Главная      Форумы      Отдых с детьми в Москве      ВДНХ

Форумы проекта "Отдых с детьми"

Пожалуйста, помните, что наши форумы предназначены для обмена информацией и помощи людям в деле организации досуга детей!
Форумы  :   Отдых с детьми в Москве  :  ВДНХ
Объекты

автор

сообщение

06.09.09 17:50

ВДНХ
В этом году мы решили изменить любимому Дворцу и пойти на день города на ВВЦ. Сразу скажу - мой отзыв сторонний, я в этом месте всего 3 (третий) раз в жизни по нескольким причинам:
- ехать с юго-запада сюда долго и нудно (и на метро и на авто), а чего нет на ВВЦ чего нет у нас?
- вообще ехать сложно: пешком долго, на машине парковаться - тоже непонятно где, в общем, не мое это место.

Так что сразу прощу на меня не обижаться старожилов севера, которые, наверное, знают свой район в 100 % лучше меня и его возможности. Но я буду не про район, а про сам выставочный центр.

Итак, наша цель была - праздик Детского радио. Поскольку я не знала, что территория такая огромная и идти до площади с ракетой минут 10-15 минут, то была вначале приятно удивленна размерами центра и, видимо, его возможностями. На пути к площади с ракетой мы с дочкой примечали, на что бросить взгляд потом - тем более, что в газетах я прочла, что будет хип-хоп шоу и много всего интересного.
Приехали за час, разобрались где кафе и туалеты и стали ждать начала шоу детского радио. Про само шоу - чуть позже, лучше про центр.
Удивило вот что: огромная бесхозная территория, местами рынок - не имеющая, видимо, стОящего хозяина - несмотря на газоны с цветами.
Обошли четыре павильона - и не понравилось везде. Объясню: дорого, дорого и плохо:( ВЫставка акул - грустно. Выставка кошек - еще грустее... Про еду: сесть в навесное кафе (под белыми шатрами) не получилось: ввиду того, что 100 гр печеной картошки стоят 60 руб, а шашлык из овощей только порцией по 500 грамм - обошлось бы все в 700-800 руб на двоих+ кофе (разведенный из порошка) 100 руб за 180 гр. В общем, наш обед обошелся бы в 1000 руб. Я считаю - для такого места - это очень дорого!!! Питались подножным кормом сидя у фонтана - а где еще? неудобно и все капает на тебя - кукурузой и яблоком в глазури (маленькое яблоко-китайка в глазури 60 руб за штуку - это когда наши уже большие кг по 40 руб продают?)
Далее - велорикша. Ведь знала же, что зараза, обманет - мало того, что денег содрал (у них нет тарифа и поди разбери, ск-ко стоит, так и довез совсем не туда, ходя заведомо это знал).

06.09.09 17:50

RE: ВДНХ
Туалет - отдельная песня. В кабинки платные не хожу, а в бесплатные - тоже самое... Почему про туалет? Ну стыдно, товарищи - ВВЦ это тоже лицо Москвы, здесь много иностранцев ходит, да и своих граждан можно уважить - ну сделайте платный, ну даже за 20 руб, но нормальный(((

Планетариий - опять очень дорого. Интерактивный сеанс - 1000 руб, сеанс на "один пук" - чуть дешевле(((

Я, избалованная своим юго-западом (во Дворце все!!! бесплатно, можно пойти на территорию цирка, где тоже все бесплатно, потом на смотровую площадку - и даже там цену на еду дешевле) со своей 1000 в кармане чувствовала себя неуютно.

Да, территория большая и хорошая, красивые павильоны - и, наверняка, при желании можно было сделать все красиво, для людей, что называется.

Мне скажут - за все надо платить. Да я согласна, но платить не за абы что, а за хорошее качество.

В общем, ВВЦ разочаровал.
Кстати, сами работники намекнули, что в связи с днем города и наплывом людей (людей было море!) цены повысили. Это как же надо неуважать своих граждан, чтобы в такой светлый праздник и наживаться на них.
Цены на выставке ремесел - жалко не москвичей, которые, наверняка, знают, ск-ко все, что продается, стоит реально, а приезжих, которым втридорога все это пытаются впихнуть не только на выставке-продаже, но и во всевозможных павильнах.

