Главная      Планетарии и научные центры      Планетарий на Воробьевых горах

(499)137-85-39 - заказ лекций
Москва, ул. Косыгина, д. 17, корп. 2, 2 этаж  [карта]
Планетарий расположен в левой части главного корпуса Дворца пионеров на 2 этаже
Планетарий отдела астрономии и космонавтики располагается в Московском Дворце Детского Творчества и включает в себя помещения фойе и звездного зала.

Звездный зал имеет купол диаметром 8 м, рассчитан на 40 человек и оборудован цейссовским прибором планетарий ZKP 2. В фойе можно увидеть уникальную коллекцию геологических пород и минералов, позволяющую объяснить состав, строение и эволюцию Земли, Луны, планет и их спутников.

Большие глобусы, наборы планетных карт, атласов и космических фотографий небесных тел помогают подробно рассказать о процессах на телах Солнечной системы.

Посетители учатся узнавать созвездия, определять координаты звезд, ориентироваться по звездам, изучают строение Солнечной системы и законы движения небесных тел.

В планетарии есть собственная библиотека.

Для школьников проводятся занятия в учебных группах, организуются лекции, а также встречи с учеными и космонавтами. 19.01.2018 12:36:05 OSD.RU
Стоимость билета на лекцию: 200 руб.
На группу из 20 детей сопровождающий взрослый - бесплатно.

варианты названия:   Планетарий Московского Дворца Детского Творчества

29.03.2011 Ляля  избранный!
Нам посчастливилось попасть в Планетарий Дворца на неделе Книги. Никаких сеансов не было, лекцию начали, как только набралось достаточное количество желающих.... далее
31.10.2010 Олеся
Ездили со вторым классом. Тема экскурсии "Путешествие по звездному небу". И, вроде рассказывали доступно, и показывали много, и дети в теме. Но ужасно не... далее
19.04.2010 Александр
15 апреля я со своим классом съездил в планетарий на Воробьёвых горах. В начале экскурсии нам показали две планеты и один спутник: Марс, Земля, Луна. После нам... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Планетарий на Воробьевых горах

Планетарий на Воробьевых горах
Ляля  Нам посчастливилось попасть в Планетарий Дворца на неделе Книги. Никаких сеансов не было, лекцию начали, как только...
Планетарий на Воробьевых горах
Олеся  Ездили со вторым классом. Тема экскурсии "Путешествие по звездному небу". И, вроде рассказывали доступно, и показывали...

Рубрика: Катки
Москва, ул. Косыгина, д. 17