Главная      Ренессанс-Академия      В сентябре, увидев на ОСД запись на цикл лекций со слайдами по истории мировой...

Отзыв о: "Ренессанс-Академия" (автор: Мама Алеши)

В сентябре, увидев на ОСД запись на цикл лекций со слайдами по истории мировой культуры и искусства на 2012-2013 г.г., решила попробовать и записалась на одно занятие. Лекции проходят в Лаврушинском переулке напротив Третьяковки, но чуть ближе к набережной, в лекционном зале.

После первого занятия ребенок спросил: "Мам, а мы сюда еще придем?" и мы взяли уже абонемент на полгода.
И вот сейчас, дойдя с Оксаной Владимировной, которая, собственно, и читает эти лекции, до искусства Древнего Рима, я пишу этот отзыв.

Мы с ребенком 11 лет ходим на лекции для старшей группы (от 10 лет). Занятия начинаются в 18.00, а заканчиваются... когда в 21.00, а когда и позже (для младшей группы занятия начинаются в 16.00 и заканчиваются в 18.00). И каждый раз мы мечтаем только об одном - чтобы наша лекция не заканчивалась.

Очень интересные истории, очень красивые слайды, которые можно потом еще раз посмотреть на сайте, очень увлеченный и очень много знающий рассказчик, что, конечно же, является первоочередным.

На каждой лекции у нас есть возможность потрогать какой-нибудь предмет, относящийся к рассматриваемому периоду.
Учитывая, что сейчас ребенок учится в 5 классе и как раз начал изучать историю в школе, данные лекции явились прекрасным подспорьем для развития интереса к предмету. И, как результат, по истории мы сейчас одни из лучших в классе :)

Приятным дополнением является наличие на каждой лекции чая со сладостями :)
И мы обязательно возьмем абонемент на второе полугодие.
13.11.2012 Мама Алеши избранный!  понравилось