Главная      Винни-Пух и все, все, все      Спектакль замечательный. И для маленьких детей, которые найдут в нём немало...

Отзыв о: "Винни-Пух и все, все, все" (автор: SVS)

Спектакль замечательный. И для маленьких детей, которые найдут в нём немало забавного и не будут разочарованы, и для ребят постарше, и, как это ни странно - для родителей. Даже так - и вдвойне - для родителей.
Ибо идущая нитью через весь спектакль (когда скрыто, когда явно) мысль о том, что надо быть вместе со своими близкими, и играть со своими детьми пока они этого тоже хотят - она не новая, но очень важная!

Мне совершенно не нравились куклы на фотографиях, когда я читал про спектакль. И как же я ошибался! В живую эти куклы очень подходят спектаклю, а "вязанный" Винни - очень выразителен. Это не "технологичные" куклы, но они живут в руках актёров, при всей их видимой неуклюжести!

Да - актёры! Очень понравился дядюшка (ослик Иа-Иа), попадание в роль полное. Кристофер Робин тоже хорош. Причём тут его играет мужчина. И это замечательно.
Сначала не оценил Папу (Винни), но потом присмотрелся - а он и вправду соответствует! Такой, простоватый но добродушный медведь, которого длинные слова только расстраивают :-).
Мама (Пятачок) тоже никак не портит ансамбля. Странно, что нет Кенги и Крошки Ру, но Тигра на месте.

Песни хороши, весь вечер напевал "..расскажи скорее, Винни, кто сидит весь день в малине..". Затянутости практически нет, ну, разве, что мелочи.
Из реквизита лишь стол да стулья, но стол превращается то в поляну в лесу, то в стол в уютном доме, а то в ловушку для Слонопотама.
Тут главное - не декорации - интонации и игра актёров и кукол.

Когда мои дети были маленькими, книга "Винни-Пух и все-все-все" была нашей одной из самых любимых книг для вечернего чтения. Это когда дети уже в кроватях, а папа с выражением читает им на ночь :-).
Поэтому текст книги я знаю почти наизусть. И представления о том, как именно должны говорить герои - давно сложилось.

Так вот - очень приятным сюрпризом было то, что несмотря на отступления от сюжета и текста в спектакле звучат некоторые главные :-) фразы, и именно в тех интонациях (ну, почти), как я себе это представлял.

Театр маленький, и в центре - что по нынешним временам грозит стать редкостью. В него приходишь не как в обычный театр - простым зрителем.
Начиная с комнаты с гардеробом - впечатление, что пришёл в гости. И хозяева такие... требовательные, но добрые :-).
Очень уютный театр, хотя в момент, когда людей много, может показаться тесноватым коридор и "раздевалка" и будет не удобно собираться-одеваться. Ну, тут уж как в гостях - в тесноте, да не в обиде!

Зал тоже небольшой, что и необходимо для такого спектакля. ИМХО, большой зал его просто "убьёт". И дело тут не только в постановке (хотя в ней тоже - отличное решение совместить игрушки и семью, продолжается впечатление "в гостях"), но и самом произведении. Эти герои не должны быть мелкими и в другом конце громадного зала. Они рядом - и это замечательно.

Администратор, как хозяин дома настоятельно попросит гостей не шуметь, убрать телефоны и вообще, объяснит, что тут ТЕАТР! И хорошо - дети успокаиваются, и спектакль начитается :-).

Я рад, что увидел этот спектакль. ИМХО, высокое место в OSD-топах вполне оправдано. Именно всей совокупностью атмосферы, игрой, и очарованием сказки.

Единственный момент, показавшийся мне спорным - это расставание с игрушками. Де думаю, что дети поймут смысл - Кристофер Робин идёт в школу и расстаётся с детством. Но хорошо, что Винни остаётся :-), так, что всё хорошо!

Текстов: 34
Фотоальбомов: 223