоимость пакета :
  1. Съёмка и публикация, а также представление и размещение промо-материалов в период с 01.06 по 31.08 : 25000 руб. без НДС.
  2. Съёмка и публикация, а также представление и размещение промо-материалов в период с 01.09 по 01.12 и с 15.01 по 31.05 : 35000 руб. без НДС.
  3. Съёмка и публикация, а также представление и размещение промо-материалов в период с 01.12 по 15.01 : 55000 руб. без НДС
  4. При желании приобрести полный объём отснятого материала (оригиналы фото и все права) – стоимость по согласованию.

Техтребования к баннеру:

• Если баннер-флеш, то вес до 75 кбайт и ссылку на сайт клиента вшить в баннер.
  • Если баннер-гиф, то вес до 50 кбайт и ссылку на сайт клиента прислать отдельно.
  • Если нужно, чтобы баннер был виден в мобильных устройствах, то гиф обязателен, так как именно он будет виден там.
  • обязательно надо выслать отдельно в письме ссылку с баннера

О сайте OSD.RU

OSD.RU - один из наиболее посещаемых справочно-информационных сайтов по тематике культурного досуга. Появившийся в 2002 году OSD.RU предоставляет своим посетителям информацию по культурным обьектам, рассписание событий, отзывы и статьи. Сайт также является площадкой для обмена мнениями, имеет устоявшееся "комьюнити".

Основной контент сайта - информация, например адресные и описательные данные о театрах, музеях, концертных площадках и выставочных центрах, кинотеатрах и т.п. Кроме того - репертуар всех этих обьектов, даты проведения выставок, концертов, спектаклей и т.п. К большинству обьектов и событий мы предоставляем нашим посетителям отзывы и статьи, как написанные авторами, работающими для проекта, так и оставленные нашими посетителями. Среди аналогичных сайтов у нашего проекта наивысший показатель по соотношению посещаемость/активность посетителей.

По данным Рамблер и Liveinternet ежемесячная посещаемость сайта колеблется от 200 до 500 тысяч посетителей в месяц, в зависимости от времени года.

Основная аудитория сайта - люди от 30 до 40 лет, имеющие 1-2 детей. Свыше 40% нашей аудитории имеют доход более 1000$ на каждого члена семьи. Среди нашей аудитории - родители (люди самых разных профессий), педагоги, журналисты и деятели культуры.

Аудитория OSD.RU

Согласно результатам опроса, проведенного весной 2013 года 78% аудитории сайта составляют женщины, а 22% - мужчины. В опросе приняло участие 550 человек.

Возраст большей части - 35% - нашей аудитории находится в диапозоне 30-40 лет. Значительную часть посетителей (24%) сотавляют молодые люди 20-30 лет, и 20% старше 40 лет. В опросе приняло участие 1647 человек.

Подавляющее большинство нашей аудитории - более 90% - москвичи. Около 3% - жители северной столицы, а 2% проживают в других городах России. Незначительный процент посетителей - до 5% проживают за рубежом. В опросе приняло участие 494 человека.

Значительная часть аудитории сайта - 42% - принадлежит к среднему классу с ежемесячным доходом на человека в семье более $850. В опросе приняло участие 420 человек.

Среди нашей аудитории люди, занятые в самых разных сферах - образовании, промышленности, торговле, культуре, высоких технологиях. И это понятно: родители занимаются своими детьми вне зависимости от профессии. В опросе приняло участие 480 человек.

Основная часть аудитории - более 80% - это родители с одним или двумя детьми. У 13% посетителей трое и более детей. В опросе приняло участие 588 человек.