Главная      реклама на сайте

(контент)) : info@osd.ru

По вопросам размещения рекламы (баннеры, рассылки, промоблоки) :

Парфенова Ирина
моб. 8-916-328-91-78

расположение, размеры и стоимость размещения рекламных блоков

Скачать презентацию в формате ppt

место размер пример стоимость в неделю, руб., без НДС
все страницы сайта (статика)
справа или слева, середина страницы 240х90 пример 49800 (32000 размещение летом)
240х120 54800 (35000 размещение летом)
240х160 59800 (39000 размещение летом)
240х200 64800 (44000 размещение летом)
240х240 68800 (48000 размещение летом)
240х300 78800 (50000 размещение летом)
240х360 86800 (55000 размещение летом)
240х400 96800 (60000 размещение летом)
Растяжка над сайтом 1240x90 пример 89800 (55000 размещение летом)
1240х120 96800 (60000 размещение летом)
справа или слева, середина страницы Текстовый блок, до 200 символов
+ лого 70х70
пример 45800 (32000 размещение летом)
Промоблоки
Промблок 1 (центр)
"Мы представляем"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО пример неделя - 18 000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 24000р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 2 (центр)
"Новости и анонсы"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО неделя - 16000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 22000 р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 3 (слева)
"Статьи"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО неделя - 10000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 14000 р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 4 (слева)
"Отдых в России"
Картинка 80х60 + текст до 150 символов с пробелами на желтом фоне с пометкой ПРОМО неделя - 8000 р без НДС (если ведет на вашу информацию у нас на сайте) неделя - 12000 р без НДС (если ведет на ваш сайт)
Промблок 5 (центр)
"Отзывы"
Промблок 6 (справа)
"Последние статьи"
Прочее
Слайд на главной - продается по 2 дня. Ссылка со слайда может вести только на информацию клиента у нас на сайте.
1-2 место - 16000 р без НДС (2 дня) от 3 места и далее - 8000 р без НДС за 2 дня. - пример
Размещение промоблока в афише на дату - текст до 30 слов + картинка 80х60 в афише на дату размещения.
с 01.12 по 15.01 - 10000 р без НДС каждая дата независимо от дня недели
остальное время - 7000 р без НДС выходные и праздники, 5000 р без НДС будни - пример
Размещение стандартного информблока - название объекта или события со ссылкой на страницу на нашем сайте + картинка до 200х140 в правой колонке в рамке
Цена за 1 неделю - 5000 р без НДС, цена за 1 месяц - 10000 р без НДС - пример
Размещение стандартных информблоков в статях к выходным - название объекта или события со ссылкой на страницу на нашем сайте + картинка до 200х140 в обзоре событий на выходных и праздниках в колонке под календарём.
Цена за размещение в статье к выходным - 3000 р без НДС - пример
Рассылка (дайджест) по базе подписчиков - 6800 рублей (текст до 300 символов, без графических элементов) - только по пятницам - пример
Публикация в соцсетях 5000 рублей за публикацию поста одновременно в Facebook и Vkontakte
Репортажи
Репортажный пакет :
  1. Съёмка и публикация фоторепортажа о событии (выставке, фестивале, акции, мастер-классе, занятии, спектакле и т.п.) или объекте (развлекательном центре, музее, аквапарке, студии, клубе и т.п.). Дата съёмки согласовывается не менее чем за 2 недели.
    Фоторепортаж публикуется «в комплекте» с отзывом от редакции OSD.RU.
    Примеры фоторепортажей: http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2716, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2430, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1166, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2202, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2555, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1164, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1222, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1555, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2170, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1626, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1237, http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=1632
  2. Представление фоторепортажа в слайдере на главной странице OSD.RU (не далее 2-го кадра) на период 3 дня после публикации репортажа.
  3. Публикация поста о репортаже на страницах проекта в соцсетях (facebook, vk, instagram)
  4. Включение информации о репортаже в еженедельную рассылку OSD.RU.
  5. Предоставление заказчику не более 10 фотографий из репортажа в разрешении до 3000 пикс. по горизонтали с передачей прав на использование для полиграфии и размещения в Internet (без передачи прав третьим лицам без разрешения OSD.RU).
Стоимость пакета :
  1. Съёмка и публикация, а также представление и размещение промо-материалов в период с 01.06 по 31.08 : 25000 руб. без НДС.
  2. Съёмка и публикация, а также представление и размещение промо-материалов в период с 01.09 по 01.12 и с 15.01 по 31.05 : 35000 руб. без НДС.
  3. Съёмка и публикация, а также представление и размещение промо-материалов в период с 01.12 по 15.01 : 55000 руб. без НДС
  4. При желании приобрести полный объём отснятого материала (оригиналы фото и все права) – стоимость по согласованию.