На аттрационы не ходили, но думаю, что цены тоже ого-го. А вообще, чтобы хорошо отдохнуть на терриории: посетить выставки, купить ребенку аттракционы, покушать, сходить на выставку - надо брать с собой не меньше 3000-4000 тыщ при учете одного ребенка

06.09.09 17:54

RE: ВДНХ
Сейчас читаю статью в Эксперте, что будет с ВДНХ - и, судя по всему, ничего хорошего. РАспродадут по кусочкам(((

06.09.09 18:21

RE: ВДНХ ответ для: Лисичка (06.09.2009 17:50)
Мы были там неделю назад на мини-Бегущем городе. Я старалась "фильтровать" все эти моменты, про которые ты говоришь, не зацикливаться на них. Однако побывать на ВДНХ и не столкнуться с проблемой питания и туалетов сложновато. Цены там, вероятно, выше чем во многих театральных буфетах - я даже ребенку чипсы не смогла купить (они стоили там 100 рублей вместо обычных 30). Хотя можно найти и точки питания с приемлемыми ценами. Народ у нас либо бутербродами спасался, либо шел питаться куда-то за територию ВДНХ.

Тем не менее, ждем твоего рассказа про мероприятие Детского радио (мы тоже туда чуть не пошли).

Мурка
06.09.09 19:37

RE: ВДНХ
я была вчера с дитем и с мужем.зашли бесплатно в Музей Космонпвтики и на выставку -ярмарку книжную.
Павильон новый разочаровал, мнго открыток, но книг и учебников почти нет.
Много книг Армени, Ирана,Индии. мне они -как -то вообще не в кассу там.
я за развивающей литературой пришла.
Да, дорого. мвы до парка ремесел и Планетария вообще не дошли.
но дорого там почти всегда. Девочки, коммунизм только на территории Дворца!
а потом уже как- то кончился...
я как услышала, что Колесо обозрения 100 рублей за двоих, мне стало всё ясно.:)
пока народ ходит, на нем будут наживаться. это диалектика акул империализма..

06.09.09 19:47

RE: ответ для: Мурка (06.09.2009 19:37)
Сколько колесо обозрения? Мы были весной на ВДНХ цена была 250(!) в закрытой кабинке и 350 в открытой с человека! Это что цену снизили что ли?
На самом деле,я с Вами согласна,что капитализм с "нечеловеческим лицом" везде(( Один парк Горького чего стоит.Мало того,что уродливый,так еще и дорогой,как моя жизнь))

Адель
06.09.09 20:13

RE: ВДНХ
Как старожил северо-востока со времён замужества:)на ВДНХ любим только кататься на роликах+посещать осенью бесплатные сельхозвыставки,особенно такая в позапрошлом году понравилась:страусята,телята и прочие детёныши животных,выставка лошадей,поросячьи бега:) и т.д.и т.п.Понравилось очень!Ну и монорельсовая дорога,конечно.Но,увы,это всё,а ведь раньше-какие павильоны были там чудесные!Да и просто погулять там было приятно.

Побегушка
06.09.09 20:32

RE: ВДНХ ответ для: Лисичка (06.09.2009 17:50)
Про туалеты это правда :( Очередь и грязь.

Про еду. Вчера заезжали в Коломенское: с туалетами еще хуже, еда тоже дорогая и невкусная. Мороженое по 50 рублей, как и на ВВЦ. Так что ВВц не сильно-то и выделяется.

На аттракционах кататься не рекомендую. Большинство, особенно те, которые слева от главного входа очень старые. При нас в прошлом году людей снимали с машинок с горок, потому что что-то сломалось.

06.09.09 21:08

RE: ВДНХ ответ для: Марианна (06.09.2009 18:21)
Праздник дочке понравился http://blogs.mail.ru/mail/shurenysh/4DB459EAE...
Мои рефлексии напишу чуть ниже

Мурка
06.09.09 21:12

RE: ВДНХ ответ для: Vikki (06.09.2009 19:47)
это я описАлась. тысяча рублей.

06.09.09 21:13

RE: ВДНХ
Про коммунизм речи нет - можно заплатить, но у меня такое ощущение, что меня просто "поимели" вчера - и велорикша, и выставки, и кухня. Ведь правильно пишет Побегушка - ладно заплатишь 100 руб, так еще на неисправном будешь кататься - после того, как люди 1,5 часа провисели на колесе обозрения недавно я сразу зареклась туда на аттракционы. ведь если бы я оказалась наверху - то еще неизвестно, чтобы со мной за это время стало - я слышала, что впечатлительные особы после этого стояния просили медпомощи. а если бабушка чья-нибудь бы на верхотуре застряла бы?

