Главная      Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева      Посетили спектакль "Три медведя" с двумя девочками 5 и 7 лет. Вообще, мои дети...

Отзыв о: "Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева" (автор: asgert)

Посетили спектакль "Три медведя" с двумя девочками 5 и 7 лет. Вообще, мои дети оказались одними из самых старших. Зал был полон юными зрителями от полутора до 5 лет. Папа наш спешно ретировался досыпать свои сны в машину. Но все дети вели себя на удивление хорошо. Сам спектакль оказался довольно длинным, он шел полтора часа с одним антрактом.

Что меня поразило до глубины души, так это живой оркестр. Варя и Люба карабкались в оркестровую яму. Варя насчитала пять скрипок, сразу возмутившись, что взрослым музыкантам разрешается сидеть, а она должна по полтора часа играть стоя. И еще понравились их пюпитры с лампочками.

Дальше - больше. Не ожидала я увидеть мишек, распевающих любовные арии оперными голосами. Медведи получились что надо - вальяжные, толстопятые, спокойные и улыбчивые. Особенно красивый голос был у медвежонка. И ничего, что он перерос папу на целую голову.
Тучка устраивала настоящие снежные бури. Девчонкам больше всего понравились пляшущие живые снежинки. Складывалось впечатление, что и без балетной школы тут не обошлось.

Сама сказка получилась очень добрая. Счастливая семья медведей, пироги с брусникой, дружба между девочкой и медвежонком, живые прыгающие подушки. Меня несколько раздражали белки своим цоканьем, но зато они больше всего понравились Любаше. И еще я не очень поняла, для чего Белки настойчиво рекламировали раскраску с героями спектакля. То ли для того, чтобы у малышей осталась память о спектакле, то ли для пополнения бюджета театра.

В общем, спектакль меня удивил. Все сделано было очень профессионально. Возрастную категорию ставлю 2 -7 лет.
23.10.2016 asgert избранный!  понравилось

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац