Главная      Дома книги, библиотеки      Московский Дом книги на Новом Арбате

(495) 789-35-91, (495) 691-73-92 Центры Семейного Чтения
Москва, ул. Новый Арбат, д. 8  [карта]
"Московский Дом Книги" – крупнейшая сеть книжных магазинов в России, имеющая полувековую историю. Сегодня Московский Дом Книги объединяет 6 специализированных и 36 универсальных магазинов, в число которых входит крупнейший книжный магазин розничной торговли в России Дом Книги на Новом Арбате, и интернет-магазин. Ассортимент магазина насчитывает 115 000 наименований книг, 50 000 наименований канцелярской продукции.

"Московский Дом Книги" проводит благотворительные акции, направленные на помощь детям, фестивали детской книги "Вместе с книгой мы растем!" и "Снова в школу", книжные эстафеты и разнообразные акции.

В "Московском Доме Книги" ежедневно работает Литературное кафе, где за чашкой кофе можно насладиться чтением любимой книги, отдохнуть от столичной суеты и встретиться с друзьями. В кафе проходят презентации книжных новинок, литературные и музыкальные вечера, конкурсы, викторины и интересные встречи с известными писателями, поэтами, теле- и радиоведущими, музыкантами, актерами и режиссерами. Есть бесплатный Wi-Fi.

Литературные экскурсии - познавательный проект "Московского Дома Книги" для всех, кто интересуется историей Москвы и любит читать. Гостей ждет увлекательное "путешествие" в мир литературы, кино, архитектуры и изобразительного искусства. На литературной экскурсии участники знакомится с прошлым и настоящим "Московского Дома Книги" - книжного магазина с богатыми культурными и историческими традициями.

В шести магазинах сети работают "Центры Семейного чтения", в каждом из них проходят творческие мастер-классы для ребят, встречи с детскими писателями, музыкальные праздники с участием артистов и самих детей. 27.05.2017 5:26:04 OSD.RU
Понедельник - пятница: с 09:00 до 23:00.
Суббота - воскресенье: с 10:00 до 23:00.
Записаться на экскурсию или узнать подробнее о Центрах Семейного Чтения можно по телефону: (495) 691-73-92.

Июнь 2017

Июль 2017

В настоящее время актуальных событий нет

05.10.2014 Тааня  избранный!
Сегодня мы с дочкой 9 лет были в МДК на Арбате на презентации новой книги Скотта Густафсона "Сказки на ночь", праздник «Путешествие в сказку»! Мы частенько... далее
06.12.2013 МамАня понравилось  избранный!
Отличный магазин, в котором удаётся отыскать самую редчайшую, казалось бы, книгу или диск. Отлично подобранный, профессиональный и что очень приятно... далее
06.12.2010 smeleng  избранный! фото
Сегодня были на "Азбуке вкуса". Выиграли замечательную мягкую игрушку подушку и приглашение на мастер-класс по итальянской пасте. Очень и очень понравилось.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Дом книги на Новом Арбате

Московский Дом книги на Новом Арбате
Тааня  Сегодня мы с дочкой 9 лет были в МДК на Арбате на презентации новой книги Скотта Густафсона "Сказки на ночь", праздник...
Московский Дом книги на Новом Арбате
smeleng  Сегодня были на "Азбуке вкуса". Выиграли замечательную мягкую игрушку подушку и приглашение на мастер-класс по...
Московский Дом книги на Новом Арбате
Oazis  Отзыв о празднике в рамках фестиваля, на котором мы были вчера в доме книги на Арбате. Это был праздник Ослика, который...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!