Главная      Форумы      Отдых с детьми в Москве      Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва

Форумы проекта "Отдых с детьми"

Пожалуйста, помните, что наши форумы предназначены для обмена информацией и помощи людям в деле организации досуга детей!
Форумы  :   Отдых с детьми в Москве  :  Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва

автор

сообщение

02.11.08 23:43

Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва
Дмитрий Юрьевич, у меня к Вам вопрос. По какому принципу спектакли разделены на детские и взрослые?
А какой взрослый спектакль Вам нравится больше всего?
Если кто-то был в Чихачева на взрослых спектаклях, тоже жду комментов.

Софочка
03.11.08 20:49

RE: Т. Чихачева
У меня другой вопрос по этому же театру.
Купили билеты на спектакль "Грибной переполох". Из опыта прошлых походов в этот театр решили, что ребенку лучше сидеть на 1-ом ряду, т.к. кресла слишком высокие и даже со 2-го ряда (а еще если кто из родителей сядет) смотреть некомфортно. Поэтому невзирая на высокую цену билета 1000 руб, ребенку покупаем 1-ый ряд (себе на последние). За 2-ой ряд такую цену платить бы не стала, лучше бы подождала другой даты - нам не к спеху. Так вот в кассе нам сказали, что на этом спектакле 1-ый ряд вообще не продается, там якобы декорации и все сидят, начиная со 2-го ряда. Я купила, а потом засомневалась. Так ли это на самом деле? Кресла же не убирают, да и зачем терять часть выручки - не продать целый ряд дорогих билетов, зал и так не велик?
Кто был или Дмитрий Юрьевич, напишите, пожалуйста, действительно ли не используется 1-ый ряд на этом конкретном спектакле?

Лека
03.11.08 21:01

RE: Т. Чихачева ответ для: Софочка (03.11.2008 20:49)
1 ряда нет.

Софочка
03.11.08 22:01

RE: Т. Чихачева ответ для: Лека (03.11.2008 21:01)
Спасибо, в глубине души на Вас и надеялись (читали отзывы). А кресла первого ряда пустые стоят и никто на них не посягает?
Для нашего роста и спинка кресла для обзора высоковата...

Лека
03.11.08 22:03

RE: ответ для: Софочка (03.11.2008 22:01)
они убирают кресла, так что будете сидеть, как на 1 ряду.
Удачного просмотра!

Елена_М
07.11.08 12:50

RE: Т. Чихачева
Подскажите пожалуйста, с 12 ряда будет видно и слышно? Ряд за входом с зал. Ребенок будет сидеть на коленях.

гость
08.11.08 15:41

RE: Т. Чихачева
Прошу прощения за просрочку с ответом. На все вопросы отвечу завтра, в воскресенье. По поводу 12-го ряда. За барьером, если ребенок сидит просто на кресле, не видно сцену целиком. У администраторов на эти места есть подушки. Если они сразу не лежат на креслах или надо еще приподнять - просьба не очень громко попросить администратора в зале принести. Не громко потому, что подушки только на 12 ( в крайнем случае 13) ряд для маленьких детей. При громогласном объявлении - возникает цепная реакция - всем нужны подушки.

09.11.08 11:09

RE: Т. Чихачева ответ для: Софочка (03.11.2008 20:49)
Не смотря на высокие цены в наш театр - у нас нет цели "загрести" как можно больше денег. Главное - зритель, не зависимо от возраста. Если есть необходимость снять некоторое количество мест - они будут сняты.
Как Вы наверняка знаете - зал очень небольшой. Мы вынуждены устанавливать цену на билеты, исходя из потребностей театра в дополнительных средствах на улучшение постановок, красоту костюмов, декораций, дополнительное вознаграждение актерам и музыкантам.
Уверен, что после грядущей реконструкции, когда у нас будет большой зал на 420 мест, цены будут адекватными.
Кроме того, мы постоянно приглашаем детей из малообеспеченных семей, детских домов - а лимиты на такие посещения установлены также исходя из количества мест в зале и совершенно не соответствуют реальным просьбам и желаниям.

09.11.08 11:26

RE: Т. Чихачева ответ для: Зануда (02.11.2008 23:43)
Здравствуйте!
Принцип - реальное восприятие и подготовленность зрителя.
21 год назад, когда театр только родился, было решено воспитывать и выращивать "своего" зрителя. Это решение дало направление на все эти годы и постоянно влияет на формирование репертуара.
По качеству - нет различия между спектаклями, для детей или взрослых.
Ежегодно выпускается два новых спектакля: для детей и для взрослых, плюс новогодний с интермедией в фойе.
Сам я не могу выделить какой то один спектакль из взрослых. Многое зависит от настроения! Очень люблю "Даешь оперетту!", с детства обожал советские музыкальные комедии и оперетты, по которым он сделан. Каждый раз плачу на "Униженных и оскорблённых", музыка, режиссура, игра актеров, все на высоте.
"Без вины виноватые", "Астрономия любви", "Бесприданница" - не могу пропустить, смотрю постоянно.
Поверьте, то, что я имею возможность смотреть спектакли нашего театра, играет не последнюю роль в выборе места моей работы (если откровенно - у меня было и есть много предложений). :-)))

