Главная      Гадкий утенок      Опера «Гадкий утенок» в детском музыкальном театре им. Н.И.Сац – это...

Отзыв о: "Гадкий утенок" (автор: Светлана_И)

Опера «Гадкий утенок» в детском музыкальном театре им. Н.И.Сац – это музыкальный спектакль, поставленный в лучших традициях театра и на очень высоком уровне. Здесь и живой оркестр, и замечательные голоса, исполняющие очень красивые оперные партии, и большой хор, и балетные номера!
Интересные декорации и красочные костюмы (обратите внимание на «обувь» водоплавающих :) ). Отличает этот спектакль большое количество сатирических моментов, которые переключают внимание зрителей и не дают им заскучать.

Опера в двух действиях. Первое действие более динамичное. Второе более трагическое, но не менее красивое. Актеры поют замечательно, понятно каждое слово. Интересно будет и любителям оперы, и тем, кто только начинает свое знакомство с ней.

Побывали на этом спектакле сегодня с мальчиком 9 лет (в опере новичок) и девочкой 10 лет (знаток и ценитель). Но и детям, и взрослым спектакль понравился очень-очень! И сын впервые даже пожалел, что не купили цветы.

Сидели на шестом ряду партера, видно отлично. За нашими спинами был проход, разделяющий партер и амфитеатр. Раньше никогда не считала последний ряд партера удачным. Но как же приятно погрузиться в спектакль, когда сзади не слышно комментариев, и ногами в спинку кресла никто не стучит!