Главная      Туроператор "Магазин путешествий"      В начале октября заказали для наших первоклассников автобусную экскурсию...

Отзыв о: "Туроператор "Магазин путешествий"" (автор: Shell399)

В начале октября заказали для наших первоклассников автобусную экскурсию «Посвящение в москвичи». Желающих набралось много, поехали и дети и родители, так что цена участия была вполне разумной.

Из плюсов: автобус приехал прям к школе и туда же привез нас обратно через 5 часов. Свиду автобус старенький, но внутри все чисто аккуратно, все ремни безопасности работают. Несмотря на опасения многих мам, что детей будет укачивать, у нас не было ни одного случая, водитель вел аккуратно, понимал кого везет. В самом автобусе туалета нет, но экскурсовод показала места на Воробьевых и у Кремля, так что проблем не возникло.

Из минусов: экскурсия слишком затянута. Я понимаю, что это организационные моменты и минимальная аренда автобуса – 5 часов, но по большому счету мы бы уложились и в 3 часа и детям этого было бы более, чем достаточно.

Первые 1,5 часа мы ехали в центр Москвы – хорошо, что было воскресенье и пробок не было, мы объехали Красную площадь и Кремль, но выходить не стали, а поехали к Воробьевым горам. Там была первая остановка – дети уже были никакие, они просто устали сидеть на одном месте. Экскурсовод пыталась нам по дороге рассказывать что мы видим из окон - «посмотрите направо, посмотрите налево», но рассказ был очень сумбурный и скучный даже для взрослых, детям так вообще было все равно, кто и в каком веке жил в «том зеленом особняке».

Мое мнение, что первые 1,5 часа вообще надо было выкинуть и сразу ехать на Воробьевы, и вот там можно было и не 10 минут постоять, а как раз подольше и дать более развернутый рассказ.

Следующая остановка : Поклонная гора. Буквально 5 минут, потому что стоять там негде автобусу. Прошли от автобуса в сторону стелы (не дошли до нее), послушали краткий рассказ о парке, фото и бегом в автобус.

Третья и последняя остановка: Красная площадь. Вот тут-то уж есть где развернуться, о чем рассказать, но вот незадача именно в этот момент у гида сломался микрофон и самую интересную часть дети просто не услышали. В конце экскурсии всем выдали сертификаты, погрузили в автобус и доставили домой.

Экскурсия неплохая, но необходимо продумать логистику для младших школьников, сделать рассказ экскурсовода более интересным и снабдить его запасным микрофоном. В таком виде как сейчас экскурсия не подходит для начальной школы.
13.10.2017 Shell399 избранный!

Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 21/5, 1 подъезд, 3 этаж