Главная      Снежная королева      Мы выиграли в конкурсе билеты на бумажный спектакль «Снежная королева» театра...

Отзыв о: "Снежная королева" (автор: Luto)

Мы выиграли в конкурсе билеты на бумажный спектакль «Снежная королева» театра «Студия Т», который проходил сегодня, в рамках фестиваля детских театров в парке Царицыно.

После просмотра дети и взрослые наперебой делились своими впечатлениями. Мы в восторге, оказывается это так интересно и необычно! Нечто подобное мы смотрели несколько лет назад в кафе «Бар Крыша», только история была про Муми-тролля. И тогда, и в этот раз мы покидали зал, находясь под большим впечатлением. Как же это здорово: маленький зал, камерная обстановка, совсем немного зрителей и необычное представление обычной сказки :).
Создается впечатление, что актеры или актер (как в спектакле «Снежная королева») играет только для тебя одного!

Сегодня ведущий рассказывал историю про Снежную королеву от лица Кея, очень активно вовлекая юных зрителей и даже родителей в этот процесс. Оказывается из простой бумаги можно сделать вполне правдоподобный снег, а огромный лист ватмана использовать как веер, раздувая снежинки по залу. А еще шурша бумагой можно изобразить различные звуки: например шаги по сугробам или звук санок скользящих по снегу. Или просто скомкав бумажный лист и представив, что у тебя в руках комок из снега, запустить его в замок злобной Снежной королевы, а ещё.…впрочем, все секреты спектакля мы раскрывать не будем, а просто порекомендуем его посетить.

Спектакли фестиваля детских театров проходят в магазине «Книги и чудеса», который расположен в здании Визит-центра музея, справа у центрального входа в Царицыно (ст.м. «Царицыно»). Входить в сам парк не нужно. Перейдя по пешеходному переходу дорогу, сразу же поверните направо и пройдите вдоль здания до серой железной двери, на которой весит табличка с названием магазина.
06.03.2016 Luto избранный!  понравилось