Техтребования к баннеру:

• Если баннер-флеш, то вес до 75 кбайт и ссылку на сайт клиента вшить в баннер.
  • Если баннер-гиф, то вес до 50 кбайт и ссылку на сайт клиента прислать отдельно.
  • Если нужно, чтобы баннер был виден в мобильных устройствах, то гиф обязателен, так как именно он будет виден там.
  • обязательно надо выслать отдельно в письме ссылку с баннера

О сайте OSD.RU

OSD.RU - один из наиболее посещаемых справочно-информационных сайтов по тематике культурного досуга. Появившийся в 2002 году OSD.RU предоставляет своим посетителям информацию по культурным обьектам, рассписание событий, отзывы и статьи. Сайт также является площадкой для обмена мнениями, имеет устоявшееся "комьюнити".

Основной контент сайта - информация, например адресные и описательные данные о театрах, музеях, концертных площадках и выставочных центрах, кинотеатрах и т.п. Кроме того - репертуар всех этих обьектов, даты проведения выставок, концертов, спектаклей и т.п. К большинству обьектов и событий мы предоставляем нашим посетителям отзывы и статьи, как написанные авторами, работающими для проекта, так и оставленные нашими посетителями. Среди аналогичных сайтов у нашего проекта наивысший показатель по соотношению посещаемость/активность посетителей.

По данным Рамблер и Liveinternet ежемесячная посещаемость сайта колеблется от 200 до 500 тысяч посетителей в месяц, в зависимости от времени года.

Основная аудитория сайта - люди от 30 до 40 лет, имеющие 1-2 детей. Свыше 40% нашей аудитории имеют доход более 1000$ на каждого члена семьи. Среди нашей аудитории - родители (люди самых разных профессий), педагоги, журналисты и деятели культуры.

Аудитория OSD.RU

Согласно результатам опроса, проведенного весной 2013 года 78% аудитории сайта составляют женщины, а 22% - мужчины. В опросе приняло участие 550 человек.

Возраст большей части - 35% - нашей аудитории находится в диапозоне 30-40 лет. Значительную часть посетителей (24%) сотавляют молодые люди 20-30 лет, и 20% старше 40 лет. В опросе приняло участие 1647 человек.

Подавляющее большинство нашей аудитории - более 90% - москвичи. Около 3% - жители северной столицы, а 2% проживают в других городах России. Незначительный процент посетителей - до 5% проживают за рубежом. В опросе приняло участие 494 человека.

Значительная часть аудитории сайта - 42% - принадлежит к среднему классу с ежемесячным доходом на человека в семье более $850. В опросе приняло участие 420 человек.

Среди нашей аудитории люди, занятые в самых разных сферах - образовании, промышленности, торговле, культуре, высоких технологиях. И это понятно: родители занимаются своими детьми вне зависимости от профессии. В опросе приняло участие 480 человек.

Основная часть аудитории - более 80% - это родители с одним или двумя детьми. У 13% посетителей трое и более детей. В опросе приняло участие 588 человек.

Выставка «За други своя» в Историческом музее (Государственный исторический музей), 26.06, 27.06, 28.06 ...