Главная      Детский театр Снарк      Любовь... Выходные моего среднего сына, благодаря любимому сообществу, выдались...

Отзыв о: "Детский театр Снарк" (автор: Яна Дронина)

Любовь... Выходные моего среднего сына, благодаря любимому сообществу, выдались театральными. В субботу мы смотрели вполне традиционный "Кошкин дом", а в воскресение попробовали прикоснуться к экспериментальному театру СНАРК и его спектаклю Тили-тили-тесто (4+)

И если спросить моего мальчика о чем был именно последний спектакль он честно признается, что забыл. Даже когда мы только вышли после спектакля, единственное, что его заинтересовало, это "Почему трамвай качался?". А спектакль-то не о трамвае, спектакль о любви, которая нечаянно нагрянет, когда тебе только исполнилось четыре года. О том почему же мальчики, да и не только мальчики, вместо всех прекрасных поступков, так нужных нравящимся им девочкам, дергают их за косички. О том как же все-таки сказать эти такие важные слова - самое подходящее для этого отправиться на победоносную войну или в космос, а на худой конец героически спасти пациента на глазах любимой. О том кто же может стать этой первой любимой "девочкой", и МарьИвановна из детского сада совсем не худшая для этого кандидатура. О том, что знание стихов Александра Сергеевича Пушкина и запись их в альбоме любимой девочки очень помогает в её завоевании. И о том, что вовремя купленный трамвайный билетик может спасти любимую от страшного колдуна-контролёра и превращения в зайца. А ещё за короткий час можно было поупражняться в пении у костра, в искусстве быть рыцарем или прекрасной дамой на выбор, поделиться личной любовной историей и послушать как это было у других.

И наверное можно было бы сказать, что мой юный зритель просто ещё слишком мал, для собственной любовной истории, но я же помню его тихий шепот на площадке прошлым летом "Мама, а правда эта девочка красивая?", адресованный к самой вредной девчонке на площадке, и это был не сиюминутный порыв, образ этой Тани был с нами несколько месяцев, правда мой герой все время забывал имя своей принцессы, но это же не самое важное.

На сцене всего два человека Мария Маркова и Сергей Аронин. Родители четырёхлетней девчушки, собравшейся замуж за четырёх с половиной летнего бравого командира, увлекающегося в свободное время от армии тракторами. И представленное ими на сцене, это их способ путем придуманных и не придуманных историй разобраться в происходящем, вспомнить себя в возрасте дочери и может быть по новой произнести такое важное в жизни каждого "Я тебя люблю".
18.04.2016 Яна Дронина  понравилось