Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово

(499) 941-03-13, (905) 781-29-10 - справки и заказ экскурсий
Московская обл., Чеховский р-н, с. Мелихово
м. Южная, далее автобус № 365 до станции Чехов, далее автобусом или маршрутным такси № 25 до остановки "Село Мелихово".
От Курского вокзала электричка до станции Чехов, далее автобусом или маршрутным такси до остановки "Село Мелихово".
Музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово" - один из замечательных памятников русской культуры, где с 1892 по 1899 года жил и работал Антон Павлович Чехов.

Здесь находится дом писателя, флигель, где была написана "Чайка", школа, построенная по инициативе Антона Павловича, новая экспозиция музея "Амбулатория доктора Чехова".

Собрание музея в Мелихове насчитывает более 25 тыс. экспонатов.

В Мелихове постоянно проходят музыкальные и театральные вечера и фестивали, гуляния и праздники (Троица, Яблочный Спас), рождественские елки, театрализованные экскурсии, театральные субботы.

Филиалом является музей-усадьба "Лопасня-Зачатьевское". 24.02.2017 13:32:00 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Касса до 16:45.
Выходной - понедельник.
Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
Подробную информацию о стоимости программ и экскурсий можно посмотреть на сайте музея.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Февраль 2017

Март 2017

Спектакли
Спектакли в Мелихово   с 5 лет, 1 отзыв
В Музее-заповеднике А.П. Чехова в Мелихово проводятся спектакли для родителей с детьми. Расписание на 2017 год: 24 февраля - «В одном сказочном...
Февраль 2017:  24
Апрель 2017: 23, 30
Фестивали, праздники, акции
Широкая Масленица в Мелихово   с 7 лет, 1 отзыв
Во время празднования Широкой Масленицы гостей музея-заповедника "Мелихово" ждут: Песни и пляски, игры и потехи, соревнования и хороводы в сопровождении фольклорного...
Февраль 2017: 25

11.10.2015 мама Тлайсят понравилось  избранный!
Не в первый раз мы оказываемся у Антона Павловича в гостях. Но каждый раз увозим восторг, умиротворение и благодарность. Людям, которые создают уют и душевное... далее
14.09.2014 Lilit понравилось  избранный!
2 сентября наш 10-й класс побывал в гостях у Антон Палыча. Прекрасно провели время! Были мы на обзорной экскурсии, посетили все постройки, погуляли по парку,... далее
22.08.2014 melena понравилось  избранный!
В прошлую субботу, 16.08 мы побывали в Мелихово, на интерактивной программе «Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия». Об этой программе я узнала на... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово