мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Гадкий утенок      Сегодня посмотрели эту оперу с элементами балета с семилетней дочерью. Очень...

Отзыв о: "Гадкий утенок" (автор: Tanya__b)

Сегодня посмотрели эту оперу с элементами балета с семилетней дочерью. Очень понравилось обоим.
Сидели мы на первом ряду амфитеатра - видно отлично. Да ещё и мимо регулярно кто-то пробегает или прокрадывается, так что можно детально рассмотреть и костюм и лица - ребёнок был просто в восторге.

Сама опера поставлена очень классически, в лучших традициях театра. Всё на высшем уровне: и костюмы, и хореография, и исполнение арий. Костюмы очень показательные, сразу понятно, какой персонаж перед вами.

Первое действие более суматошное, живое, одним словом, настоящий птичий двор. Второе действие более трагичное, с душевными терзаниями. Очень разные характеры у персонажей, дочь отлично разобралась в подлости и лживости и сказала, что Кот (великолепно сыгранный) ей не понравился, так как он злой. Отличная лиса в этом спектакле, хотя у неё и очень не продолжительная роль.

Я бы очень рекомендовала спектакль к просмотру с детьми младшего школьного возраста как с ценителями оперы, так и с новичками для знакомства с оперой.

Даты: 22.04

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
День птиц в Зоологическом музее - биологические игры, викторины, мастер-классы, творческие занятия
Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде" - великолепные орхидеи и сотни других растений, более тысячи цветущих экземпляров!
Спектакли для самых маленьких на фестивале бэби-театров "Кукуся" в "Филармонии 2"
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 30.03, 31.03, 01.04 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Выставка «Начало» бесплатно! (Детская художественная галерея "Изопарк"), 30.03, 31.03, 01.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 30.03, 31.03, 01.04 ...

Будет круто!