Главная      Дома книги, библиотеки      Московский Дом книги на Новом Арбате

(495) 789-35-91, (495) 691-73-92 - центры cемейного чтения
Москва, ул. Новый Арбат, д. 8  [карта]
"Московский Дом Книги" – крупнейшая сеть книжных магазинов в России, имеющая полувековую историю.

Центральным магазином сети является Московский дом книги на Новом Арбате. Его официальное открытие состоялось в 1967 году. Общая площадь магазина - 4 500 кв. м.

В магазине создано 13 отделов, в том числе отделы естественно - научной, научно-технической, политической и социально-экономической, учебно-педагогической, художественной литературы, отдел подписных изданий, отдел школьно-письменных сопутствующих товаров и сувениров, отдел «добрых услуг», отдел покупки книг у населения, филателии, а также конференц-зал и др.

Ассортимент магазина насчитывает более 210 000 наименований книг, 50 000 наименований канцелярской продукции.

"Московский Дом Книги" проводит благотворительные акции, фестивали детской книги "Вместе с книгой мы растем!" и "Снова в школу", книжные эстафеты и разнообразные акции.

В магазине постоянно действует справочно-библиографическая служба и Литературное кафе, где проходят презентации книжных новинок, литературные и музыкальные вечера, конкурсы, викторины и интересные встречи с известными людьми. Есть бесплатный Wi-Fi.

Организуются литературные экскурсии - познавательный проект "Московского Дома Книги" для всех, кто интересуется историей Москвы и любит читать.

В шести магазинах сети работают "Центры Семейного чтения". В каждом из них проходят творческие мастер-классы для ребят, встречи с детскими писателями, музыкальные праздники с участием артистов и самих детей. 24.09.2017 6:15:15 OSD.RU
Понедельник - пятница: с 09:00 до 23:00.
Суббота - воскресенье: с 10:00 до 23:00.
Записаться на экскурсию или узнать подробнее о центрах семейного чтения можно по телефону: (495) 691-73-92.

В настоящее время актуальных событий нет

20.05.2017 Lizanika
Мы побывали в МДК на Арбате на бесплатном творческом мастер классе "Рисуем масляной пастелью pentel". В мастер классе принимали участие дети от 4-х лет и их... далее
23.03.2015 театралка понравилось
Сегодня посетили Московский Дом Книги. В дни школьных каникул МДК проводит интересный фестиваль. Сегодня были приглашены актеры театра С.Намина со спектаклем... далее
05.10.2014 Тааня  избранный!
Сегодня мы с дочкой 9 лет были в МДК на Арбате на презентации новой книги Скотта Густафсона "Сказки на ночь", праздник «Путешествие в сказку»! Мы частенько... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Дом книги на Новом Арбате

Московский Дом книги на Новом Арбате
Тааня  Сегодня мы с дочкой 9 лет были в МДК на Арбате на презентации новой книги Скотта Густафсона "Сказки на ночь", праздник...
Московский Дом книги на Новом Арбате
smeleng  Сегодня были на "Азбуке вкуса". Выиграли замечательную мягкую игрушку подушку и приглашение на мастер-класс по...
Московский Дом книги на Новом Арбате
Oazis  Отзыв о празднике в рамках фестиваля, на котором мы были вчера в доме книги на Арбате. Это был праздник Ослика, который...

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!