Главная      Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург      Посетили с дочкой творческий центр Среда в конце ноября, но я все тянула с...

Отзыв о: "Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург" (автор: ЕленаЗ)

Посетили с дочкой творческий центр Среда в конце ноября, но я все тянула с отзывом, потому что боялась, что весь отзыв будет состоять из восторженных "вау", "оу", "ах" и прочих малоинформативных восклицаний :). И вот я переварила полученное удовольствие и готова отчитаться.

Среда находится в пешей доступности от Пушкинской-Тверской-Чеховской, что несомненно очень удобно.
Сам театр находится на втором этаже, гардероб комнатка с вешалками, абсолютное самообслуживание. На этом этапе я подумала, что попали в какой то кружок самодеятельности. НО как же я ошибалась! Вход в зал почти у гардероба, рассадка свободная. Зрительный зал и сцена - это одна комната.

Оформление сцены на первый взгляд - оригинальное. А в процессе представления понимаешь, что оно - фантастическое! Потому что все, что есть на сцене оживает под руками актеров. Ковры, тюбетейки и пиалы становятся роскошным восточным городом, кусок ткани под потолком то фон, а то гигантская птица Симург. Тумба, на которой актеры расставляют кукол, неожиданно превращается в театр теней! Я не буду рассказывать обо всех находках, но это волшебно! Работа со сценическим пространством меня лично заворожила.

Сказка традиционная., есть герой, есть злодей, есть прекрасная принцесса, после преодоления ряда препятствий все женятся и радуются:)
Актеров всего трое! Один прекрасный музыкант, видимо узбек, поскольку сказка узбекская и инструменты. На которых он играет весь спектакль, национальные. Наличие национальной живой музыки добавляет колорита и вкуса всему представлению.
Ещё двое - кукловоды. Ну как кукловоды. И рассказчики, и актеры. Нет, они просто живая материя этого спектакля. Они прекрасны без лишних слов:) практически влюбилась:) И столько интересных находок, то они общаются друг с другом как герои, а то как актеры - очень оживляет восприятие. Браво в общем!

Возраст указан от 6. Но детей от шести в зале было двое. Моя дочка и еще одна девочка. Остальные детки от двух лет. Все смотрели с восторгом и вниманием, живо реагировали на происходящее, помогали героям и искренне принимали все за чистую монету:)
Дочке понравилось все абсолютно, она вышла со спектакля в таком же восторге как и я. С гордостью пересчитывала волшебные фасолинки, которые достались в процессе.

Могу смело рекомендовать этот спектаклю всем! Не пожалеете:).
12.12.2015 ЕленаЗ

Москва, Цветной бульвар, 28

Москва, ул. Старая Басманная, д. 15

Москва, Цветной бульвар, д. 28, стр.1

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее