Главная      Дома книги, библиотеки      Московский Дом книги на Новом Арбате

(495) 789-35-91, (495) 691-73-92 Центры Семейного Чтения
Москва, ул. Новый Арбат, д. 8  [карта]
"Московский Дом Книги" – крупнейшая сеть книжных магазинов в России, имеющая полувековую историю. Сегодня Московский Дом Книги объединяет 6 специализированных и 36 универсальных магазинов, в число которых входит крупнейший книжный магазин розничной торговли в России Дом Книги на Новом Арбате, и интернет-магазин. Ассортимент магазина насчитывает 115 000 наименований книг, 50 000 наименований канцелярской продукции.

"Московский Дом Книги" проводит благотворительные акции, направленные на помощь детям, фестивали детской книги "Вместе с книгой мы растем!" и "Снова в школу", книжные эстафеты и разнообразные акции.

В "Московском Доме Книги" ежедневно работает Литературное кафе, где за чашкой кофе можно насладиться чтением любимой книги, отдохнуть от столичной суеты и встретиться с друзьями. В кафе проходят презентации книжных новинок, литературные и музыкальные вечера, конкурсы, викторины и интересные встречи с известными писателями, поэтами, теле- и радиоведущими, музыкантами, актерами и режиссерами. Есть бесплатный Wi-Fi.

Литературные экскурсии - познавательный проект "Московского Дома Книги" для всех, кто интересуется историей Москвы и любит читать. Гостей ждет увлекательное "путешествие" в мир литературы, кино, архитектуры и изобразительного искусства. На литературной экскурсии участники знакомится с прошлым и настоящим "Московского Дома Книги" - книжного магазина с богатыми культурными и историческими традициями.

В шести магазинах сети работают "Центры Семейного чтения", в каждом из них проходят творческие мастер-классы для ребят, встречи с детскими писателями, музыкальные праздники с участием артистов и самих детей. 19.01.2017 15:54:09 OSD.RU
Понедельник - пятница: с 09:00 до 23:00.
Суббота - воскресенье: с 10:00 до 23:00.
Записаться на экскурсию или узнать подробнее о Центрах Семейного Чтения можно по телефону: (495) 691-73-92.

В настоящее время актуальных событий нет

05.10.2014 Тааня  избранный!
Сегодня мы с дочкой 9 лет были в МДК на Арбате на презентации новой книги Скотта Густафсона "Сказки на ночь", праздник «Путешествие в сказку»! Мы частенько... далее
06.12.2013 МамАня понравилось  избранный!
Отличный магазин, в котором удаётся отыскать самую редчайшую, казалось бы, книгу или диск. Отлично подобранный, профессиональный и что очень приятно... далее
06.12.2010 smeleng  избранный! фото
Сегодня были на "Азбуке вкуса". Выиграли замечательную мягкую игрушку подушку и приглашение на мастер-класс по итальянской пасте. Очень и очень понравилось.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Московский Дом книги на Новом Арбате

Московский Дом книги на Новом Арбате
Тааня  Сегодня мы с дочкой 9 лет были в МДК на Арбате на презентации новой книги Скотта Густафсона "Сказки на ночь", праздник...
Московский Дом книги на Новом Арбате
smeleng  Сегодня были на "Азбуке вкуса". Выиграли замечательную мягкую игрушку подушку и приглашение на мастер-класс по...
Московский Дом книги на Новом Арбате
Oazis  Отзыв о празднике в рамках фестиваля, на котором мы были вчера в доме книги на Арбате. Это был праздник Ослика, который...

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Фестиваль искусств «Январские вечера» - это путешествие по фантастическим мирам и выступления юных талантов
Интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья" в Биологическом музее рассказывает все о мире насекомых и пауков
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""
Занятия в Ботаническом Саду МГУ - это возможность узнать все о растениях и научиться ухаживать за ними

Зима 2017

В Москву пришла зима!
Сейчас самое время покататься с горок, совершить лыжную прогулку или весело скользить на коньках по льду катка, а может даже взять несколько уроков катания!
Все о зимних развлечениях - в наших обзорах.
Ну а если Вы боитесь холода - Вас ждут музеи, драматические, кукольные и музыкальные театры, а также ещё масса всего интересного!

Фестиваль «Первозданная Россия» в Галерее классической фотографии (Галерея классической фотографии, Фестиваль...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.