мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Гадкий утенок      Гадкий утенок - лучший спектакль театра Сац! Идеальная постановка для...

Отзыв о: "Гадкий утенок" (автор: NeS)

Гадкий утенок - лучший спектакль театра Сац! Идеальная постановка для знакомства детей (лет от 6) с оперой и балетом. Впрочем, взрослые и знатоки тоже не разочаруются.

"Гадкий утенок" заявлен как опера, но это не классическая опера. В спектакль добавлены весьма значительные элементы балета, сопроводительные тексты от Человека театра (Роксаны Сац) и небольшие нехарактерные для классической оперы дополнения - радио, спецэффекты, теневые проекции и проход артистов по зрительному залу.

Лиса не просто проходила по залу, но и общалась с детьми
Лиса не просто проходила по залу, но и общалась с детьми

В общем, все идеально продумано для того, чтобы неподготовленный зритель с одной стороны не заскучал, с другой - не отвлекался от сюжета.

Гадкий утенок - Михаил Гущенко и выросший из него Прекрасный лебедь - Денис Болдов

При этом в целом постановка вполне классическая. Прекрасная музыка, великолепные голоса актеров, идеальная хореография. Костюмы замечательно передают характеры героев.

Птичий двор
Птичий двор

Не буду подробно повторять все восторженные отзывы. В этом спектакле всё на высоте. Придраться не к чему!

Музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе
Музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе

А с каким воодушевлением играли артисты... Очень редко можно встретить такую прекрасную актерскую игру в опере.

Браво!
Браво!

Мои 5 и 11 летние дочери вышли с горящими от восторга глазами. Ручей Живая вода, Кот, Лиса и маленький Гадкий утенок их покорили!

Ручей Живая вода тоже в двух лицах - певица и балерина
Ручей Живая вода тоже в двух лицах - певица и балерина

Первое действие хотя и динамичное по содержанию, но немного затянуто по продолжительности. Маленьким детям физически сложновато высидеть. Зато второе отделение пролетает на одном дыхании.

Мы сидели на 3 ряду амфитеатра. Очень удачные места.

Вид на сцену с 3 ряда амфитеатра
Вид на сцену с 3 ряда амфитеатра

Хороший подъем и большое расстояние между рядами.

Расстояние между рядами более чем достаточно при росте 180.
Расстояние между рядами более чем достаточно при росте 180.

Советую купить программку. В этой постановке даже она прекрасна. Процитирую из нее слова композитора - автора музыки Михаила Броннера: "Главное - верить, что ты особенный, верить в себя, и тогда случится настоящее чудо - твои мечты сбудутся!"

NeS
Текстов: 2
Сообщений: 62

Даты: 22.04

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
День птиц в Зоологическом музее - биологические игры, викторины, мастер-классы, творческие занятия
Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - великолепные орхидеи и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
Спектакли для самых маленьких на фестивале бэби-театров "Кукуся" в "Филармонии 2"
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 30.03, 31.03, 01.04 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Выставка «Начало» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 30.03, 31.03, 01.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 30.03, 31.03, 01.04 ...

Будет круто!