июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Денискины рассказы      Пока мы с сыном (9,5 лет) мечтали о походе в РАМТ, к нам в Ступино привезли...

Отзыв о: "Денискины рассказы" (автор: Catherine II)

Пока мы с сыном (9,5 лет) мечтали о походе в РАМТ, к нам в Ступино привезли другие "Денискины рассказы". Грех было пропустить, т.к. живём в 10 минутах ходьбы от ДК, да и билеты были по разумной цене.

Ребёнку спектакль очень понравился: он хохотал без остановки. Когда я его спросила, что понравилось больше всего, он ответил - "переливы", т.е. как из дюжины рассказов сделали единое целое. Действительно, сценарий сделан очень неплохо. В начале мы встречаемся со взрослыми Дениской, Алёнкой и Мишкой. Они давно выросли и работают в цирке клоунами. Сегодня у Дениски день рождения, и они начинают вспоминать детство. В этой сцене представлены рассказы "Что я люблю", "Что я не люблю" и "Что любит Мишка". Герои так увлекаются своими воспоминаниями, что у них рождается мечта хотя бы на денёк вернуться в детство. И тут появляется волшебник, и их желание осуществляется. Дальше перед нами проносятся рассказы: "Удивительный день", "Тайное становится явным" (и прямо в этот рассказ удачно вплетён рассказ "Бы"), "Рыцари", "Зелёнчатые леопарды", "Ничего изменить нельзя", "Главные реки", "Куриный бульон", "Где это видано, где это слыхано". А в конце спектакля мы снова возвращаемся в цирк и узнаём, что всё это взрослому Дениске просто приснилось.

Спектакль поставлен в виде клоунады, поэтому и падение штанов (у нас это было 1 раз), и пинки с тычками были вполне уместны и не вызвали негативных эмоций, хотя я в этих вопросах крайне придирчива.

В целом на меня спектакль произвёл приятное впечатление. Очень понравилась игра Елены Валевской, которая исполняла роли Алёнки, мамы и курицы. (В спектакле задействовано всего 4 артиста, поэтому все кроме Дениса исполняют по нескольку ролей.) Очень понравилась программка в виде школьной тетрадки с ошибками, исправленными красной ручкой, кляксами и оценкой в виде "См".

Возможно, это не тот спектакль, ради которого стоит преодолевать большие расстояния, но если он идёт поблизости и у вас в семье есть любители Драгунского в возрасте 6 -10 лет (малыши не выдержат 1 ч. 25 минут без антракта), то сходить вполне можно. Мы, по крайней мере, о походе не жалеем, но мечта посетить более лиричную постановку РАМТа остаётся. Надеюсь, что она когда-нибудь сбудется.
17.11.2014 Catherine II избранный!

Москва, ул. Лесная, д. 18

Москва, Комсомольская площадь, д. 4

Москва, Олимпийский проспект, дом 14 (Большой зал)

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых