Главная      Планетарии и научные центры      Планетарий на Воробьевых горах

(499)137-85-39 - заказ лекций
Москва, ул. Косыгина, д. 17, корп. 2  [карта]
Планетарий расположен в левой части главного корпуса Дворца пионеров на 2 этаже
Планетарий отдела астрономии и космонавтики включает в себя помещения фойе и звездного зала.

Звездный зал имеет купол диаметром 8 м, рассчитан на 40 человек и оборудован цейссовским прибором планетарий ZKP 2, а в фойе можно увидеть уникальную коллекцию геологических пород и минералов, позволяющую объяснить состав, строение и эволюцию Земли, Луны, планет и их спутников.

Большие глобусы, наборы планетных карт, атласов и космических фотографий небесных тел помогают подробно рассказать о процессах на телах Солнечной системы, показать их в развитии.

В Планетарии ребята учатся узнавать созвездия, определять координаты звезд, ориентироваться по звездам, изучают строение Солнечной системы и законы движения небесных тел. Здесь можно увидеть различные конфигурации планет и их петлеобразное движение на фоне неба, явление "падающих звезд", систему галлилеевых спутников Юпитера, модель Солнечной системы, созданную Николаем Коперником и многое другое.

Библиотека планетария помогает в консультативной работе с учителями, учащимися и их родителями. 23.04.2017 20:48:52 OSD.RU
Стоимость билета на лекцию: 200 руб.
На группу из 20 детей сопровождающий взрослый - бесплатно.
В планетарии проводятся:
  • занятия в учебных группах отдела астрономии и космонавтики, уроки для лицеистов Дворца и учащихся школы №22;
  • платные лекции для школ, интернатов, техникумов, училищ города Москвы и Московской области;
  • лекции для детей с родителями, посещающих праздники во Дворце;
  • лекции для школьников в дни школьных каникул;
  • встречи учащихся с учеными, космонавтами.

Продолжительность: 1 час.
  • Фото1 Фото2 Фото3

29.03.2011 Ляля  избранный!
    Нам посчастливилось попасть в Планетарий Дворца на неделе Книги. Никаких сеансов не было, лекцию начали, как только набралось достаточное количество желающих.... далее
    31.10.2010 Олеся
    Ездили со вторым классом. Тема экскурсии "Путешествие по звездному небу". И, вроде рассказывали доступно, и показывали много, и дети в теме. Но ужасно не... далее
    19.04.2010 Александр
    15 апреля я со своим классом съездил в планетарий на Воробьёвых горах. В начале экскурсии нам показали две планеты и один спутник: Марс, Земля, Луна. После нам... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Планетарий на Воробьевых горах

Планетарий на Воробьевых горах
    Ляля  Нам посчастливилось попасть в Планетарий Дворца на неделе Книги. Никаких сеансов не было, лекцию начали, как только...
    Планетарий на Воробьевых горах
    Олеся  Ездили со вторым классом. Тема экскурсии "Путешествие по звездному небу". И, вроде рассказывали доступно, и показывали...

Рубрика: Катки
    Москва, ул. Косыгина, д. 17

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - цветочный марафон и море красивых растений!
    Фестиваль "Усадьба Jazz Kids" - открытие музыкального сезона в парке Skazka
    Фестиваль увлекательной науки - научные лаборатории, лекции, игротека, космические мастер-классы и мастерские по самым разным темам
    Фестиваль «Пасхальный дар» - последний день работы: спекаткли на улицах Москвы
    Выставка мелких декоративных животных "Усатые Звезды" в выставочном центре "Сокольники"

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка