Главная      Гадкий утенок      Сегодня посмотрели эту оперу с элементами балета с семилетней дочерью. Очень...

Отзыв о: "Гадкий утенок" (автор: Tanya__b)

Сегодня посмотрели эту оперу с элементами балета с семилетней дочерью. Очень понравилось обоим.
Сидели мы на первом ряду амфитеатра - видно отлично. Да ещё и мимо регулярно кто-то пробегает или прокрадывается, так что можно детально рассмотреть и костюм и лица - ребёнок был просто в восторге.

Сама опера поставлена очень классически, в лучших традициях театра. Всё на высшем уровне: и костюмы, и хореография, и исполнение арий. Костюмы очень показательные, сразу понятно, какой персонаж перед вами.

Первое действие более суматошное, живое, одним словом, настоящий птичий двор. Второе действие более трагичное, с душевными терзаниями. Очень разные характеры у персонажей, дочь отлично разобралась в подлости и лживости и сказала, что Кот (великолепно сыгранный) ей не понравился, так как он злой. Отличная лиса в этом спектакле, хотя у неё и очень не продолжительная роль.

Я бы очень рекомендовала спектакль к просмотру с детьми младшего школьного возраста как с ценителями оперы, так и с новичками для знакомства с оперой.