июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Парки, лесопарки      Парк Лефортово

Парк Лефортово

(499) 261-70-20, (495) 615-27-68 - заказ экскурсий, (499) 614-20-83 - заказ музейных занятий
Москва, ул. Красноказарменная, д. 3, стр. 1  [карта]
тролл. 24 до ост. "Лефортовский парк"
Дворцово-парковый ансамбль «Лефортово», включающий территорию бывшего Головинского сада, с 2005 года входит в состав МГОМЗ (Московского государственного объединенного музея-заповедника).

Это исторический и природный памятник 18 века, бывший сад при Екатерининском дворце, одно из немногих мест в Москве, в значительной степени сохранивших свою первоначальную планировку, в частности, липовую аллею, беседку-ротонду, 5 прудов, скамейки, грот Растрелли.

Кроме этого, до наших дней сохранились остатки террасы из красного кирпича; заросшие пруды; когда-то великолепный, а теперь полуразрушенный грот Ф.Б. Растрелли. Сохранился и мост-плотина, разделяющий пруды. По нему проходит главная аллея.

Возле нижнего пруда расположена недавно отреставрированная полукруглая беседка в память о Петре I, который принимал участие в создании ансамбля.

В парке есть детская площадка.

Чуть в стороне от входа в парк располагается Музей истории Лефортово.

Для любителей активного отдыха в Лефортове оборудована площадка со спортивными тренажерами и площадка для занятий воркаутом. Вход на них бесплатный. 25.07.2017 5:44:47 OSD.RU
Парк работает ежедневно.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

варианты названия:   Парк Лефортово, Лефортовский парк, Дворцово-парковый ансамбль "Лефортово"
Июль 2017

Август 2017

18.04.2016 maryshv не понравилось  избранный!
Начать наш день культурного наследия мы решили с экскурсии-прогулки по Лефортовскому парку, уж очень привлекательным был анонс этого мероприятия в программе.... далее
10.05.2012 Аделаида  избранный!
9 мая хотели погулять в новом для нас месте. К сожалению, обещанного президентского духового орекстра и раздачи фронтовых писем, к которым стремились, не... далее
01.08.2011 MIA  избранный! фото
В этом парке есть где спрятаться от жары, погулять по теннистым аллеям и даже освежить в памяти некоторые страницы истории, связанные с этим местом. Вдоль... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Парк Лефортово

Аделаида 20 фотографий
SVS 12 фотографий

Парк Лефортово
Аделаида  9 мая хотели погулять в новом для нас месте. К сожалению, обещанного президентского духового орекстра и раздачи...
Парк Лефортово
MIA  В этом парке есть где спрятаться от жары, погулять по теннистым аллеям и даже освежить в памяти некоторые страницы...

Москва, ул. Летняя, д. 1, корп. 1

Москва, городок им. Баумана

Москва, Андропова просп., д. 39

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых