Главная      Ренессанс-Академия      Были 10 ноября с дочкой Олесей (7 лет) и её подружкой Олей (10 лет) на лекции...

Отзыв о: "Ренессанс-Академия" (автор: MC-Julia)

Были 10 ноября с дочкой Олесей (7 лет) и её подружкой Олей (10 лет) на лекции «Сказочные образы в русской живописи», подаренной любимым сайтом OSD.RU, которому не устанем писать Большое Спасибо за все сюрпризы и приятности.

Теперь о самой лекции. Детишек было довольно много, по-моему, свободных мест почти не было и, судя по одному неврученному диплому, пришли все записавшиеся, кроме одной девочки.

Лектор Оксана Филиппова потрясающе владеет как детской, так и взрослой аудиторией и строит повествование так, чтобы что-то новое почерпнули для себя абсолютно все без исключения.

Несмотря на то, что техника была настроена в этой день против нас (слайды с проектора заработали только в конце лекции), как нам показалось, все были настолько увлечены процессом, что полтора часа пролетели как один миг!

Даже взрослые были заинтригованы интересными и абсолютно новыми фактами о знакомых с детства сказочных героях и интерактивными представлениями древностей, которые детишки с удовольствием по очереди изучали вблизи.

Отдельное спасибо за чаёк со сладостями, которыми многие успели воспользоваться даже до начала лекции, мерси за замечательные подарки лотереи (подружке досталась древняя лампада, а дочке 2 билета на лекцию «Средневековый замок», о которой надеюсь написать в следующий раз) и дипломы. И так как по законам жанра в сказках побеждает добро, нам всем тоже очень повезло : даже техника сдалась - самые стойкие получили бонус - просмотр замечательных слайдов с известными шедеврами живописи и с не менее замечательными, познавательными и неожиданными комментариями Оксаны.

Дочка Олеся - первоклассница, и конспектировать у неё по-взрослому не получалось. Но все вокруг сидели с ручками и бумажками, и Олеся всё-таки сделала конспект по-своему! Всё, что нам было показано : светец, ботало, бубенчик, ключ, стремя, подкову и удило, она тщательно зарисовывала! А потом названия мы вместе дописали.
Так что первый в жизни конспект с первой в жизни лекции будем хранить и пересматривать-перечитывать !

:-)

Ещё раз большое спасибо сайту «Отдых с детьми» за замечательный юбилейный подарок и отлично проведённое время. С Днём Рождения! УРА!
13.11.2012 MC-Julia избранный!  понравилось

Фотоальбомов: 10