Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музей деревянной игрушки в Люблино      Учитывая то, что выехать в последнее время в музей со школьниками стало...

Отзыв о: "Музей деревянной игрушки в Люблино" (автор: Уленька)

Учитывая то, что выехать в последнее время в музей со школьниками стало проблематично (в учебное время нельзя, после уроков у всех доп. занятия, которые не хочется пропускать, на каникулы и выходные тоже какие-то планы), я нашла выход - выездные лекции сотрудников московских музеев в школу. По деньгам это также выходит дешевле.

Сегодня на урок ИЗО (немного пришлось захватить и музыки, т.к. продолжительность выездного занятия с мастер-классом 1 час 15 минут) мы пригласили сотрудника музея богородской игрушки в Москве "Артель свои кустари".
Приехал к нам Максим - он очень интересно рассказал об истории промысла, дал ребятам поиграть в различные виды богородской игрушки. А потом был мастер-класс, на котором ребята сами смастерили себе игрушки.

К сожалению, у меня не было возможности присутствовать на данном мероприятии, но отзывы от детей и родителей - восхищённые. А я ещё сомневалась: не поздно ли для наших второклашек, будет ли им интересно (т.к. на сайте написано, что выездные занятия и в детских садах проводятся).
Выезд осуществляется к группе не менее 50 человек. А у нас классы в школе небольшие: по списку 25, обычно ходит человек 20. Поэтому мы договорились ещё с двумя классами и друг за дружкой встречали "волшебный шкаф" с игрушками.

Стоимость выездного занятия с мастер-классом 300 р. с человека. Очень рекомендую!

Информация о выездном занятии тут http://kustari.net/?a=pub&id=196, видео (мастер-класс в конце) здесь https://www.youtube.com/watch?v=r_nq6DwEhko
11.05.2016 Уленька избранный!  понравилось

Музеи для малышей (11 объектов)

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.