И статью я прочитала - ничего хорошего там не ожидается. Одно радует - хоть от ТРЦ отказались.

06.09.09 21:24

RE: ВДНХ
Про сам праздник минуя детские восторги - ДР, конечно, новичок в таком деле. В целом - неплохо.
МИнусы: громкий звук очень!, ведущие читали по бумажкам (хм, текс-то не очень был сложный, ну да ладно), ну и самое главное - родители! Пытались оттеснить детей, для которых, собст-но, все и задумывалось и стоять стеной (у меня есть реальное фото). ДР надо было сделать одну простую вещь - сделать полукруглое оцепление вокруг сцены и стояли бы там преспокойно дети - а родители дальше,дальше - ведь за их могучими спинами видно было лишь кучке:(
Я отходила и смотрела на сцену со всех точек - издалека было видно отлично! Так, если родитель хочет видеть шоу, то и стоял бы вдалеке, а все дети были бы на равных и всем было бы хорошо.
Дальше про минусы - за 3 часа присесть можно было только на голой траве, на мой взгляд - не очень продуманно (ну заранее бы на сайте написали, принесите пледы - таких умников было мало)
Еще не было никакого мерчандайза - я не ожидала, уж футболку с лого ДР надо было бы пусить в продажу, флажок там, значок, а может спец выпуск чего=нибудь - ведь Газпром, не абы кто, спонсор.

Другой спонсор - мягкая бумага - делала павильон рядом - не очень удачная мысль. В нем были небольшие конкурсы, конкурс рисунка, мини-эстафета во время концерта.
В следующем году, если опять будет на территории ВВЦ, я 100 раз подумаю.

А мой бесплатный совет ДР - закорешиться со Дворцом - благо у них огромный опыт в проведении таких мероприятий, и они также, как ВВЦ, сдаются в аренду. Там их обеспечат и проф детскими коллективами, и хорошей эстрадой с отличным звкуком - во Дворце видно отовсюду хорошо: во время представления можно одновременно что-то делать и наблюдать за сценой - мне кажется, такой тандем был бы обоюдовыгоден самому детскому радио и оставшейся "территории детства" - да и главспонсор территориально не за горами - всего-то тройка светофоров по Ленинскому)

06.09.09 22:54

RE: ответ для: Мурка (06.09.2009 21:12)
Вот я и удивилась)

06.09.09 23:04

RE: ВДНХ ответ для: Лисичка (06.09.2009 21:08)
Представляю, в какой ужас ты пришла, когда Дуся предложила туда поехать еще и на второй день! :)

SVS
администрация
OSD.RU
06.09.09 23:37

RE: ВДНХ ответ для: Лисичка (06.09.2009 17:50)
Ваш топик привязан к обьекту ВВЦ. Спасибо за Вашу информацию, она всегда интересна и полезна, ИМХО!

Танюша
07.09.09 09:26

RE: ВДНХ ответ для: Vikki (06.09.2009 19:47)
Мы с детьми на "Колесе" были в субботу в закрытой кабинке 250р.-дети в восторге!

07.09.09 10:40

RE: ответ для: Танюша (07.09.2009 09:26)
Ну по 250 р? Мне просто кажется,что для восторга дороговато))750 руб за троих на аттракционе,где можно застрять..

olkin
07.09.09 13:24

RE: ВДНХ
А мой просился на аттракционы - схитрила и не повела (история о летнем случае с колесом хорошо помнится). Летом с мужем были на ВВЦ на выставке цветов, зашли в павильоны открытые с огромными фигурами. Еда разочаровала откровенно (пили свой всегдашний чай из термоса), только возникла нотка воспоминаний, когда увидела аппараты с газировкой всевозможной - 15 руб одноразовый стаканчик, выпили тархун и дюшес - вспомнили детство. А так... грустно... Фонтаны не ухожены, павильоны раздраены... А когда-то мама меня туда гулять водила.

Побегушка
07.09.09 14:13

RE: ответ для: olkin (07.09.2009 13:24)
Нам очень понравился садик возле павильона "Нефть". Там из веток сделаны огромные фигуры гориллы, панды и орла. Рядом чудесный яблоневый сад. Приятно походить.

Bazil
07.09.09 15:43

RE: ВДНХ
А в воскресенье все минусы Праздника Детского радио были ещё усугублены перманентным дождиком

07.09.09 17:46

RE: ВДНХ
Мы часто ездили на ВДНХ кататься на великах, очень нравились павильоны Культура, Цветоводство, Животноводство, осенью цветочная, ланшафтного дизайна и книжная выставки, фонтаны, естественно. Сейчас совсем туда не тянет. Но было еще хуже в 90-е года - грустное зрелище. И вечный ветродуй на огромной территории:(
Я бы не пророчила выставке печальное будущее. Вроде начальство поменялось, объявлен конкурс на лучшие предложения по изменению выставки, вокруг территория меняется к лучшему - Музей Космонавтики образили, аллею Космонавтов, Работницу и Колхозницу на место ставят - уже видела ногу:)

07.09.09 17:56

RE: ответ для: ribka.anna (07.09.2009 17:46)
Да,ВДНХ жаль,раньше там было красиво, бесподобные павильоны, выставки в них интересные, ухоженная территория даже в общем в удаленных уголках. Мы с мужем и детьми гуляли в прошлом году, взрослых впечатлило состояние(( Катались на лодке там,где Колос, подплыли к нему - так грустно стало, облупленный весь, кусков мозаики просто нет. Обидно,что вечно приходится восстанавливать,не поддерживать, как во многих странах.
Я не знаю про будущее,но,мне кажется,что Космонавтика облагораживается не за счет ВДНХ.
Да и вообще,кризис сейчас,разве до этого будет?
Зато на Манежной площади ерунды нагородили, на это хватило денег.

08.09.09 09:32

RE: ВДНХ ответ для: Vikki (07.09.2009 17:56)
Вот именно, Vikki, и на Манежной тоже. Мне кажется, то, о чем пишет Лисичка: какая-то бесхозность (независимо от реставрации), дикие цены, очереди в общепит, плохие туалеты, вульгарные увеселения - сейчас в Москве не только на ВВЦ встретишь, это везде, к сожалению, где возможны массовые народные гуляния. Или у меня такой взгляд пессимистичный, потому что я не эти гуляния не люблю?
Про карусели - не знаю, кому как, мне в любой из них мерещится техногенная катастрофа. Начиная от самых безобидных детских, заканчивая ЦПКиО. Даже близко не подходим.
На ВДНХ же еще какие-то сады обалденные есть, пруды, переход в Бот.сад. При хорошем-то подходе такую красоту можно навести.

Ну а вообще, на день города м.б. лучше за город уезжать? На свежий воздух, за грибочками, за яблоками. Последние годы мы так и делаем. Ничуть не страдая без ПРАЗДНИКА.

Ляля
08.09.09 10:12

RE: ответ для: ribka.anna (08.09.2009 09:32)
О!!
Проблемы дороговизны и туалетов на ВДНХ - не новость! Во всяком случае 30 лет назад были те же проблемы. Даже помню ГДЕ и КАКИЕ были тогда ДВА туалета на такую бешенную территорию. С точки зрения логики они должны быть в каждом павильоне! Но... со временем проблемы не решены, а усугублены, что не понятно и безобразно!

08.09.09 10:49

RE: ВДНХ ответ для: Ляля (08.09.2009 10:12)
Да конечно, все усугублено и многое безобразно:(
Мы, местные жители:)), даже и не рассматриваем ВВЦ как место для постоянного и частого отдыха, к сожалению. Мне больше Останкино нравится, не смотря на ту же запущенность.
Если уж что-то интересное, то м.б. и сходим, посмотрим (как например шоу фонтанов в прошлом году), обходя карусели и палатки. Где туалеты знаем:) Покушаем дома, или в крайнем случае в Зеленом Маке.
И надеемся на лучшее. Вот например, обнадеживают:
По последней ссылке - столько шума было из-за сноса ракет. М.б. отреставрируют и вернут на место?

08.09.09 10:58

RE: ВДНХ
Кстати, мои друзья-итальянцы в августе приезжали и пошли на ВВЦ. Я в ужасе, что их туда потянуло??? Папа итальянец сказал что ОЧЕНЬ понравилось.
Мы смотрим с точки зрения удобства и комфорта. А он этих павильонов, скульптур, фонтанов в духе соцреализма в восторге.
Я читала у девушек (Марианны, ksu), как они ходили по маршруту мини-бегущего города. Ведь место действительно уникальное, интересного много.

Светлана
08.09.09 11:05

RE: ВДНХ ответ для: ribka.anna (08.09.2009 10:58)
Скажите, пожалуйста, что за Зеленый мак? Где его можно на ВВЦ найти? и какие там цены? Мы только в "Пончики заходим:)

Ляля
08.09.09 11:09

RE: ответ для: ribka.anna (08.09.2009 10:58)
Ну мощь-то ощущается. Осталась.
Просто такого монстра трудно в хорошем состоянии поддерживать.
Но очень хорошо помню как студентами гуляя по ВДНХ купить даже мороженое на территории не могли - дорого.
Так и осталась привычка идти куда-ниб со своим бутербродом :)).

08.09.09 11:12

RE: ВДНХ
Ну и потом, чего ждать от вело-рикши? Почему он не может кого-то "поиметь"? Работа у них такая - срубить денег быстро и как можно больше. Даже понять и посочувствовать где-то можно - запрягли человека, едут на нем, погоняют. Вчера только видела, как 2 грузные тетки катят на худенькой девушке через толпу прямо до метро. Мне так ее жалко стало:( И почему она не может обмануть своих "пассажиров"?
Мы же не ждем фокусов и добра от "наперсточников". А развлечения эти на мой взгляд из одной оперы.

08.09.09 11:15

RE: ВДНХ ответ для: Светлана (08.09.2009 11:05)
Да это Макдональдс:) Он за территорией ВВЦ, возле Работника и Колхозницы. Зеленого цвета снаружи:) Маленький. Но даже День рождения там отметить можно.

08.09.09 11:16

RE: ВДНХ ответ для: Ляля (08.09.2009 11:09)
Ой, Ляля, эта привычка у меня тоже давно - со своим бутербродом, соком, фруктами, термосом везде ходить.

08.09.09 11:16

RE: ВДНХ ответ для: ribka.anna (08.09.2009 11:15)
Вот мы после Бегущего города как раз хотели туда зайти с Побегушкой. Заглянули через окно - очередь минут на 40. Ждать столько некогда было, мы развернулись и ушли. Как я радовалась, что взяла с собой бутерброды и сок для дочки!:)

08.09.09 11:18

RE: ВДНХ ответ для: ksu (08.09.2009 11:16)
В выходной всегда так.

08.09.09 11:21

RE: ВДНХ ответ для: ribka.anna (08.09.2009 11:18)
Да и сам Макдональдс очень маленький. Бывают же огромные, двухэтажные. На ВДНХ только такой нужно было строить. Зато, кстати, не было проблем с получением заказов Мак-авто.Как ни странно, машин было очень мало.

08.09.09 11:23

RE: ВДНХ ответ для: ksu (08.09.2009 11:21)
Под Манежной площадью и на Пушкинской - большие. Там то же самое - толпы и очереди.

08.09.09 11:26

RE: ВДНХ ответ для: ribka.anna (08.09.2009 11:23)
Да я понимаю, в выходной никуда не придешь и не сядешь просто так, сразу.

SVS
администрация
OSD.RU
08.09.09 11:32

RE: ВДНХ
Вообще на ВДНХ, имхо, лучше всего на великах или роликах гулять :-)
Расстояния-то большие, ходить просто устанешь. Что же касается еды, то там, кстати, есть просто магазины небольшие, в которых продаётся всё то же, что и в ларьках, но 2 раза дешевле. Я там летом мороженное по 15-20 руб покупал детям в магазине в павильоне за "электрической мачтой" около ракеты. И всего-то метров 40 на велике проехать. А цены не сравнить.
И вообще, там раньше очень хорошо было в Мичуринском саду, и около него (аллеи без павильонов) весной или осенью, когда всё либо просыпается, либо засыпает. И жёлуди можно с детьми для поделок набрать, и многое другое.
Только жаль, теперь мичуринский сад почти весь огорожен, хотя дырочки есть :-)..

08.09.09 11:33

RE: ВДНХ ответ для: ribka.anna (08.09.2009 11:23)
Это все же наши основные, центральные Макдональдсы. В периферийных Макдональдсах все как-то проще.

Сурок
08.09.09 11:45

RE: ВДНХ ответ для: SVS (08.09.2009 11:32)
А разве этот сад еще существует, не вырубили?!

08.09.09 11:58

RE: ВДНХ ответ для: Сурок (08.09.2009 11:45)
Сад существует, очень красивый. Мы на него через забор посмотрели и дальше побежали, некогда было искать вход.

E-Mail:
Текст:
(максимальное количество символов - 5000)

отправить
Сейчас на форуме
MIA, SVS, Ольга Маркова, Joana, Svetli, klea, Нурт, ocsana, sweetlove, Светлана Долгова, Сашок46, Natusha, olga_lavrova, Ksene4ka2006