Главная      Золотой ключик, или приключения Буратино      Если честно, то мне совсем не понравился этот спектакль. И, судя по шуму зала...

Отзыв о: "Золотой ключик, или приключения Буратино" (автор: SVS)

Если честно, то мне совсем не понравился этот спектакль. И, судя по шуму зала (детской половины), который начался в середине первого отделения - не мне одному.
Впрочем, надо отдать должное - во втором отделении зал не опустел, публика вернулась на места. А значит, может и не всё так плохо...

Лично у меня, на мой, взрослый взгляд - есть множество замечаний. И как играли некоторые актёры, и к маскам, и куклам. Если нарочито грубая маска Карабаса-Барабаса ещё может быть такой оригинальной задумкой, то почти аналогичная маска Папы Карло, на мой взгляд - перебор.
Куклы, для такого зала - маловаты. Рассмотреть что-то с задних рядов, ИМХО, можно только в бинокль.

Вообще, как это не грустно, но спектакль оставил впечатление постановки, в которую не вложено много души и старания :-(. Очень жаль, ведь видны некоторые фирменные черты "нового" МТК, но как-то раньше у меня здесь такого ощущения разочарования не было. Какие-то замечания были, но уровень очень чувствовался. А здесь как-то "не то" :-(.
Может быть это именно взгляд взрослого, и дети оценят, но пишу "как есть".

Я буду очень рад, если спектакль немного "доработают напильником", или просто окажется, что я ошибаюсь. Надеюсь, детям понравится...
13.10.2016 SVS избранный!  не понравилось

Текстов: 34