Главная      Золушка      Московский театр кукол - один из старейших кукольных театров Москвы. Когда-то...

Отзыв о: "Золушка" (автор: Анчутка)

Московский театр кукол - один из старейших кукольных театров Москвы. Когда-то он назывался Театром детской книги, и об этом напоминает детский домик для чтения на втором этаже.

Люблю приводить своих детей в такие места, в которых каждый уголок пропитан историей. На стенах эскизы кукол к спектаклям. В витринах сами куклы, воздушные шары под потолком. Уютное кафе с демократичными ценами и вкусными пирожными.

Волшебный почтовый ящик, в который можно опустить настоящее письмо любимому герою понравившегося спектакля. Что мы и сделали после премьеры "Золушки", которую посмотрели в прошедшую пятницу.

Старая сказка рассказанная немного на новый лад. В которой паж выглядит как "модный" стилист и не ровно дышит в сторону крестной.

А Золушку играет не точеная актриса, а обычная девушка, и от этого проникаешься к ней ещё сильнее.

Что касается технической стороны, то здесь все на высоте: декорации и световые эффекты перемещают зрителей в настоящую сказку.

Очень эффектно смотрится циферблат в начале спектакля и Золушка с Принцем в мире мечтаний в начале второго отделения. Отдельно хочется отметить актёров, играющих музыкальные инструменты. Детям они очень понравились.

Подъем в зале не большой, но сцена высокая и кресла трансформируются под малышей, поэтому видно хорошо.

Возрастной ценз 6+,но мне кажется можно смело идти с 5 лет.
16.10.2017 Анчутка избранный!  понравилось