Главная      Ренессанс-Академия      Из праздничных мероприятий 10.10 выбрали лекцию «Сказочные образы в русском...

Отзыв о: "Ренессанс-Академия" (автор: Yul76)

Из праздничных мероприятий 10.10 выбрали лекцию «Сказочные образы в русском искусстве». Мама и дочь 8 лет. Дочь четвертый год ходит в детскую студию при Третьяковке и в картинах разбирается не плохо.
Но я ждала от этого мероприятия новой информации, той, что не дают обычно искусствоведы в галерее. Мне давно хотелось, чтобы кто-нибудь доступным языком рассказали ребенку доступным языком о поэтических воззрениях славян на русскую природу. И «Ренессанс–академия» это сделала.

В лекции, как минимум, три пласта: исторический ( рассказ о быте наших предков), художественный (показ знаменитых картин), и наконец, культурологический, раскрывающий смысл сказок с точки зрения древних славян. Именно культурологический, мне больше всего понравился и показался самым важным.

И дочь, и другие дети слушали с интересом. Впрочем, по словам дочери, лучше всего была - беспроигрышная лотерея и чай с плюшками. Спасибо OSD за возможность посетить это мероприятие и оценить мастерство Ренессанс – академии.
13.11.2012 Yul76 избранный!  понравилось

Текстов: 11