Главная      Денискины рассказы      Сегодня, 02.04.2016, были с ребенком (7 лет) на спектакле в ДК имени Зуева....

Отзыв о: "Денискины рассказы" (автор: julietta0707)

Сегодня, 02.04.2016, были с ребенком (7 лет) на спектакле в ДК имени Зуева. Постановка очень понравилась, с учетом того, что она оказалась не чисто драматической, как я думала, а скорее музыкально-драматической, даже с элементами эксцентрики. Музыкальное сопровождение очень хорошее, все по месту.

Сюжет выстроен таким образом, что Дениска, Мишка и Алёнка - это взрослые люди, артисты цирка, и в своих воспоминаниях они как бы переносятся в свое детство и далее начинаются сценки именно из книги, где несколько рассказов как бы переплетаются между собой.

Актеры играют прекрасно, с полной отдачей, не халтурят. Мне очень понравилась актриса Елена Валевская, исполняющая все женские роли. Декорации минимальные, но яркие и качественные, то что нужно для детского спектакля.

У нас был 3-ий ряд, так что видно все было хорошо, как было бы видно с более дальних рядов - не знаю. Для детей дают подушки на сиденье. Зал был полный, дети смеялись, местами хохотали.
По-моему, у ребенка будет более полное впечатление от спектакля, если он будет иметь представление о книге, и знать хотя бы несколько рассказов о Дениске. Мой ребенок, так же, как и я сама, "Денискины рассказы" очень любит, мы их неоднократно перечитывали.

В общем, очень удачная постановка, лёгкая, яркая и задорная, именно для детей. Нет смысла сравнивать с чем-то более серьезным, детям тоже нужен отдых и позитив :).
02.04.2016 julietta0707 избранный!  понравилось