Главная      Золушка      Взрослые артисты продолжают играть в куклы и делают это мастерски в -...

Отзыв о: "Золушка" (автор: Kogda_leto)

Взрослые артисты продолжают играть в куклы и делают это мастерски в - Московском театре кукол (ФБ, ВК). Очередная волшебная премьера: спектакль "Золушка" по старинной сказке Евгения Шварца.

В 1946 году Евгений Шварц написал пьесу "Золушка" по французской версии сказки. Через год по этой пьесе сняли знаменитый советский фильм. С тех пор прошло много времени, но эта сказка не теряет своей популярности. Для многих девочек уже не одно поколение образ Золушки: доброй, ласковой, трудолюбивой девушки, заслуженно получающей любовь принца, является одним из самых любимых.
Теперь я буду рассказывать как мне безумно понравился спектакль!

Начинается сказка с волшебных часов. Цифры появлялись словно из воздуха и вот уже перед нами циферблат с полным набором цифр и все это еще в некой загадочной дымке.

В спектакле участвуют и актеры и куклы. Костюмы кукол в точности повторяют костюмы актеров с точностью до головных уборов. Головные уборы, вернее прически некоторых дам - это отдельная радость! Во время пира музыкальные инструменты оказываются праздничными яствами: у кого на голове торт, у кого - мороженое, а у третьего - фрукты!

Костюмы очень яркие и у каждого героя какая-то своя изюминка: у Феи-крестной шлейф, который гуляет сам по себе, Мачеха по характеру злобная, вся словно из острых углов и одежда у нее подстать ей, синее платье Золушки просто волшебно!
Очень необычная кукла короля: очень интересное решение с головой-грушей.

В спектакле много музыки и песен! Все актеры поют вживую.
Очень поразили световые эффекты! Потолок зрительного зала в одно мгновение превращался в небо, где искрятся разноцветные фейерверки или вдруг волшебный единорог оживал и начинал зрителям кивать головой, а в момент, когда Принц влюбился в Золушку весь зал озарился голубым светом!

Еще меня поразил один момент, связанный с часами. Когда Золушка покинула зал в полночь, мир вокруг принца стал плоским, потому что он никого не видел своим влюбленным сердцем, кроме Золушки. И в этот момент все героем сказки становятся плоскими и превращают в цифры на часовом циферблате.

Всех героев сказки я представляла именно такими, какими их задумали авторы спектакля. Меня только немного смутила Фея-крестная; мне она казалось дамой менее легкомысленной и ее Мальчик оказался вовсе не мальчиком. А весьма экстравагантным юношей, да еще и в темных очках)

Световые эффекты на закрытом занавесе:

В целом мне очень понравился спектакль. Во время таких спектаклей получаешь огромный заряд позитива, веры в чудо и хорошее настроение! Я очень благодарна создателям спектакля за все их оригинальные придумки и их реализацию, которые сделали сказку просто волшебной!

Здорово, что на спектакле был полный аншлаг! Уже в гардеробе гардеробмены создавали зрителям позитивное настроение :).

09.10.2017 Kogda_leto избранный!  понравилось