Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Жуковский музей истории покорения неба

(495) 556-69-50
Московская обл., г. Жуковский, ул. Чкалова, д. 41  [карта]
м. Выхино, далее авт. №478 или маршрутное такси №424 до ост. "Площадь им. Ленина" в г. Жуковский
Музей рассказывает об истории развития авиации, воздухоплавания и авиационной науки, начиная с первых попыток человечества покорить воздушное пространство.

Посетители узнают, с чего начиналась авиация, какие наиболее важные ее достижения и рекорды. В музее выставлена уникальная коллекция летной одежды и обмундирования пилотов разных эпох, их личных вещей и летных аксессуаров, а так же моделей самолетов.

В фондах Жуковского музея находится около 20 000 предметов, большинство из которых имеют отношение к авиации, а некоторые являются уникальными в своем роде, так как сохранились в единичных экземплярах. Например, воздушный винт от самолета Моран-биплан 1917 года французской фирмы Моран-Солнье.

В музее несколько залов: Краеведческий, Зал истории покорения неба, Зал визуального пилотирования, Выставочный зал и видеозал. 20.04.2018 9:42:54 OSD.RU
Вторник - пятница - с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30, обед с 13:00 до 14:00).
Суббота - с 10:00 до 17:00 (касса до 16:30, обед с 13:00 до 14:00).
Выходные - воскресенье, понедельник.
Взрослые - 60 руб., дети - 30 руб.
Стоимость экскурсии - 180 руб.
В экскурсию входит пассажирский завтрак в салоне пассажирского самолета Ту-154 - чай со сладким кексом.
Продолжительность: 1,5-2 часа.
2-е сопровождающих для детских групп – бесплатно.

Посещаемость музея ограничена размерами помещения.
Гостям придется подождать, если количество посетителей в музее превышает 40 человек.

ссылка на схему проезда:   схема проезда
Апрель 2018

Май 2018

11.04.2011 Эленочка  избранный!
Были в музее с детьми 8 лет 8 апреля. Очень понравилось. Музей сделан с большой любовью, экскурсия очень понравилась. Особенно понравилась интерактивная часть,... далее
12.04.2009 asa1976  избранный!
Сегодня побывали в этом замечательном музейчике с сынулькой 6 лет. Сам музей небольшой, находится в жилом доме, где экспонаты занимают две комнаты. Началась... далее
05.05.2008 MIA  избранный! фото
Фотографии от Olgistar из Музея Покорения Неба, сделанные во время экскурсии 3 мая 2008 года. далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Жуковский музей истории покорения неба

Жуковский музей истории покорения неба
Эленочка  Были в музее с детьми 8 лет 8 апреля. Очень понравилось. Музей сделан с большой любовью, экскурсия очень понравилась....
Жуковский музей истории покорения неба
asa1976  Сегодня побывали в этом замечательном музейчике с сынулькой 6 лет. Сам музей небольшой, находится в жилом доме, где...
Жуковский музей истории покорения неба
MIA  Фотографии от Olgistar из Музея Покорения Неба, сделанные во время экскурсии 3 мая 2008 года.

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.