июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Музеи Подмосковья и областей      Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово

(499) 941-03-13, (905) 781-29-10 - справки и заказ экскурсий
Московская обл., Чеховский р-н, с. Мелихово
м. Южная, далее автобус № 365 до станции Чехов, далее автобусом или маршрутным такси № 25 до остановки "Село Мелихово".
От Курского вокзала электричка до станции Чехов, далее автобусом или маршрутным такси до остановки "Село Мелихово".
Музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово" - один из замечательных памятников русской культуры, где с 1892 по 1899 года жил и работал Антон Павлович Чехов.

Здесь находится дом писателя, флигель, где была написана "Чайка", школа, построенная по инициативе Антона Павловича, новая экспозиция музея "Амбулатория доктора Чехова".

Собрание музея в Мелихове насчитывает более 25 тыс. экспонатов.

В Мелихове постоянно проходят музыкальные и театральные вечера и фестивали, гуляния и праздники (Троица, Яблочный Спас), рождественские елки, театрализованные экскурсии, театральные субботы.

Филиалом является музей-усадьба "Лопасня-Зачатьевское". 25.07.2017 9:50:13 OSD.RU
Вторник - воскресенье - с 10:00 до 17:00.
Касса до 16:45.
Выходной - понедельник.
Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
Подробную информацию о стоимости программ и экскурсий можно посмотреть на сайте музея.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5

Июль 2017

Август 2017

Спектакли
Спектакли в Мелихово   с 5 лет, 1 отзыв
В Музее-заповеднике А.П. Чехова в Мелихово проводятся спектакли для родителей с детьми. Расписание на 2017 год: 23 июля, 20 августа - «В одном сказочном королевстве»...
Август 2017: 6, 20
Экскурсии, интерактивные программы, абонементы
Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия   с 6 лет, 1 отзыв, 1 рекомендация
Летний музейно-театральный дивертисмент "Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия" - возможность примерить на себя роль дачника ушедшей эпохи. В уютной подмосковной...
Август 2017: 5, 26

2, 9, 16, 23, 30 июля и 6, 13, 20, 27 августа 2017 года в Музее-заповеднике А.П. Чехова в Мелихово проводится познавательно-развлекательная прогулка «25 зеленых дней» для детей. Постоянные гости музея...

11.10.2015 мама Тлайсят понравилось  избранный!
Не в первый раз мы оказываемся у Антона Павловича в гостях. Но каждый раз увозим восторг, умиротворение и благодарность. Людям, которые создают уют и душевное... далее
14.09.2014 Lilit понравилось  избранный!
2 сентября наш 10-й класс побывал в гостях у Антон Палыча. Прекрасно провели время! Были мы на обзорной экскурсии, посетили все постройки, погуляли по парку,... далее
22.08.2014 melena понравилось  избранный!
В прошлую субботу, 16.08 мы побывали в Мелихово, на интерактивной программе «Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия». Об этой программе я узнала на... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к объекту Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово