Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Выставка "Вам и не снилось..."      Побывали с подругой на выставке "Вам и не снилось..." на ВДНХ по сертификатам...

Отзыв о: "Выставка "Вам и не снилось..."" (автор: Мама Саши)

Побывали с подругой на выставке "Вам и не снилось..." на ВДНХ по сертификатам "Активный гражданин".
Данные сертификаты необходимо изначально предъявить в павильоне №9,чтобы сотрудник поставил на сертификате специальную отметку,и уже после этого можно следовать в павильон №15,где и проходит выставка.

Сама выставка довольно интересная. Нам,например, очень понравилась идея разделения выставки на тематические залы, что позволяет довольно подробно ознакомиться со всеми процессами создания кино, начиная от продюссирования и заканчивая монтажом и выходом картины в прокат.

Для меня на подобных выставках всегда большой интерес представляет работа художников, очень нравится изучать эскизы к фильмам и спектаклям и костюмы актеров в деталях.

Вечернее платье из фильма "Матильда", реж.А Учитель, прокат 2016 год
Вечернее платье из фильма "Матильда", реж.А Учитель, прокат 2016 год
Платье из фильма "Матильда" о балерине М.Кшесинской, реж.А.Учитель,прокат 2016 года

В экспозиции представлены костюмы из совершенно новых фильмов "Матильда" (о М.Кшесинской) и "Защитник", а также "Адмирал" и др. Музеем истории телевидения и радио представлен костюм Остапа Бендера, которого сыграл А.Миронов в легендарном фильме "12 стульев".

Костюм Великого комбинатора
Костюм Великого комбинатора

Очень приятно, что на выставке есть и интерактивная составляющая. Можно самостоятельно попробовать воспроизвести шумовые эффекты при озвучивании фрагментов фильмов. Мы смогли воссоздать хруст снега (мешочек с крахмалом), цокот копыт (кокосы), шуршание травы (кинолента), бой на шпагах (вилки).

Стук вилок друг об друга поможет воссоздать бой на шпагах М.Боярского и В.Балона

Очень интересная инсталляция в виде пирамиды, водрузившись на которую можно посмотреть отрывки из кинофильмов разных жанров, демонстрирующихся на стенах зала.

Инсталляция,на которую можно взбираться
Инсталляция,на которую можно взбираться

Мы остались довольны посещением выставки "Вам и не снилось...", выставка позволила увидеть кинематограф изнутри.

Сценарий фильма "Брат" с пометками и замечаниями режиссера
Сценарий фильма "Брат" с пометками и замечаниями режиссера

03.08.2016 Мама Саши избранный!  понравилось

21.07.16
Объект: ВДНХ
До 23 октября 2016 года на ВДНХ в павильоне «Радиоэлектроника» открыта выставка "Вам и не снилось… Искусство создания кино: идеи, процессы,...

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

ВДНХ
UtroN  Часть прошедшего воскресенья, 15 апреля, мы провели на территории ВДНХ. Приехали на Пасхальный фестиваль, который...
ВДНХ
Svetli  После Москвариума погуляли по ВДНХ 10 апреля. Красиво оформлена площадь Промышленности. Павильон "Космос"...
ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly  15 фотографий
rozavetra  21 фотография
katabka  21 фотография

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.