Главная      Планетарии и научные центры      Московский планетарий

(495) 221-76-90
Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1  [карта]
Планетарий был создан в 1929 году. Второе рождение столичный Звездный дом, который является третьим старейшим планетарием мира, отметил в 2011 году, открывшись после длительной реконструкции.

Обновленный Планетарий смело можно назвать чудом техники. Здесь установлено новейшее оборудование, позволяющее изучать космические объекты в доступной и интересной форме, понятной даже ребенку. А реалистичность звездного неба на огромном куполе-экране, к слову, самом большом в Европе, захватывает.

Кроме Большого Звездного зала сегодня в Планетарии действует Музей Урании; интерактивный музей «Лунариум»; Парк неба с Большой и Малой Обсерваториями (работают с мая до октября); 4D-кинотеатр, Малый Звездный Зал, кафе и магазин космических сувениров.

Перед просмотром одной из программ в Большом Звездном Зале, за час до сеанса посетители могут попасть на экскурсии по музею Урании. Узнать об истории астрономии, о первых планетариях мира, о планетах, далеких и близких можно из уст настоящих астрономов и астрофизиков.

Среди детей и родителей большой популярностью пользуется «Лунариум» - музей, в котором можно все: спасти планету от астероидов, запустить ракету и отправить послание инопланетянам. Увлекательные эксперименты подарят детям и взрослым радость восприятия мира, научные факты станут интересными, их будет легче понять и запомнить.

Московский планетарий предлагает индивидуальные экскурсионные программы для семейного просмотра.

С учетом возраста детей разработаны два сценария проведения детского дня рождения.

Для детей работают астрономические кружки и Театр увлекательной науки (для детей 5-8 лет). Проводится цикл лекций "Звёздные уроки".

С 2016 года в здании Планетария располагается Станция Марс.

Астрономическая площадка "Парк неба" открыта ежегодно с мая по сентябрь. 19.08.2017 23:31:50 OSD.RU
Ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 21:00.
Вторник - выходной.
Большой Звездный Зал - от 550 до 750 рублей.
Лунариум – 450-500 рублей.
4D-кинотеатр - от 450 рублей.
Малый Звездный зал с динамическими креслами – 100-200 рублей.
Действует система скидок.
Для детей до 6 лет вход в «Лунариум» - свободный.
Продажа билетов в зоны Планетария открывается на неделю вперед.
Билеты на ближайшие 7 дней можно приобрести в кассах Планетария ежедневно (кроме вторника) или на сайте Планетария.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6

Август 2017

Сентябрь 2017

Дни рождения
День рождения в Планетарии  8 отзывов
Детские праздничные программы Московского Планетария включают различные интересные задания, элементы квеста и викторины. Участники программы получают должности в...

18.07.17  Выставка «Астроплощадка. 70 лет» (Московский планетарий), 19.08, 20.08, 21.08 ...
27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 19.08, 20.08, 21.08 ...
27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 19.08, 20.08, 21.08 ...

28.06.2016 Natalia1421 фото
Посетили мы Планетарий дважды во время длинных июньских выходных. Дни выдались дождливые, для парков не пригодные. Долго пыталась разобраться на сайте... далее
11.07.2017 Takka понравилось  избранный! фото
Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и посещение одного из занятий Театра... далее
01.10.2016 Зульфия понравилось  избранный!
Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой", который идет там в кинотеатре 4D, и про... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский планетарий

Мама Natalia 15 фотографий
SVS 40 фотографий

Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии