Главная      Форумы      Отдых с детьми в Москве      Изменения в Московском театре кукол

Форумы проекта "Отдых с детьми"

Пожалуйста, помните, что наши форумы предназначены для обмена информацией и помощи людям в деле организации досуга детей!
Форумы  :   Отдых с детьми в Москве  :  Изменения в Московском театре кукол

автор

сообщение

Маринэ
02.04.12 14:51

Изменения в Московском театре кукол
Худрука и директора театра кукол сняли с должностей

02.04.12 14:57

RE: ответ для: Маринэ (02.04.2012 14:51)
Ни разу не была там в пустом зале... Видимо, надо всем на дорогие мюзиклы ходить, а театр ориентированный на дошкольников не нужен.

02.04.12 15:06

RE: ответ для: Маринэ (02.04.2012 14:51)
Ну. КУДА НАПИСАТЬ, ЧТО МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЛО? Я за 2 месяца билеты по "демпинговым ценам" покупала и перед спектаклем никогда свободно ничего не продавалось! Зал полон всегда... Ну у меня дети выросли (типа мне не надо), но очень хочется куда ниб написать...
Беспредел конкретный ведь. "В старинном особняке..." - все туда же.

02.04.12 15:10

RE: ответ для: Ляля (02.04.2012 15:06)
На сайт правительства Москвы.

Домовушка
02.04.12 15:15

RE: спектакль для ребенка 3-х лет. что посоветуете? ответ для: Ляля (02.04.2012 15:06)
Вот-вот, я я как раз уже присматриваться началаа по новой). Может опять какую подписантную компанию надо организовывать?
У нас так хороший центр развития сейчас выселяют, из здания сада, который работники центра в свое время своими руками практически восстанавливали.

02.04.12 15:22

RE: спектакль для ребенка 3-х лет. что посоветуете?
Вот в КАЖДОЙ ТЕМЕ "Куда пойти с ребенком 2(3,4,5) лет ИМЕННО ЭТОТ тЕАТР стоит ПЕРВЫМ. Как это никто не знает о нем?
Ну максимум надо было огромных кукол зайца и аленушки из фойе убрать и ВСЕ! Только ТАМ репертуар детский и проверенный годами. Куда там арт-развитие? Что там в "Сером козленочке" прогрессировать то надо? Чтоб Иванушка голый по сцене бегал? Чтоб Волк матом разговаривал? Бред полный уже пошел. Счас "опыт перенимут" и вообще пойти некуда будет. Пусть с трехлетками в Геликон-оперу или в большой идут.

02.04.12 15:40

RE: ответ для: Ляля (02.04.2012 15:22)
Сижу-ржу... представила "Колобок" модным режиссером поставленным...
Видимо театр ждет судьба театра на Перовских линиях. Слишком близко от центра, что б дешево ходить. Москва то для богатых. И не для детей и стариков. Четкое выполнение политики.

Маринэ
02.04.12 18:10

RE: ответ для: Ляля (02.04.2012 15:22)
И ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЯ НА ТУ ТЕМУ:

02.04.12 18:31

RE: спектакль для ребенка 3-х лет. что посоветуете? ответ для: Ляля (02.04.2012 15:22)
Мне тоже кажется, что Московский театр кукол знают все и известен он примерно также, как и театр кукол Образцова.
В нем много ОТЛИЧНЫХ ДЕТСКИХ спектаклей, с которых стоит начинать знакомоство с театром.
За последние несколько лет и ремонт был сделан, чтобы детишкам лучше видно было, и несколько преьерных спектаклей поставлено.
Жаль, очень жаль!

02.04.12 20:45

RE: ответ для: Маринэ (02.04.2012 18:10)
Итог ... больше нечего будет посоветовать в этой теме.

Аделаида
02.04.12 22:27

RE: спектакль для ребенка 3-х лет. что посоветуете? ответ для: Маринэ (02.04.2012 18:10)
ВСЕ мои знакомые знают про этот театр! И если сейчас по ИХ мнению билеты по ДЕМПИНГОВЫМ ценам, то можно представить какими они будут!
Еще статья:
Департамент культуры обезглавил Театр кукол
Вместо худрука и директора театра Сергей Капков назначил кризисного менеджера
(У нас целый большой институт с 70-ти летней историей такой кризисный менеджер развалил)

02.04.12 23:07

RE: изменения в Московском театре кукол
Как быть?(((((( Меня просто убивает все это. Скоро не останется ни одного "немодного" места. Мы с детьми в этот театр ходили на все спектакли по возрасту, нас устраивало ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ. Помимо цен, там чудесный музей, замечательный репертуар, прекрасное отношение к зрителям. Я не люблю театр Образцова, а вот театр на Спартаковской мне нравится и я всем его всегда рекомендовала.
Кто сказал,что театр этот неперспективен и не популярен?? Нас спрашивать кто-нибудь будет??? Зарплаты сотрудников театра не устраивают? Так поднимайте! И не за счет развала театра

02.04.12 23:12

А как ты думаешь? Обязательно надо осовременить Козленка, а то он не для подростков.
Зла не хватает(

RE: изменения в Московском театре кукол
Аналогично с театром Н.Сац. Там тоже сменился руководитель, если я правильно поняла. И как-то мы реже стали туда ходить. И как-то цены на билеты перестали радовать своей демократичностью.

