Главная      Кошка, которая гуляла сама по себе      Этот спектакль смотрели мои дети (одни), уже давно-давно. Но помнят они его до...

Отзыв о: "Кошка, которая гуляла сама по себе" (автор: SVS)

Этот спектакль смотрели мои дети (одни), уже давно-давно. Но помнят они его до сих пор. Вот такой он оказался запоминающийся!
А теперь его посмотрел и я.

И оказалось, что спектакль очень интересный. Да, возможно его можно было бы и подсократить, но скучно точно не будет!

В зале во время спектакля была тишина. Дети заинтересовано смотрели, да и взрослые очень внимательно следили за сюжетом, особенно активно реагируя в "своих", "взрослых" местах спектакля :).

Почти всё действие спектакля происходит на вращающемся столе, покрытым зелёным сукном. А декорациями служат сами актёры в "маскировочных" накидках. Очень интересное решение!

Куклы вполне подходящие к "первобытной" специфике спектакля, все вполне узнаваемы. Только тигр (который Солнечный Зверь в спектакле) уж слишком добродушен, но, возможно это сделано чтобы не пугались дети.

Солнечный зверь
Солнечный зверь

Шакал от пса отличается носом а конь от коровы (быка) - длинной шеей и отсутствием сосисочек-рогов :).

Вообще, единственным, что вызвало лично у меня вопросы - это не чётко выраженный характер кошки в плане положительный/отрицательный. Независимый - это понятно, но зачем было провоцировать охотника на безрассудные поступки.. Впрочем, это так, ерунда...

Вот такое оригинальное решение - декорации-актёры, и очень выразительные куклы - делает спектакль необычным, и да, похоже, что запоминающимся :).

Да, и не забудьте, что пока Вы звоните в настоящий колокольчик в начале второго отделения - надо обязательно загадывать желание!
По мне, так это желание должно быть такое - посмотреть ещё один спектакль в этом замечательном театре!

Кошка, которая гуляла, гуляла... :-)

И её из воображаемого лука подстрелил мальчик!

Дикий пёс, дикий конь и дикий бык

Дикий шакал и охотник

Женщина-колдунья и ребёнок