Главная      Москвариум      Посетили Москвариум с ребенком 8 лет 31 октября. На шоу не ходили. Так как был...

Отзыв о: "Москвариум" (автор: aika)

Объекты: Москвариум
Посетили Москвариум с ребенком 8 лет 31 октября. На шоу не ходили. Так как был будний день, народу было не очень много и можно было спокойно подойти к любому аквариуму, рассмотреть и больших и маленьких рыб.
Планировать на весь осмотр надо не более 1,5-2-х часов. Хватит на всё. Потом ребенок устает и внимание рассеивается.

Сам Москвариум очень понравился. Поразило огромное количество и разнообразие представителей подводного мира. Конечно, дети заостряют внимание в первую очередь на известных рыбах, потом на крупных. Мелкие привлекают внимание только при условии красивого антуража.
Поэтому мимо маленьких аквариумов проходили довольно быстро, а вот у больших с акулами, скатами или муренами стояли долго, рассматривали детально.

В процессе осмотра, если мы уставали, была возможность отдохнуть на лавочках с подушками, оформленных в виде ракушек. Сначала хотели купить экскурсию, но потом передумали и я об этом не пожалела, т.к. в помещении стоит постоянный шум и гул. Специально подошла к одной из групп и, несмотря на то, что экскурсовод рассказывала в микрофон, приходилось прислушиваться.

Сам Москвариум очень понравился. Здесь всё продумано и для комфортного просмотра и для отдыха. Дочке больше всего понравились скаты и большой краб, а мне оригинальная рыба кузовок и прекрасное оформление аквариумов редкими водорослями и кораллами.
Сразу видно, работали талантливые художники и оформители.

Посетить Москвариум советую, но лучше в будний день.

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 23

ВДНХ (25 объектов)

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!