02.04.12 23:24

RE: спектакль для ребенка 3-х лет. что посоветуете? ответ для: Vikki (02.04.2012 23:12)
Козленок итак уже осовремененный бал насколько я помню.

02.04.12 23:41

RE: ответ для: MIA (02.04.2012 23:24)
По всей видимости не настолько, чтобы пошла аудитория 0-15( Денег будет больше тогда, тем более антикризисный мЭнеджер цены повысит

03.04.12 00:06

RE: ответ для: Vikki (02.04.2012 23:41)
Вот у нас оказывается где самый кризис! В ЕДИНСТВЕННОМ МОСКОВСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ. Единственный - это ж так много! Ноль - это уже что-то! На Москву - ноль в самый раз. Зачем Москве зачуханный провинциальный театр? Вот пусть в провинции театры кукол будут, а в Москве планетарии и ...умы и макдональдсы.

03.04.12 01:43

RE: ответ для: Ляля (03.04.2012 00:06)
К сожалению, всё идет по коммерческому пути, больше интерактива, меньше(ближе к 0) информации, выше цены.
Странно, но мне даже идти в Планетарии не хочется, в детстве любила до ремонта ходить, а сейчас нет желания(
Жаль театр кукол, может демонстрации уже устраивать?(

03.04.12 09:21

RE: спектакль для ребенка 3-х лет. что посоветуете? ответ для: Марина-гость (02.04.2012 23:16)
ну вот нас на Балде порадовали, но видимо это было счастливое исключение.

Аделаида
04.04.12 10:00

RE: спектакль для ребенка 3-х лет. что посоветуете? ответ для: Vikki (03.04.2012 01:43)
Прочтите тему Зануда "т.Кукол".

Олеся
08.04.12 20:37

RE: Изменения в Московском театре кукол
Я тоже написала на сайт Прав. Москвы, возмутительно! Лишать детей радости - билеты дешевые, вот преступление! Надо пытаться как-то отстоять театр, понятно, особняки в центре Москвы каждому нужны... И это есть главная причина. Никому нет дела до целого поколения сегодняшних маленьких зрителей! А ведь от того, на каких сказках они растут зависит наше будущее!

15.04.12 01:23

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Ляля (02.04.2012 15:06)
В кукольном театре зал всегда полон. Даже если со сцены льется безвкусица и пошлость. "Дети все съедят" - таково мнение творцов. А дети действительно "едят" т.к. у них нет пока критериев оценки.

15.04.12 01:25

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Олеся (08.04.2012 20:37)
Что за бред? Просто меняется руководство И ВСЕ! Там будет НОВЫЙ театр кукол.

15.04.12 01:31

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Ляля (02.04.2012 15:22)
Да, вы что-то совсем плохо о детях думаете. Попробуйте сходить в театр Сац, например. На оперу для 3х летних детей. Это несколько более содержательное искусство, чем "нафталиновый" театр кукол. Там, кстати, то же 2 года назад руководителя сменили. Результат превзошел все ожидания.
А вы были на детском спектакле Могучего на "Золотой маске" в этом году? Вам вообще приходилось смотреть детский спектакль, который вас лично трогает? Такие спектакли есть, могу вас уверить.

15.04.12 01:37

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Марина-гость (02.04.2012 23:16)
Жаль, что вы перестали туда ходить. Потому как качество возросло в разы. В этом году театр выставлен на "Золотую маску" в 3-х номинациях и (скорее всего ее получит) чего с ним никогда не случалось.

15.04.12 01:39

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Ляля (02.04.2012 15:40)
Да, лучше смотреть нафталиновое старье, но за дешево ))) Вы еду и одежду так же себе выбираете? Думаю, что ответ: "Нет".

15.04.12 01:43

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: MIA (02.04.2012 18:31)
Ремонт был, но цвет стен, как в детской больнице. А чего вам жаль? Вы так говорите, можно подумать, что там "наливайка" вместо театра открылась.

