Главная      Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург      Посмотрели сказку о богатыре Кахрамоне в рамках фестиваля «Новоселье в театре...

Отзыв о: "Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург" (автор: Tanya__b)

Посмотрели сказку о богатыре Кахрамоне в рамках фестиваля «Новоселье в театре Теней». Отличный спектакль, очень понравилась и мне и детям (сын 4-х и дочь 7-ми лет).

Во-первых, спектакль очень колоритный, он пронизан духом востока, той культурой, её музыкой. Мне кажется, спектакль очень хорош для знакомства с восточной культурой. Изначально ведущий рассказывает про различные предметы обихода и постепенно превращает их в декорации и героев – ковры превращаются в город, гранат в богатыря, а чайник в султана. Похоже, как будто очень креативный папа оживляет для детей сказку, используя подручные материалы. И всё это сопровождается живой игрой на национальном инструменте.

Во-вторых, очень понравился другой необычный прием в изложении сказки - из зала как будто пришёл любопытный зритель-фотограф, которого ведущий втянул в игру.
И дальше сказка ожила, появляется интерактив: дети помогают главному герою, подсказывают ведущим и час пролетает так незаметно. По окончании мои дети не хотели уходить, очень надеялись на продолжение!

Очень рекомендовала бы всем, думаю должно быть интересно как маленьким детям, так и школьникам.
12.10.2016 Tanya__b избранный!  понравилось

Москва, Цветной бульвар, 28

Москва, ул. Старая Басманная, д. 15

Москва, Цветной бульвар, д. 28, стр.1

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее