Главная      Ренессанс-Академия      Посетили Праздничную лекцию «Ренессанс - Академии» к 11-летию OSD.RU. Это было...

Отзыв о: "Ренессанс-Академия" (автор: HNatalyH)

Посетили Праздничную лекцию «Ренессанс - Академии» к 11-летию OSD.RU. Это было наше первое знакомство с «Ренессанс-Академией» и с ее директором, искусствоведом, замечательной ведущей Оксаной Филипповой.

Ее тихий, красивый голос, завораживающие интонации заставляли стихнуть шум и шорох в зале, дети и взрослые невольно замолкали и внимательно слушали. К тому же, рассказывала она потрясающе интересно, сопровождая лекцию красивыми слайдами на большом экране. Сын-семиклассник и я тоже, конечно, много знаем о планетах нашей Солнечной системы, но некоторые факты стали для нас открытием. Интересны параллели между названием планет и именами античных богов, а также легенды о богах, переплетающиеся с явлениями, которые на этих планетах происходят.

Еще мы смотрели на звезды и планеты с помощью планетария, а также передавали по рядам в коробочке настоящие кусочки метеоритов, которые можно потрогать и подробно рассмотреть через лупу.
Во время лекции можно угощаться чаем или кофе с печеньями. Но а беспроигрышная лотерея завершает это замечательное занятие.

Единственный минус – под конец, по истечении трех часов в зале становиться очень душно.
Лекция нам настолько понравилась, что сын попросил записаться на следующее занятие к Оксане Владимировне.
Спасибо большое ОСД и «Ренессанс-Академии» за интересный вечер.