Главная      Радостные открытия      Были с внуком Федором 8 лет на программе "Мир минералов" 18 января в...

Отзыв о: "Радостные открытия" (автор: Ptica)

Были с внуком Федором 8 лет на программе "Мир минералов" 18 января в Геологическом музее. Собралась группа детей в основном 9-10 лет. Сначала с ними проводил обзорную экскурсию экскурсовод - провела хорошо, управляла вниманием детей, сложные вещи говорила просто, с учетом детского восприятия.
Затем каждому участнику раздали задания - кроссворды. Их надо было заполнить словами - ответами на вопросы, относящиеся к экспонатам. Задания, на мой взгляд, были адекватны возрасту, детям было интересно, и в то же время практически все задания были выполнены.
Ведущие были доброжелательны, помогали и направляли.

После этого одна подгруппа подводила итоги, вторая - играла в минералогическую игру. Затем подгруппы менялись местами. Все проходило доброжелательно и эмоционально.
В конце каждый ребенок получил грамоту и конфетку. Все действо заняло 2,5 часа.

Мой внук - фанат минералов, собирает свою коллекцию, он был очень заинтересован и активен. Ему все понравилось. Как я смогла заметить, и другим, не "фанатеющим" детям было интересно.

Рекомендую как хорошее познавательное мероприятие с позитивными эмоциями. Пожелание: в грамоте писать не только имя ребенка, но и фамилию. А также как приз давать не конфетку, а, например, значок, что продается в кассе - на нем изображены минералы. Это будет более по теме.
Да, и еще, в музее еще закрыт основной зал минералов, обещают открытие только в феврале. Там существенная часть их коллекции. Надеюсь, что скоро откроют.
Но и в таком виде рекомендую.
18.01.2014 Ptica  понравилось

Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 11

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!