Главная      Тарзан. Love Story      Если после спектакля мои дети сразу просятся на него еще раз, значит...

Отзыв о: "Тарзан. Love Story" (автор: АПиК)

Если после спектакля мои дети сразу просятся на него еще раз, значит понравилось очень и значит мы обязательно вернемся еще раз!

Мюзикл «Тарзан. Love story» - необыкновенно яркий во всех отношениях спектакль. Яркая, какая – то мозаичная музыка Владимира Кочесова создает самое разнообразное настроение: от взрывов смеха до лирической грусти и самых настоящих страстей. Яркая незабываемая игра актеров. Яркие декорации с африканским колоритом и яркие костюмы. Спектакль вдохновляет и оставляет замечательное послевкусие, как дорогое вино.

На этом спектакле сразу понимаешь, что такое синтетический актер. Мы знаем, что театр под руководством Геннадия Чихачева музыкальный, и все актеры здесь не только драматические, но и поющие и танцующие. Но то, что они все это могут сочетать с настоящими акробатическими трюками, конечно, впечатляет.

Я не узнала Константина Скрипалева, которого неделю назад мы видели в роли скромного благородного Милона в «Недоросле». Он превратился в настоящего родственника обезьян.

Как он ухитряется петь и тут же прыгать по импровизированным лианам выше моего понимания. Все жесты, ужимки, звуки точно обезьяньи… Похоже не только Тарзан, но и все исполнители ролей обезьян провели немало часов в зоопарке, наблюдая за этими животными. А уж то, что все они сбрасывают по паре килограмм за спектакль не вызывает сомнения.

Роскошная Анна Альт бесподобна в роли львицы Сабор.

Ее голос покорил нас с первого раза. Здесь она двигается как настоящая дикая кошка, а внешний образ создается париком, напоминающим разноцветные дреды (впервые мне это понравилось). Впечатлила игра и глубокий голос Натальи Кармелюк – Калы. Детям запомнился Якубовский – Тинтар. Очень яркий персонаж – миссис Хадсон, зажигающая своей энергией всех вокруг. А как хороша Татьяна Петрова в небольшой роли чернокожей Эсмеральды. Всем актерам – браво!

Дотошный сын нашел лишь одну неточность: родители Тарзана плыли на паруснике (кстати, очень красиво показана буря на море), т.е. где-то в 16 - 18 веках, а их сын через 17 лет попадает в Америку с небоскребами, нарисованными на заднике :).
Но дочь заявила, что время действия здесь вообще не важно, а небоскребы просто символ Америки.

В спектакле нет однозначного конца. Можно домыслить продолжение любовной истории. Можно поразмышлять о животной привязанности матери к чужому детенышу и готовности отдать за него жизнь. А еще интересно подумать о законах обезьян, которые не могут без царя. Прямо «Король умер, да здравствует король!».
Короче, есть о чем подумать и поговорить с подрощенными детьми после спектакля, да и песни звучат в голове.

Спектакль идет в фойе. В этот раз мы сидели в последнем ряду бельэтажа. Невысокому сыну дали подушку. Видно неплохо, ведь расстояние до сцены небольшое, только самый край справа и падающих перед зрителями героев не разглядели.
И еще, думаю, именно на этом спектакле с первых рядов партера более впечатляюще смотрятся прыжки обезьян, особенно Тарзана.

Финал - в зал выходит оркестр, которого не видно во время спектакля
Финал - в зал выходит оркестр, которого не видно во время спектакля
АПиК  54 фотографии, 05.08.2015

АПиК 54 фотографии

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений