июльавгуст
----- и начало августа -----

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Парки, лесопарки      Парк Лефортово

Парк Лефортово

(499) 261-70-20, (495) 615-27-68 - заказ экскурсий, (499) 614-20-83 - заказ музейных занятий
Москва, ул. Красноказарменная, д. 3, стр. 1  [карта]
тролл. 24 до ост. "Лефортовский парк"
Дворцово-парковый ансамбль «Лефортово», включающий территорию бывшего Головинского сада, с 2005 года входит в состав Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Это исторический и природный памятник 18 века, бывший сад при Екатерининском дворце, одно из немногих мест в Москве, в значительной степени сохранивших свою первоначальную планировку, в частности, липовую аллею, беседку-ротонду, 5 прудов, скамейки, грот Растрелли.

Кроме этого, до наших дней сохранились остатки террасы из красного кирпича; заросшие пруды; когда-то великолепный, а теперь полуразрушенный грот Ф.Б. Растрелли. Сохранился и мост-плотина, разделяющий пруды. По нему проходит главная аллея, обсаженная липами. Возле нижнего пруда расположена недавно отреставрированная полукруглая беседка в память о Петре I, который принимал участие в создании ансамбля.

В парке есть детская площадка. Чуть в стороне от входа в парк располагается Музей истории Лефортово.

В летний период по дворцово-парковому ансамблю «Лефортово» можно ездить на велосипеде или веломобиле, к услугам самых юных посетителей - детские электромобили и ретромобили. Также в пункте проката можно взять роликовые коньки, самокаты и сопутствующие товары.

В Лефортове для самых маленьких гостей действует аттракцион - «Пневмобатут». Пока взрослые наслаждаются интересными ландшафтными решениями и старинной архитектурой, дети радуются возможности полазать, попрыгать, скатиться вниз по мягкой надувной горке.

Для любителей активного отдыха в Лефортове оборудована площадка со спортивными тренажерами и площадка для занятий воркаутом. Вход на них бесплатный. 28.07.2016 19:26:40 OSD.RU
Парк работает ежедневно.

Время работы пункта проката:
рабочие дни - с 12:00 до 22:00,
выходные, праздничные дни – с 11:00 до 22:00.
Выдача спортивного инвентаря прекращается в 21:00.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Парк Лефортово, Лефортовский парк, Дворцово-парковый ансамбль "Лефортово"
Июль 2016

Август 2016

18.04.2016 maryshv не понравилось  избранный!
Начать наш день культурного наследия мы решили с экскурсии-прогулки по Лефортовскому парку, уж очень привлекательным был анонс этого мероприятия в программе.... далее
10.05.2012 Аделаида  избранный!
9 мая хотели погулять в новом для нас месте. К сожалению, обещанного президентского духового орекстра и раздачи фронтовых писем, к которым стремились, не... далее
01.08.2011 MIA  избранный! фото
В этом парке есть где спрятаться от жары, погулять по теннистым аллеям и даже освежить в памяти некоторые страницы истории, связанные с этим местом. Вдоль... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Лефортово

Аделаида 20 фотографий
SVS 12 фотографий

Парк Лефортово
Аделаида  9 мая хотели погулять в новом для нас месте. К сожалению, обещанного президентского духового орекстра и раздачи...
Парк Лефортово
MIA  В этом парке есть где спрятаться от жары, погулять по теннистым аллеям и даже освежить в памяти некоторые страницы...

Москва, Андропова просп., д. 39

Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1

Москва, городок им. Баумана

Увлекательные экскурсии и интерактивные занятия в рамках летней программы в Зоологическом музее МГУ
«Космо-квест» со сверхсекретным заданием для любителей приключений в МАММ
Изменить традиционный сюжет сказки предлагает Театр Кукол Альбатрос в спектакле Колобок
Сделать жука из бумаги на занятиях творческой мастерской поможет настоящий экспонат Биологического музея

Только до 31 июля получи скидку на детский билет в КидБург!

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это спектакли для детей всех возрастов и живой звук настоящего оркестра