Главная      Дома книги, библиотеки      Торговый Дом Библио-Глобус

(495) 781-19-00, (495) 781-19-12
Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1  [карта]
Торговый Дом "Библио-Глобус" расположен в самом начале старинной московской улицы. Четырехэтажное здание в стиле "модерн" построено по проекту архитектора М. Бугровского в конце XIX века.

Вначале в нем размещался доходный дом и магазин Н. Стахеева, после Октябрьской революции - различные учреждения и магазины. В 1957 году нижние два этажа были переданы магазину "Книжный мир", который затем был преобразован в Торговый Дом "Библио-Глобус".

Сегодня «Библио-Глобус» - это трехуровневый книжный магазин-клуб. Отличительные его особенности – постоянно обновляющийся ассортимент более 250 тыс. наименований издательской продукции.

В рамках литературной гостиной имени И.Д.Сытина ежедневно проводят встречи различные тематические читательские клубы.

Здесь можно встретиться с авторами книг, принять участие в литературных чтениях, отдохнуть в уютной литературно-музыкальной гостиной. 21.11.2017 0:11:30 OSD.RU
Будни с 9:00 до 22:00.
Суббота и воскресенье с 10:00 до 21:00.

28.05.2015 Аделаида понравилось  избранный! фото
Целенаправленно приехав в Библио-Глобус на презентацию книги Ильи Панкратова «Слонодемия» узнала, что мероприятие будут проходить в рамках занятия в детском... далее
28.05.2011 lissitsa1  избранный! фото
Спонтанно поехали на закрытие сезона детского клуба Библиоша! И не пожалели! На сегодняшнем заседании праздновали День химика! Перед началом встречи нам... далее
05.02.2011 lissitsa1
Были в 12.00 на заседании детского клуба "Библиоша". Сегодня клуб отмечал 105-летие со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны БАРТО, стихи которой знает... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Торговый Дом Библио-Глобус

Торговый Дом Библио-Глобус
Аделаида  Целенаправленно приехав в Библио-Глобус на презентацию книги Ильи Панкратова «Слонодемия» узнала, что мероприятие будут...
Торговый Дом Библио-Глобус
lissitsa1  Спонтанно поехали на закрытие сезона детского клуба Библиоша! И не пожалели! На сегодняшнем заседании праздновали День...
Торговый Дом Библио-Глобус
Тамилла  Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить работников замечательного детского клуба "Библиоша". Клуб замечательный,...