Главная      ВДНХ      Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и,...

Отзыв о: "ВДНХ" (автор: Irishka-D)

Объекты: ВДНХ
Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более что выставка сейчас радует глаз своей красотой.
На ВДНХ мы приехали, чтобы просто погулять, посещение многочисленных музеев не входило в наши планы. Но мы все же посетили две экспозиции.

Первой из них стал макет Москвы. Мы гуляли с детьми 3,5,6 и 14 лет и детям было очень интересно посмотреть на Москву как бы с высоты. Мы посмотрели макет, панорамы города на экране и отправились дальше.
Около павильона с макетом детям очень понравилась деревянная детская площадка. На ней мы застряли надолго. Выйдя, наконец к фонтану Дружба народов, мы присели на лавочку, чтобы полюбоваться на фонтан и поесть фирменного мороженного ВДНХ. Какое же оно вкусное. При нынешнем изобилии все же нечасто удается купить такой прекрасный пломбир.

Дальше мы отправились по центральной аллее к площади механизации. Часть площади перегорожена, идет глобальная реконструкция, а вернее даже сказать перестройка 57 павильона, здесь разместятся выставки Романовы и Рюриковичи. Это просто здорово, что эти интересные выставки можно будет увидеть в любое время.
Далее мы отправились вокруг павильона Космос, посмотрели тренировку Кремлевской школы верховой езды в выводном круге. Выводной круг реконструировали, он стал очень красивым и удобным для занятий. Пройдя еще дальше, мы посмотрели на фонтан Колос, к сожалению еще не отреставрированный и повернули обратно.

Вокруг павильона Космос выставлена военная техника, интересно было посмотреть то, что мы видим обычно только по телевизору во время парадов. После этого мы отправились поесть любимых пончиков и немного отдохнуть.
Народу, на удивление, было не очень много и мы с комфортом посидели в зале пончиковой.

Последней выставкой в этот день стал Информационный город. Дети посетили мастер-класс по робототехнике- собрали парусник из Лего и потом долго и с удовольствием резвились в зоне развлечений. 3Д шлем правда показывал виды космоса- не так динамично, как американские горки, которые были здесь раньше.
Зато детям очень понравился виртуальный боулинг, они поиграли в гонки, потанцевали и все никак не хотели уходить.
Но было уже поздно, пора ехать домой. День получился очень насыщенным и очень понравился всем участникам нашей прогулки.
Irishka-D  10 фотографий, 22.10.2015
22.10.2015 Irishka-D избранный!  понравилось

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

21.12.17  Тюбинговая горка на ВДНХ  отзывов: 3 (ВДНХ), 18.01, 19.01, 20.01 ...
18.12.17  Школа юного инвестора  бесплатно!  отзывов: 12 (ВДНХ), 18.01, 19.01, 25.01 ...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

ВДНХ (25 объектов)

Зима 2018

Зима - время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить по льду катка, а может даже брать уроки катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если погода не зимняя - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!