Главная      Ренессанс-Академия      Лекция "Античные мифы на звездном небе" - "Боги и планеты», 28.12.2013.Мы были...

Отзыв о: "Ренессанс-Академия" (автор: kora)

Лекция "Античные мифы на звездном небе" - "Боги и планеты», 28.12.2013.
Мы были записаны на эту экскурсию в ноябре, в рамках празднования Дня Рождения ОСД. Но не смогли пойти. Так вот, Оксана Филиппова предложила прийти на декабрьскую лекцию, мы были несказанно удивлены и благодарны.
Надо сказать, что Оксана из редкой породы людей, от которых исходит свет и тепло. Она удивительный рассказчик. Мы узнали много интересных фактов из астрономии, и они перекликались с мифами Древней Греции.
Были показаны слайды с картинами великих художников : Тинторетто, Рафаэля, Тициана. Лекция сделана как бы на двух уровнях. Интересные факты для детей и информация для родителей. Очень здорово. Я, например, сегодня весь день читаю разные источники о картине "Венера, Вулкан и Марс."
Мы узнали, почему Млечный путь называется Млечным, что спираль - закон построения Вселенной, что на Марсе есть огромное сердце, и ещё много всего интересного. А главное, что вынесли наши дети - это то, что творить нужно только добро во Вселенной, и тогда оно обязательно вернётся.
Спасибо, Уважаемая Оксана, за Ваш труд, в который Вы вкладываете свою душу.
29.12.2013 kora избранный!  понравилось