15.04.12 01:59

RE: ответ для: Кукла Жмукла (15.04.2012 01:37)
В чем проблема? Ходите на Золотую маску. Кто Вам мешает? Детям нужны номинации? Уверены? Это дети им номинации присваивают? Или кто? Детский спектакль должен трогать детей, а не критиков. У критиков есть золотые маски, их трогающие. Не хватает масок? Так много критиков, что и Сац заполонили и малюсенький детский театр уж так разошлись, что директора решили убрать и нового поставить!
ДАЖЕ ЕСЛИ РАСПРЕКРАСНЫЙ ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОСТАВЯТ (и вопрос не в цене!), его 100 мест в зале не спасут :). Тут извините мюзиклы в больших залах не все могут посмотреть, в Большой за большие деньги не попасть, а тут 100 мест - нате вам, обзавидуйтесь!

И зачем мне торопиться идти на оперу для 3хлетних? Надеюсь не Отелло адаптированный ставят? Тоды успею...

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Ляля (15.04.2012 01:59)
Я тоже не поняла - какие результаты и чьи ожидания они превзошли. Как качество спектакля может возрасти в разы? Я, даже если речь идет о стиральной машине, не очень представляю, как оценить ее качество количественно. А о спектакле что уж и говорить! Практический результат я вижу один - я стала реже бывать в театре Сац. Вот действительно - в разы! Да вот в пятницу позвонила забронировать билеты - так мне ответили: "на балкон мы не бронируем". Вот это действительно - нововведение!

Флавия
15.04.12 09:10

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Кукла Жмукла (15.04.2012 01:37)
Детям 3-5 лет никакие "Золотые маски" не нужны. Это моя позиция мамы, а то, что трогает взрослого, как вы пишите, у ребенка вызывает в этом возрасте либо скуку либо негативное неприятие спектакля. А ребенку ничего не будет лучше старых спектаклей МТК, о которых Ляля писала как о спектаклях о дружбе и добре и которые вы приложили тут как "нафталиновое старье".

15.04.12 11:27

RE: ответ для: Кукла Жмукла (15.04.2012 01:39)
Мария, нет ни одного театра, пожалуй, где бы все спектакли были либо плохими, либо хорошими. Какие конкретно спектакли Вам показались "нафталиновыми"? А какие понравились?

Странно слышать от достаточно молодого человека мысль, что разные театры в не имеют права на существование. Куда идти с детьми 3-5 лет? В Москве, конечно, есть разные кукольные театры. Есть, например, "Лиликанский", куда надо записываться за 1-2 года, и куда вмещается всего 5 человек. Дети столько ждать не могут. Есть люди, у которых пользуется спросом такой штучный товар - ради бога. Почему надо лишить остальных их любимого "ширпотреба"(на Ваш взгляд".

Тимошка
15.04.12 12:31

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Кукла Жмукла (15.04.2012 01:43)
Так там и будет "наливайка" - зрелище, радующее людей среднего возраста, похоже, пропустивших этап походов в кукольные театры. Обязательно нужно, чтобы детские спектакли зажравшихся взрослых трогали, а ребенок не интересует? Книги детям читать, начиная с Гарри Поттера? Вряд ли родителей судьба Колобка, трех поросят и Курочки Рябы затронет, так что пропустим этот нафталин и отправим на свалку истории. Ну а кого интересуют маленькие дети, открывающие для себя театр, если требуются номинации-победы, фестивали...
Специфика данного театра такова, что у него каждый год меняются зрители - никто не знает, что одни дети вырастают, а другие рождаются? И они еще не видели ни нафталинового Колобка, ни гусей-лебедей, ни трех поросят. Ну не увидят и ладно, главное, чтобы критиков трогали детские спектакли...

Константин
15.06.12 10:49

RE: Изменения в Московском театре кукол
Собянину: Только сейчас узнал о ситуации в МТК! Узнал не только из прессы, но и изнутри... Неужели вам не понятно, что то что вы делаете это абсолютно глупо и просто вредно для нашего измученного западной культурой общества. Ну как можно лишить детей единственного(!!!) классического детского театра! Что вы хотите получить после работы "антикризисного менеджера"? Вы в курсе, что Папиш вообще не зная сотрудников увольняет их по причине того, что они якобы не квалифицированы?..Это людей, которые проработали в театре всю свою жизнь.. И преданных своему театру, как своей семье. Кого он хочет найти на их места на зарплату в 25т.р.? Гастарбайтеров из Таджикистана, которые даже разговаривать на русском языке не умеют? Куда мы катимся? Это единственный театр в Москве, который учит добру, честности и справедливости по классическим произведениям. А что вы хотите сделать? Чтобы наши дети приходили на западные шоу, в которых самое "веселое" когда кто-то кого-то бьет и унижает? Опомнитесь, господа! Это наши дети! Какое у них будущее? Давайте растить наших детей на добре и порядочности. Не надо превращать все детские заведения в однородную массу. Оставьте разнообразие нашим детям! Оставьте им хоть что-то хорошего от наших великих предков...

