Главная      Музей-театр "Ледниковый период"      Совершенно замечательный театр-музей и экскурсия для детей дошкольного и...

Отзыв о: "Музей-театр "Ледниковый период"" (автор: Shell399)

Совершенно замечательный театр-музей и экскурсия для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Основное отличие от многих палеонтологических музеев - здесь очень много экспонатов можно трогать!
Я впервые в жизни держала настоящий зуб мамонта (по словам экскурсовода, на территории современной Москвы их очень много). Все шерстяные экспонаты можно обнимать, трогать. Скелеты просят не трогать, т.к они могут рассыпаться, но в зале есть выделенные кости для желающих прикоснуться к вековой истории и проверить свою силу (кости очень тяжелые!).

Экскурсовод очень простым языком рассказывала детям про особенности жизни зверей в ледниковом периоде, для взрослых полезной информации было не меньше. Я всю жизнь думала, что рог у носорога - это кость, а на самом деле это плотно сросшаяся шерсть.
В завершении программы дети рисовали наскальные узоры углем и глиной, свои рисунки все забрали домой.

Рекомендую данную программу и надеюсь, что после реставрации на ВДНХ, выставка вернется в просторные залы и мы придем еще раз!

P.S. на территории факультета надо идти в центральное здание. Мы сначала зашли в правый боковой корпус (судя по бурной реакции охранника, не мы одни искали дорогу).
27.03.2017 Shell399 избранный!  понравилось

Москва, ул. Кибальчича, д. 6