Главная      Гадкий утенок      Сегодня посмотрели эту оперу с элементами балета с семилетней дочерью. Очень...

Отзыв о: "Гадкий утенок" (автор: Tanya__b)

Сегодня посмотрели эту оперу с элементами балета с семилетней дочерью. Очень понравилось обоим.
Сидели мы на первом ряду амфитеатра - видно отлично. Да ещё и мимо регулярно кто-то пробегает или прокрадывается, так что можно детально рассмотреть и костюм и лица - ребёнок был просто в восторге.

Сама опера поставлена очень классически, в лучших традициях театра. Всё на высшем уровне: и костюмы, и хореография, и исполнение арий. Костюмы очень показательные, сразу понятно, какой персонаж перед вами.

Первое действие более суматошное, живое, одним словом, настоящий птичий двор. Второе действие более трагичное, с душевными терзаниями. Очень разные характеры у персонажей, дочь отлично разобралась в подлости и лживости и сказала, что Кот (великолепно сыгранный) ей не понравился, так как он злой. Отличная лиса в этом спектакле, хотя у неё и очень не продолжительная роль.

Я бы очень рекомендовала спектакль к просмотру с детьми младшего школьного возраста как с ценителями оперы, так и с новичками для знакомства с оперой.

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии