Главная      Ренессанс-Академия      Нам очень повезло попасть на лекцию "Античные мифы на звездном небе" - "Боги и...

Отзыв о: "Ренессанс-Академия" (автор: Svetli)

Нам очень повезло попасть на лекцию "Античные мифы на звездном небе" - "Боги и планеты».
Когда записались на лекцию в ноябре (на день рождения ОСД), оказалось что мы в резерве. Оксана Владимировна Филипова предложила нам прийти 28 декабря. Удивительный лектор и очень позитивный человек. Удерживать внимание детей 4-10 лет и их родителей на протяжении 3-х часов... всем было очень интересно!

Информативный и увлекательный рассказ о космосе, Млечном пути, Солнце и первых 4 планетах солнечной системе. Интересно было послушать предположения о том что Венера и Марс раньше были обитаемы. Понравились слайды и "планетарий" на потолке.
Нам дали посмотреть настоящие кусочки метеоритов, которые можно потрогать и рассмотреть через лупу.
Было очень удобно, воду, чай и вкусные печенья можно было брать без ограничений.

В конце был розыгрыш призов. Сыну досталась морская раковина, очень обрадовался. Детям выдали сертификаты.
Интересно будет послушать следующую лекцию о больших планетах солнечной системы.
08.01.2014 Svetli избранный!  понравилось