Главная      Московский театр детской книги "Волшебная лампа"      Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный...

Отзыв о: "Московский театр детской книги "Волшебная лампа"" (автор: lisadoma)

Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный спектакль в театр "Волшебная лампа". Прочитала много противоречивых отзывов, поэтому немного волновались. Спектакль и мне и ребенку понравился, но все же впечатления весьма противоречивые.

Театр камерный, с домашней атмосферой. Помещение очень маленькое, фактически, это узкий коридор с небольшой комнаткой-буфетом. Расположен театр удобно, в центре города, но сейчас здание реконструируется, и перфоратор за стеной дважды за спектакль заглушал голоса актеров.

Персонал очень доброжелательный и отзывчивый.
Дает звонки и приглашает в зал распорядитель. Он же следит за рассадкой зрителей.

Обратите внимание: в театре строгие правила рассадки: первые ряды - для детей, сидящих самостоятельно, средние - для родителей с детьми (по схеме родитель-ребенок - родитель-ребенок), и последние - для родителей. И распорядитель не стесняется настаивать на выполнении этих правил, стремясь, чтобы всем было хорошо видно. Как человек с последнего ряда, могу заверить, что видно отлично отовсюду.

На нашем представлении были две мамы, которых рассадка очень возмутила: они хотели сидеть рядом друг с другом, чтобы иметь возможность поговорить во время спектакля, и не не "взрослых" местах, а на первых рядах. Так вот они очень возмущались, "что за свои же деньги не имеют возможности выбрать где сесть". Поэтому если вас это тоже раздражает, выберите театр с фиксированными местами.

Ну а сам спектакль чудесный. Очень необычная техника "черного кабинета", которая сама по себе заслуживает того, чтобы посмотреть спектакль. То, что творится на сцене не так просто описать: превращения, неожиданные появления и исчезновения... в общем, лучше посмотрите сами.

24.10.2016 lisadoma избранный!

Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5