Главная      Машенька и медведь      Настоящая русская сказка в настоящем волшебном мире! Прекрасный пример, как...

Отзыв о: "Машенька и медведь" (автор: SVS)

Настоящая русская сказка в настоящем волшебном мире! Прекрасный пример, как короткая и известная всем сказка может заиграть новыми красками и наполниться новым смыслом.

Сначала о фактической стороне. Спектакль как раз для такого небольшого зала. Всё действие происходит в небольшой декорации, которая превращается то в дремучий лес, то в избушку медведя. Превращения простые, но впечатление такое, как-будто в настоящую избушку заглядываешь :-).

Куклы очень красивые и подходящие именно русской сказке. Хоть Маша и без платочка :-). Особенно хорош медведь! И движения кукол очень реалистичные. Ну, может, пару раз немного высоковато их поднимали, становилась видна "юбка" медведя.

Сказку очень оживляют такие сценки, как борьба Маши с пауком или наличие газеты "Экономическая жизнь" в избушке медведя :-).

А самый большой сюрприз ждёт всех в самом конце спектакля. Многие говорили в отзывах о грустном конце сказки.
Дело в том, что в жизни, как и в этом спектакле, бывают моменты, когда нужно сделать выбор. Нельзя пройти жизнь без потерь и расставаний. И здесь это очень хорошо показано. Маша не может остаться с медведем, хоть он и хороший, и заботился о ней (хотя взрослым ясно, что медведь хотел удержать Машу силой, думая только о себе).

Поэтому, конец у сказки да, не радостно-восторженный, а немного грустный. Если Ваш ребёнок очень эмоционален, стоит обратить его внимание на последнюю сцену, где Маша обещает приходить к медведю в гости.

Но, ИМХО, эта особенность спектакля никак не должна отвратить Вас от его просмотра! Спектакль настолько атмосферный, так хорошо подходит именно маленьким деткам, что посмотреть его очень-очень стоит!

Только имейте ввиду, что "интерактивности" в нём нет, и это настоящий спектакль, в котором зрители хоть и сидят очень близко, но принять участие в сказке не смогут :-)...
SVS  41 фотография, 01.12.2016

Текстов: 34