09.11.08 16:21

RE: ответ для: Дмитрий... (09.11.2008 11:26)
Спасибо за ответ. С детскими спектаклями всё более-менее мне ясно. Дальше передо мной стоит 2 задачи. 1 задача сходить в театр без детей - будем считать, что на эту часть Вы ответили:) Вторая задача сходить в театр с детьми 11 и 13 лет. Вопрос: стоит ли объядинить эти 2 задачи? Или все же подростов стоит взять на какой-то другой спектакль? Вот у вас "Человек-амфибия" тоже чсислится взрослым. И "Царь-отрок" тоже.
Здесь на сайте в описании т. Чихачева есть 2 спектакля на возраст 12-16 лет, и несколько в том числе "Царь -отрок" указаны на старше 16. Это почему?
Я так поняла, что мы с мужем можем пойти на любой спектакль. А вот стоит ли брать на любой детей?

09.11.08 17:10

RE: Т. Чихачева
На сколько я помню, Ваша семья хорошо знает наш театр. Это сразу позволяет снять многие возрастные ограничения - вы подготовлены!
То есть, можете приходить на любой спектакль всей семьей. Сразу предупрежу: Петр II - чисто драматический спектакль (правда с балетной группой), он исторический и воспринимается соответственно. "Униженные и оскорбленные" - тяжелый, но очень душевный (может быть с детьми не стоит пока). В "Женитьбе Бальзаминова" есть несколько моментов "для взрослых", хотя на него часто приходят с детьми, решайте сами.
На все остальные смело идите в любом составе - "крамолы" нет, дети воспринимают отлично. На одном из спектаклей "Даешь оперетту!", когда зрители уже выходили из зала, девочка лет 3-4 (была с мамой и бабушкой) к радости всего зала громко объявила: "А мне очень понравилось! Вы меня теперь всегда на взрослые спектакли берите!"

09.11.08 17:37

И в продолжение темы...
В декабре юбилей нашего "придворного" композитора Александра Павловича Кулыгина. "Теремок", "Золушка", "Грибной переполох" и так далее...
Мы покажем полностью его трилогию по пьесам А. Н. Островского: мюзикл "Бесприданница", оперетта "Без вины виноватые" и музыкальная комедия "Женитьба Бальзаминова".
Можно и спектакли посмотреть и прекрасного композитора поздравить.

09.11.08 19:04

RE: ответ для: Дмитрий... (09.11.2008 17:10)
Спасибо.
Вы не боитесь, что те, кто считает себя подготовленными, пойдут на взрослые спектакли с 3-4 летними детьми?:) Наверное, эта девочка все же исключение из правил?

09.11.08 19:12

RE: Т. Чихачева
Мы не боимся, поскольку позиционируем себя как семейный театр. На детских спектаклях интересно и родителям, на вечерних - дети тоже не скучают!

09.11.08 22:42

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (09.11.2008 19:12)
Я подумаю:) Но вряд ли мы рискнем всей семьей.

09.11.08 22:50

RE: Т. Чихачева ответ для: Зануда (09.11.2008 22:42)
Приходите на "Человек-амфибия", не прогадаете. Мой сын смотрел в 8 лет и почти все понял. Совсем чуть-чуть пришлось ответить на вопросы. Правда он, ну ОЧЕНЬ "подготовленный". Первый раз на балете был в неполные три года. И в театр ходит 2-3 раза в месяц круглогодично. Посмотрел даже 4 бродвейских шоу для детей.

Сурок
09.11.08 22:55

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (09.11.2008 17:10)
Что за "взрослые моменты"? Я с дочкой собралась на "Женитьбу ...", правда ей не 4 года, а чуть больше)

09.11.08 22:58

RE: ответ для: Сурок (09.11.2008 22:55)
Сурок, ну какая разница? В 10 лет уже можно и на взрослые моменты сходить. Вряд ли там что-то подобное Дому2

Сурок
09.11.08 23:03

RE: Т. Чихачева ответ для: Зануда (09.11.2008 22:58)
Ну да вообще-то))

09.11.08 23:05

RE: ответ для: Дмитрий... (09.11.2008 22:50)
В смысле всей семьей? У нас младшей 5 лет. Золушку а Оперетте еле высидела. А вот ваш Теремок, на котором была в 3 года, до сих пор вспоминает. Страшно брать ее с собой, устанет и возненавидит театр.
Что-то я не нашла - какая продолжительность у "Человека-амфибии"?

09.11.08 23:15

RE: Т. Чихачева
Если подробно, то в прологе собаке отрезают хвост, а Бальзаминов в это время сидит на ней задом на перед. И еще несколько откровенная сцена объяснения Бальзаминова и Пиженовой, с использованием арбуза. Но в целом, ничего криминального.

09.11.08 23:19

RE: Т. Чихачева ответ для: Зануда (09.11.2008 23:05)
Спектакль очень красивый в плане музыки, костюмов и танцев. То есть, если что-то не совсем будет понятно, то компенсируется общей картинкой. А в финале появиться гигантский осминог.