Анастасия
16.06.12 11:10

RE: Изменения в Московском театре кукол
Ответ для КУКЛЫ ЖМУКЛЫ: А Вы сами-то что в театре Сац смотрели, Вы сходите на "Принцессу и свинопас" со свиньми на колёсиках, где после антракта пол зала уходит, потому что такой бред надо ещё поискать, и подскажите, где кроме МТК можно посмотреть с 3х летним ребёнком "Гуси-лебеди" в каком ещё театре идут нафталиновые русские народные сказки для малышей?

Саша
24.06.12 11:04

RE: Изменения в Московском театре кукол
Эту тему не видела.Напишу и здесь. В контакте в группе Московского театра кукол вывешены анонсы будущих спектаклей, которые будут в новом сезоне - спектакли для детей.

Бродяга
01.07.12 12:07

RE: Изменения в Московском театре кукол
Вот мне сорока на хвосте принесла,об изменениях: более 20 человек актёров отказались написать заявления "по собственному желанию", юридически их не имеют права уволить, их каждый день будут вызывать с 11 до 18 на службу и займут их "ничегнеделаньем" тем временем, вопреки обещаниям дирекции, что "никого не уволят и никого не возьмут" труппа пополняется 1) студентами ЯГТИ (но это не плохо), 2) знакомыми актёрами (к примеру, из областного театра кукол) - чем же старожилы МТК помешали? Когда люди без соответствующего образования заявляют о профнепригодности тех у кого дипломы или многолетний опыт работы (пусть без диплома), с трудом верится, что так оно и есть. Кто, что знает о работе областного московского театра кукол, подскажите чем те актёры лучше актёров МТК?

Ася
02.07.12 00:03

RE: Изменения в Московском театре кукол
Потрясающий цинизм заявлений о том, что меняется только руководство!!! Что за спектакли могут ставить, либо высоко ценить "творцы" столь беззастенчиво лгущие! В театре на сегодняшний день более трети коллектива уволены "по собственному желанию" и более 20-ти актеров получили предложение написать подобные заявления! Как высоки правовые и нравственные критерии у нового руководства! Фестивальный снобизм правит бал! Если нет фестивального приза - нет и театра!

Мурзилка
09.07.12 00:54

RE: Изменения в Московском театре кукол
Товарищи! я прям оттуда! Хочу рассказать о спектаклях, которые новый директор выпускает в МТК. Ну про ABC , ПОЕХАЛИ, СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ НЕБЕ говорят сами названия, а вот СНЕЖНУЮ КОРОЛЕВУ они хотят вырезать из бумаги! Весь спектакль. А помните какая красивая была сказка на этой сцене. Кстати она никуда не делась, просто Папиш (новый директор) запихнул всех кукол и декорации по тесным ящикам. Как, собственно, и все другие 18 спектаклей! Еще вместо бывшего спектакля ДЮЙМОВОЧКА, который был размером во весь экран сцены и радовал детские глазки красочными куклами, новые"творческие работники" делают другую Дюймовочку, где главная героиня почему-то мулатка или негритянка(!) А персонаж лягушки похож на инопланетного героя из фильма Чужие. По размеру весь спектакль не больше двух чемоданов. Какой-то страшный сон.

Мурзилка
09.07.12 09:59

RE: Изменения в Московском театре кукол
И, кстати,посмотрите какую заставку поместила новая "творческая руководящая группа театра" на сайте . Такая же висит на фасаде театра и в кабинете Папиша!
Интересно и куда же смотрит новая зам.директора по творческой части Екатерина Дурова (она же Соня)? Видимо туда же , куда и вся новая администрация,пришедшая с Папишем.

bukoffka
09.07.12 17:37

RE: Изменения в Московском театре кукол ответ для: Мурзилка (09.07.2012 09:59)
Зловеще как-то. Особенно черная траурная рамка. На мой взгляд, на сайте детского театра она выглядит странно.

E-Mail:
Текст:
(максимальное количество символов - 5000)

отправить
Сейчас на форуме
rozavetra, Sun&fun, lenmel, ladushka, Радостные открытия, Shell399, Викторияжжж, sveta_a13, Tanya__b, Натали18, мАнечка, Kate_Catherine, z-yulia, Irsi, NAD12IN34, Тамилла, матроскин, polinenok, nikono