Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музей деревянной игрушки в Люблино      Сегодня проводили в 2-ух первых классах нашей школы урок от выездного музея с...

Отзыв о: "Музей деревянной игрушки в Люблино" (автор: Luto)

Сегодня проводили в 2-ух первых классах нашей школы урок от выездного музея с мастер-классом «Искусство Богородской игрушки» от Артели «Свои Кустари». До чего же нам понравилось: и дети и взрослые были в восторге!
Конечно, мы выбрали этот урок не просто так... помогло «сарафанное радио» :), которое подкрепилось найденной в интернете информацией и многочисленными восторженными отзывами про этот мастер-класс.

Сам урок занял 1 час 15 минут. За это время ребятам рассказали об истории Богородской игрушки, причем рассказ сопровождался наглядной демонстрацией различных вариантов игрушек, которые мастер привез в своей красивой резной ширме. Поведали им и о всевозможных вариантах механизмов таких игрушек (пластины, дергуны, кнопочки и баланс).
Рассказывая о каком-то механизме, обязательно всем детям раздавались «наглядные пособия», то бишь игрушки с таким механизмом. Вариантов игрушек множество и у каждого была возможность поиграть в свою игрушку, а затем поменяться со своими соседями.

Согласитесь, одно дело смотреть на экспонаты музея, а совсем другое подержать их в руках, попробовать различные механизмы и оценить красивую работу мастера. И такая возможность была у каждого ребенка. Восторг!

Но это еще не все…. Дальше нам провели мастер-класс по самостоятельному сбору, из уже заготовленных заранее деревянных частей, игрушки зайчика-барабанщика с балансовым механизмом. Каждый ребенок собирал свою игрушку. Все справились и счастливые отправились домой ее разукрашивать :).
Огромное спасибо Максиму Игоревичу. Дети сказали, что это был лучший понедельник в школе :)!

Кстати урок от выездного музея с мастер-классом весьма бюджетный - 350 рублей за человека. И еще один плюс – не нужно никуда везти детей, этот музей сам приезжает к Вам в гости.
100%-я рекомендация!

Музеи для малышей (11 объектов)

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.