Главная      Выставка "Вам и не снилось..."      Побывали с подругой на выставке "Вам и не снилось..." на ВДНХ по сертификатам...

Отзыв о: "Выставка "Вам и не снилось..."" (автор: Мама Саши)

Побывали с подругой на выставке "Вам и не снилось..." на ВДНХ по сертификатам "Активный гражданин".
Данные сертификаты необходимо изначально предъявить в павильоне №9,чтобы сотрудник поставил на сертификате специальную отметку,и уже после этого можно следовать в павильон №15,где и проходит выставка.

Сама выставка довольно интересная. Нам,например, очень понравилась идея разделения выставки на тематические залы, что позволяет довольно подробно ознакомиться со всеми процессами создания кино, начиная от продюссирования и заканчивая монтажом и выходом картины в прокат.

Для меня на подобных выставках всегда большой интерес представляет работа художников, очень нравится изучать эскизы к фильмам и спектаклям и костюмы актеров в деталях.

Вечернее платье из фильма "Матильда", реж.А Учитель, прокат 2016 год
Вечернее платье из фильма "Матильда", реж.А Учитель, прокат 2016 год
Платье из фильма "Матильда" о балерине М.Кшесинской, реж.А.Учитель,прокат 2016 года

В экспозиции представлены костюмы из совершенно новых фильмов "Матильда" (о М.Кшесинской) и "Защитник", а также "Адмирал" и др. Музеем истории телевидения и радио представлен костюм Остапа Бендера, которого сыграл А.Миронов в легендарном фильме "12 стульев".

Костюм Великого комбинатора
Костюм Великого комбинатора

Очень приятно, что на выставке есть и интерактивная составляющая. Можно самостоятельно попробовать воспроизвести шумовые эффекты при озвучивании фрагментов фильмов. Мы смогли воссоздать хруст снега (мешочек с крахмалом), цокот копыт (кокосы), шуршание травы (кинолента), бой на шпагах (вилки).

Стук вилок друг об друга поможет воссоздать бой на шпагах М.Боярского и В.Балона

Очень интересная инсталляция в виде пирамиды, водрузившись на которую можно посмотреть отрывки из кинофильмов разных жанров, демонстрирующихся на стенах зала.

Инсталляция,на которую можно взбираться
Инсталляция,на которую можно взбираться

Мы остались довольны посещением выставки "Вам и не снилось...", выставка позволила увидеть кинематограф изнутри.

Сценарий фильма "Брат" с пометками и замечаниями режиссера
Сценарий фильма "Брат" с пометками и замечаниями режиссера

03.08.2016 Мама Саши избранный!  понравилось

21.07.16
Объект: ВДНХ
До 23 октября 2016 года на ВДНХ в павильоне «Радиоэлектроника» открыта выставка "Вам и не снилось… Искусство создания кино: идеи, процессы,...

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...
ВДНХ
Irishka-D  1 февраля мы с дочкой 6 лет гуляли по ВДНХ. Фигуры героев мультиков, которые были поставлены к Новому году еще не...
ВДНХ
Юсик  Сегодня побывали на выставке "Механика чуда", посвящённой механизмам открытия и закрытия олимпиады Сочи 2014 года....

Gingerly  15 фотографий
rozavetra  21 фотография