Главная      Огниво      Это неплохой полу-кукольный :-) спектакль, с необычными элементами и решениями...

Отзыв о: "Огниво" (автор: SVS)

Это неплохой полу-кукольный :-) спектакль, с необычными элементами и решениями в постановке. Мне, надо сказать понравилось. Но положительное впечатление у меня сформировалось во втором отделении. Сначала было некоторое недоумение :-), которое потом рассеялось.
И наверное, всё-таки спектакль скорее хороший. И интересный. И необычный.

Однако, хочу сказать и о том, что вызвало как минимум вопросы.

Во-первых - в спектакле получается, что солдат все свои деньги раздал в один день. Причём именно раздал всяким попрошайкам и проходимцам (за редким исключением), а не прожил "на широкую ногу" за некоторое время. Т.е., "солдат не виноват" :-), как-бы говорят нам постановщики, он просто очень наивный, добрый и щедрый :-). Это мне показалось спорным.

Во-вторых - перед казнью солдат просил именно закурить. Именно закурить. Не "помолиться при свече", а закурить! Мне совсем не понравилось это изменение, внесённое в соответствии с "веяниями времени".
Я предлагаю не коверкать сказку с целью "подстроиться".

Всё остальное - скорее плюсы. И необычные выступления актёров до спектакля, и то, что они потом прямо из холла театра поднимутся на сцену и разберут роли в спектакле.
Вот если бы они ещё потом спустились и проводили зрителей в фойе, и сфотографировались с малышами... :-)

То, что спектакль часто "выходит" со сцены в зрительный зал (собаки бегают с принцессой в кровати по всему залу), и то, что кукольные герои очень органично сочетаются на сцене с живыми (пусть и в масках) людьми, и световые эффекты - всё это хорошо.
Спектакль уж точно - НЕ скучный!

Кстати, изменения в фойе театра мне тоже понравились. Появились куклы (они везде). Куклы и авторские, уникальные, и из спектаклей.
SVS  53 фотографии, 05.04.2016
05.04.2016 SVS избранный!  понравилось