09.11.08 23:28

RE: ответ для: Дмитрий... (09.11.2008 23:19)
Уговорили:) Только что-то его в афише не видно.

09.11.08 23:40

RE: Т. Чихачева
В этом году, кажется, нет... В следующем будет. Я еще подумаю, на что вам можно всей семьей придти.

Елена_М
10.11.08 10:45

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (08.11.2008 15:41)
Спасибо

Vikki
10.11.08 14:56

RE: Т. Чихачева
Дмитрий,происходило этогде-то в мае,скорее всего,так как былогод назад и я уже не очень помню точно дату.Администратор - женщина.Подробностей особенно никаких,упала конструкция бабушке и ребенку на голову,травм физических, слава богу,никаких,только вот этот осадок с приглашениями.Выбираем елки,отзывы читаю о представлении хорошие,а вот ноги,после того как мы подошли к закрытым дверям, не идут(( Просто грустно,может быть,если бы это коснулось взрослых,то и забыла бы уже давно,а с детьми, сами понимаете...
Спасибо за ответ

10.11.08 18:56

RE: Т. Чихачева ответ для: Vikki (10.11.2008 14:56)
Спасибо Вам, за подробности. Очень часто попадаются случайные люди, которые то ли по недомыслию, то ли по какой то внутренней испорченности, одним поступком перечёркивают труд многих других. Вот и в описанном Вами случае - актёры, оркестр, режиссёр и многие другие подарили радость, а один человек - испортил впечатление. Могу заверить Вас, что этот человек точно уже у нас не работает и, как раз, примерно с мая-июня прошлого года.
То есть, это был либо "прощальный закидон", либо обычная безответственность.
Готов поручиться, что подобных вещей ныне просто не возможно. Мы постоянно работает со всеми администраторами над различными возникающими и гипотетическими ситуациями.
Не скрою, возникают проблемы, как правило из-за "перебора" зрителей в зале. Маленький зал - наша головная боль - не может вместить всех желающих.
Но мы стараемся, учитывая пожелания зрителей, обеспечить максимальное удобство и комфорт для всех.
Приходите! Не лишайте себя качественного отдыха, а мы, не давая пустых обещаний, постараемся для Вас и Ваших друзей, как и для всех, кто к нам приходит.

Кактус
11.11.08 14:47

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (10.11.2008 18:56)
Придём :-) Купили билеты на Теремок :-) Немного смущает что это опера, не знаю как ребёнок к этому отнесётся...

11.11.08 18:43

RE: ответ для: Кактус (11.11.2008 14:47)
Прекрасно отнесется! Главное, чтобы изначально настроить. При первом посещении очень рекомендую заранее прочитать сказку. А еще Э. Успенского "Как ходить в театр".

13.11.08 12:35

RE: Т. Чихачева ответ для: Кактус (11.11.2008 14:47)
И отзыв напишите, пожалуйста!

Кактус
13.11.08 16:10

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (11.11.2008 18:43)
Ну вы обижаете, мы Теремок прочитали до года, сейчас сам может в лицах расказывать... На всякий случай - Репку тоже знаем :-) Да и в театре были уже до этого, правда на кукольном спектакле.

13.11.08 16:41

RE: Т. Чихачева ответ для: Кактус (13.11.2008 16:10)
Это теремок по Маршаку (у него есть такая сказка в стихах). Нам очень пригодилось знание именно этого текста, т.к. внятность была не на уровне, на наш взгляд.

13.11.08 18:15

RE: Т. Чихачева ответ для: Домовушка (13.11.2008 16:41)
Честно говоря удивлён... За внятностью у нас следят очень сильно.

13.11.08 18:16

RE: Т. Чихачева ответ для: Кактус (13.11.2008 16:10)
Я не хотел Вас и Вашего Артёмку обидить! Считайте, что это общая рекомендация, а не ответ Вам лично. :-)

13.11.08 18:22

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (13.11.2008 18:15)
Быть может, это день был такой:): артисты очень старались образы передать, но вот звук... Впрочем, свой отзыв мы на сайте оставляли.:)

13.11.08 18:29

RE: ответ для: Домовушка (13.11.2008 18:22)
Я его помню. И по поводу хороших голосов - попробуйте сходить на "Репку" или "Садко". Все-таки "Теремок" сильно адаптирован для маленьких. В плане передачи образов в том числе. А в "Репке" и "Садко" - большинство персонажей люди, следовательно и вокальная передача соответствующая.

13.11.08 18:41

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (13.11.2008 18:29)
Спасибо, быть может попробуем. Вот только добираться до вас неудобно.:(

13.11.08 18:48

RE: ответ для: Домовушка (13.11.2008 18:41)
На машине? Если на метро - проблем нет...

13.11.08 19:12

RE: Т. Чихачева ответ для: Дмитрий... (13.11.2008 18:48)
И от метро далековато идти...

13.11.08 19:38

RE: ответ для: Домовушка (13.11.2008 19:12)
5-7 минут - это же не много... В качестве прогулки - в самый раз!

E-Mail:
Текст:
(максимальное количество символов - 5000)

Сейчас на форуме
surok, Марина-гость, Орхидея, Марья